Магнезия для похудения: отзывы. Ванна с магнезией для похудения: отзывы

0
0

Магнезия уже достаточно давно используется в медицине. И сегодня это средство не утратило своей популярности. Ежегодно врачи открывают новые свойства препарата, помогающие бороться с теми или иными недугами. Прекрасно используется магнезия в похудении. Но прежде чем применять средство, стоит разобраться в том, что оно собой представляет.

Что такое магнезия?

Вещество представляет собой разновидность солей. Полное название – магния сульфат. Средство может использоваться как внутрь, так и местно. В аптеках чаще всего представлена в виде порошка соль магния. Для похудения это довольно эффективное средство. Каждый может сделать раствор в домашних условиях. В некоторых местах можно найти уже готовое средство для ванн с магнезией. Это вещество не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и отлично стимулирует кровообращение, дарит энергию и бодрость.

магнезия для похудения
Водный раствор применяется внутренне для улучшения движения желчи. Для людей, которые имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом, средство будет незаменимым. Кроме того, магнезию часто используют при отравлении тяжелыми химическими веществами. Соль магния быстро выводит токсины из организма и восстанавливает нормальное самочувствие.

Действие магнезии при похудении

Людям, которые стремятся стать стройнее, придется принимать порошок магнезии внутрь. Взрослому человеку для одного раза будет достаточно упаковки в 25 г. Порошок растворяют в стакане теплой кипяченой воды. После того как кристаллики соли полностью растают, раствор можно выпить. Он имеет неприятный соленый вкус. Но стоит помнить о том, что магнезия – это лекарственное средство. А медикаменты редко бывают сладкими.

магнезия для похудения отзывы

Магнезия для похудения действует следующим образом. Концентрация вещества в стакане достигает 25 процентов. Это очень много. Такое мощное слабительное сильно раздражает стенки кишечника. Пища быстро выходит, не успевая перевариваться. Кроме того, любая соль впитывает жидкость. А ведь многим известно, что подкожный жир в большой степени состоит именно из воды. У человека увеличивается количество мочеиспусканий, когда употребляется магнезия. Для похудения это играет немалую роль. По этой причине в день прохождения процедуры лучше отказаться от серьезных мероприятий.

Особенности употребления магнезии

Вместе со специальной диетой будет более эффективной магнезия для похудения. Отзывы показывают, что одного лишь употребления данного вещества недостаточно для того, чтобы избавить от лишнего веса за считаные дни. Поэтому за несколько дней до начала процедуры стоит отказаться от жирного мяса. В ином случае можно сильно перегрузить печень.

ванна с магнезией для похудения
Исключить придется также острые и соленые продукты. Кишечник и так будет сильно раздражен. В идеальном варианте магнезия для похудения должна использоваться на второй неделе низкокалорийной диеты. Стремительное снижение массы тела не может быть полезным для организма. Пить соль магния стоит не чаще одного раза в два-три дня. Иначе можно заработать серьезные проблемы со здоровьем.

После процедуры нужно дать кишечнику восстановиться. В течение нескольких дней после употребления магнезии необходим отказаться от жирных, соленых, жареных, копченых продуктов. Не стоит употреблять также газированные напитки.

Ванна с магнезией для похудения

Огромную пользу оказывают соли магния также и при наружном применении. Прекрасно улучшается кровоток, а также обеспечивается рассасывающий эффект. Помогает выводить лишнюю жидкость магнезия. Для похудения это имеет немаловажное значение. Отзывы показывают, что совмещение внутреннего и внешнего применения сульфата магния ускоряет процесс восстановления стройности.

ванна с магнезией для похудения отзывы
Стоит помнить о том, что соли способны сушить и раздражать эпидермис. Поэтому людям с чувствительной кожей не подойдет ванна с магнезией для похудения. Отзывы показывают, что после процедуры всю кожу стягивает. Проблема легко решается с помощью увлажняющего крема. Отказаться от ванны следует, если имеются на теле открытые раны и язвы.

Как правильно сделать ванну?

Ванна с магнезией для похудения готовится с использованием морской соли. Для приготовления понадобится 4 пакетика магнезии (100 г), а также 500 г морской соли. Ингредиенты тщательно смешиваются и заливаются теплой водой. Температура жидкости не должна быть слишком высокой. Оптимально – 38 градусов. Стоит помнить о том, что горячая вода также сильно сушит кожу.

соль магния для похудения
В ванной стоит сидеть, не погружая области сердца. Продолжительность процедуры – 20-30 минут. Если в процессе вода быстро остывает, можно добавить несколько кружек горячей жидкости. Стоит обратить внимание на то, что магнезия (сульфат магния) для похудения способствует снижению артериального давления. Поэтому выполнять процедуру, находясь в одиночестве, нежелательно. Если в процессе чувствуется ухудшение самочувствия, стоит немедленно покинуть ванну.

Кому магнезия противопоказана?

Однако не всеми может использоваться магнезия для похудения. Отзывы врачей говорят о том, что имеются также и некоторые противопоказания. Внутрь не стоит принимать сульфат магния в первую очередь людям, которые страдают язвенной болезнью. Соль раздражает стенки желудка. Пациент может почувствовать сильнейшую боль. Противопоказана магнезия также людям с непроходимостью кишечника. Прежде чем начать процесс похудения, стоит пройти соответствующее лечение в условиях стационара.

магнезия сульфат магния для похудения
Не рекомендуется употреблять внутрь соль магния, если в желчном пузыре обнаружены крупные камни. Стоит помнить о том, что магнезия способствует выработке желчи. Это может привести к тому, то камни сдвинутся, вызывая боль. В некоторых случаях может потребоваться оперативное вмешательство.

Гораздо меньше противопоказаний имеет ванна с магнезией для похудения. Отзывы врачей свидетельствуют, что не рекомендуется процедура лишь людям с заболеваниями кожи. Все остальные могут побаловать себя теплой ванной с морской солью и магнезией.

Отзывы о применении магнезии

Положительных отзывов о магнезии можно услышать немало. Это вещество является отличным вспомогательным средством в борьбе с лишними килограммами. Однако стоит помнить о том, что самостоятельно данная соль не может сжигать жир. Поэтому эффективной магнезия будет лишь в комплексе с определенной диетой. В любом случае лучше обратиться к профессионалу за консультацией. Врач подберет продукты, которые будут способствовать скорейшему похудению, а также подскажет, как лучше использовать магнезию в конкретном случае.