Что такое пирсинг Монро. Пирсинг Монро - последствия, фото, отзывы

0
0

Пирсинг Монро ‒ это вид орального пирсинга. Прокол осуществляется возле рта, а именно над верхней губой. Монро - пирсинг, который имитирует родинку. Из-за этого его еще называют "Кроуфорд" и "Мадонна", ведь именно эти знаменитости имели родинку в этой области. Такой прокол губы стал популярным в 90-х годах благодаря басисту группы Coal Chambler. Пирсинг Монро, фото и другую информацию вы сможете увидеть в этой статье.

монро пирсинг

В качестве украшения, как правило, используются лабреты с длинной штангой. Они укорачиваются под толщину губы, но только после полного заживления прокола. Внешней стороной пирсинга выступает металлический или же из драгоценных камушков наконечник, который помимо декоративной роли ещё и функционален, ведь он является в тоже время и застёжкой.

Жизнь после прокола. Уход

Монро - пирсинг, который нельзя оставлять без присмотра. Если вы решились проколоть себе верхнюю часть губы, то приготовьтесь за ней очень тщательно ухаживать. Поверхностную и внутреннюю часть губы необходимо обработать антисептиком. Благодаря этой процедуре вы предотвращаете появление различных рубцов на коже лица. Если вы будете грамотно ухаживать за пирсингом, то шрамов не будет вообще. Вот несколько советов:

  1. После прокалывания (в течение четырёх часов) не вздумайте курить, принимать алкоголь и кушать. У вас появится очень заметная измена качества дикции, но не пугайтесь ‒
    это будет лишь на протяжение 3-4 дней;
  2. В течении 5 дней не ешьте цитрусовые фрукты;
  3. Вам запрещено кушать сладкое, солёное, горькое, холодное и горячее.

пирсинг монро фото

Нюансы этого вида пирсинга

Точно так же, как и прокол языка, прокол губы (Монро) необходимо делать у профессионала, знающего своё дело. Если пирсинг был сделан у профессионального мастера, то он заживет намного быстрей ‒ не за 12, а за 8 недель.

Так как на этом участке лица кожа довольно тонкая и на ней мало нервных окончаний, то процесс прокалывания не самый болезненный. Но каждый человек индивидуален, людям с большой или пухлой губой будет, конечно же, больнее. Для женщины эта процедура более комфортная, так как мужчинам нужно бриться и т. д.

Пирсинг Монро: последствия

Если вы выбрали именно этот вид пирсинга, то вам стоит знать о некоторых последствиях. Прежде всего, приобретите лабрету из качественного материала, так как внутренний диск украшения со временем повреждает зубную эмаль и десны человека.

Монро - пирсинг, который как и остальные виды орального пирсинга при длительном ношении приводит к проблемам с зубами и деснами. Самым лучшим украшением в этой части лица является микродермал. Существует небольшой риск задеть губную артерию, но такой случай случается раз на сто. Также возможны трещины эмали и поломка передних зубов.

пирсинг губы монро

Пирсинг Монро (фото нам доказывают) в основном привлекает женскую половину. Мужчины намного реже выбирают штангу над верхней губой, хотя родоначальником этого прокола стал именно мужчина.

Как сделать пирсинг Монро(Мадонна) в домашних условиях?

Пирсинг губы Монро можно сделать в домашних условиях. Но помните - это риск!

Итак, необходимо сходить в любую ближайшую аптеку и купить катетерную иглу. Что такое катетер? Катетер - это инструмент в виде трубочки. В аптеке необходимо попросить катетер большого размера.

Обязательно нужно обработать спиртом кожу и сережку, продезинфицировать их. Иголку обрабатывать необязательно, ведь она стерильна.

Переднюю сторону губы проткните иглой и вставьте лабрет. Промывать нужно так:

  1. Промыли с одной стороны;
  2. Промыли со второй стороны;
  3. Ждём полного высыхания (обязательно).

пирсинг монро последствия

Кому можно делать пирсинг?

Существуют такие люди которым пирсинг запрещён. Это люди, имеющие плохую свертываемость крови. Также к пирсингу не допускаются люди с какими-либо хроническими заболеваемостями и те, у которых повышена температура тела и лица, а также граждане, не достигшие восемнадцати лет. Крайне нежелательно делать проколы уже не молодым людям и беременным женщинам.

Кому идёт этот вид пирсинга?

Монро - пирсинг, который идёт далеко не всем.
Во-первых, этот вид пирсинга совершенно не подходит людям, имеющим веснушки.
Во-вторых, если у вас продолговатые глаза, то данный пирсинг не ваш.
Пирсинг Монро (Мадонна) очень идёт людям, обладающим чёрными и рыжими волосами.

пирсинг монро фото девушек

Как видно, данный прокол весьма специфичен. Пирсинг Монро (фото девушек не дадут соврать) идет лишь некоторым типам людей.

История пирсинга Монро

Началась история ещё давным-давно, когда была жива Мерлин Монро. Именно она стала идеалом для этого вида пирсинга. Мерлин имела сексуальную родинку сбоку над верхней губой. Многие люди, в особенности женщины, стремились подражать ей не только характером, но и внешностью. Но так как родинку невозможно было нанести или же вставить с помощью хирургического вмешательства, то придумали сережку, напоминающую родинку Мерлин Монро.

Со временем люди начали таким образом самовыражаться, делать акцент на своей необычности. Как было написано выше, популярность этот пирсинг он обрёл в начале 90-х годов. Конечно, сейчас этот оральный пирсинг не такой популярный, но даже в нашем времени находятся люди, которые хотят этим выделится из серой скучной толпы.

Какое мнение у людей?

Множеству людей очень не нравится пирсинг. Причем есть и такие личности, которые оскорбляют людей, имеющих пирсинг в любом месте своего тела. Большинство людей воспринимают пирсинг как элемент какой-нибудь субкультуры. Они считают, что он вредит здоровью - как физическому, так и моральному облику.

Бывают случаи, что процесс прокола любой части тела может быть болезненным и даже очень, но это бывает редко. Чаще всего сережку можно снять, но не факт, что пирсинг не оставит шрама. Не исключение и пирсинг Монро.

Пирсинг Монро отзывы получает неоднозначные. Кто-то "за", но многие выражают мнение "против". В первую очередь необходимо прислушаться к собственному мнению.

пирсинг монро отзывы

Чем отличается пирсинг Монро и пирсинг Мадонна?

Пирсинги Монро и Мадонна - это, в принципе, одно и тоже, но между ними имеется одно отличие: пирсинг Монро делается с правой стороны, а пирсинг Мадонна - с левой. Больше никакой разницы между ними не имеется. При мысли о пирсинге следует помнить, что:

  1. Ни в коем случае не использовать дедовские способы заживления ран. (Например, обработку раны спиртом или же настоями трав);
  2. Если прокол ещё не зажил, то не следует менять украшение(серёжку);
  3. Нельзя распаривать пирсинг и купаться в речке, озере, море;
  4. После принятия ванной нужно промывать прокол антисептическими средствами или же делать компресс;
  5. Первые украшения должны быть качественными и сертифицированными;
  6. Если вы пришли в салон, то обязательно спросите у мастера, чем он стерилизует предметы;
  7. Обрабатывать рану спиртом можно только в том случае, если об этом сказал специалист;
  8. Прежде чем вставлять украшение в кожу, нужно убедиться, что оно сделано из биологического металла – золота, платины, т.д. и т.п.

Прочитав эту статью, вы многое узнали о пирсинге, но прежде чем решиться его сделать, обратитесь к мастеру за советом.