Дешевый аналог "Визина". "Визин чистая слеза": аналог дешевый

0
0

Капли «Визин» – сосудосуживающий препарат, применяемый в офтальмологии. Каждый раз, заходя в аптеку, можно удивиться тому, как цена этого средства постоянно растёт. Многие люди стали чаще задумываться о том, какими каплями можно заменить препарат «Визин». Поэтому сегодня опишем аналоги этого средства, их цены и отзывы больных.

визин чистая слеза аналоги

Капли «Визин»: характеристика

Этот препарат является довольно популярным в России и Украине. Но оправдана ли его распространённость? Сейчас попытаемся выяснить. Капли «Визин», аналоги которого представлены различными недорогими средствами, являются, в первую очередь, сосудосуживающим препаратом. Он оказывает настолько сильное действие, что при частом его использовании у человека может подняться внутриглазное давление, га лаза могут сильно краснеть.

На этом лечебные свойства этих капель заканчиваются. При постоянном их применении у больного могут развиться серьёзные патологии, такие как катаракта или глаукома. Поэтому, использовать препарат «Визин» необходимо только после консультации с офтальмологом. Ведь эти капли по большей части относятся к средству, временно устраняющему покраснение глаз, нежели к лекарству, способному помочь ликвидировать причину появления.

Стоимость

Этот препарат в среднем можно приобрести по цене 370 рублей за флакон, в котором содержится 15 мл жидкости. У капель «Визин» аналоги дешевле имеются, да и по эффективности они ему почти не уступают.

капли визин аналоги

Подобные средства

Придя в аптеку, необязательно приобретать "Визин". Ведь имеется немало других средств, похожих по действию на данное средство. Аналоги, дешевле которых только физраствор, можно спросить в любой аптеке, и фармацевт обязательно порекомендует какие-нибудь другие капли. К числу похожих по действию и составу на "Визин" средств относятся такие препараты, как «Монтевизин», «ВизОптик», «Тизин», «Октилия». Они гораздо ниже по стоимости, нежели капли «Визин». А насчёт их эффективности говорить однозначно нельзя. Одни люди не нарадуются результатом лечения вышеуказанными средствами, а другим такие лекарства не подошли.

Препарат «Монтевизин»

Это более дешёвый аналог «Визина» – средства для глаз от их покраснения и для снятия аллергических реакций. Капли «Монтевизин» представляют собой прозрачный стерильный раствор, содержащий такие компоненты, как:

1.Активное вещество тетрагидрозолина гидрохлорид.

2.Дополнительные элементы: динатрия эдетат, хлорид бензалкония, хлорид натрия, боракс, борная кислота, вода.

Упаковывается средство в флаконы по 10 мл. В коробочку также входит инструкция.

дешевый аналог визина

Показания к применению этих капель следующие:

- аллергические заболевания органа зрения;

-раздражение конъюнктивы, её отёк;

- гиперемия, вызванная такими факторами, как пыль, сигаретный дым, плавание, чтение, вождение автомобиля, ношение контактных линз.

Мнения людей

Препарат «Монтевизин» – дешёвый аналог «Визина» - средство для здоровых глаз, которое имеет как положительные, так и отрицательные отклики пациентов. Те люди, которым нравятся эти капли, пишут о том, что медикамент им подошёл в полной мере, а при его использовании быстро проходит краснота, глаза перестают болеть, уходит тяжесть. Также пациенты отмечают, что средство «Монтевизин» является более дешевым, нежели препарат «Визин». За флакон 10 мл люди отдают примерно 120 рублей. Отрицательные отзывы больных связаны с индивидуальной непереносимостью отдельных элементов средства.

Капли «ВизОптик»

Действующим веществом этого препарата, как и в лекарстве «Визин», аналоги которого мы рассматриваем, является тетризолин гидрохлорид. При местном применении капель «ВизОптик» уменьшается жжение, слезотечение, боль слизистой оболочки органа зрения, отёки. Это средство для глаз используется детьми старше трёх лет, а также взрослыми. Обычно улучшение наступает уже спустя две минуты и длится примерно 8 часов. Стоимость этого средства колеблется в пределах 100–110 рублей.

визин аналоги

Отклики больных

Капли «ВизОтик» – дешёвый аналог «Визина», препарат более популярный, нежели его заменители - получают по большей части отрицательные отзывы от женщин и мужчин. Люди недовольны эффектом от этого раствора. Говорят, что никаких улучшений после закапывания капель в глаза не наблюдается. Наоборот, глаза начинают чесаться, слезиться ещё больше, а краснота наблюдается еще долго.

Но всё же есть положительные отклики людей, оставшихся довольными этим средством. Возможно, негативные отзывы больных связаны с тем, что они приобретали поддельный препарат? Ведь такие абсолютно разные отзывы наводят именно на эту мысль.

Поэтому чтобы вас не обманули и не продали некачественное средство, необходимо поинтересоваться в аптеке о наличии лицензии у них на продажу медикаментов.

визин аналоги дешевле

В чём отличия препаратов «Визин» и «Визин Чистая Слеза»?

Главная несхожесть этих двух средств состоит в небольшом различии эффекта, наблюдающегося после закапывания, а также в длительности применения лекарства.. Классический препарат «Визин», аналоги которого можно приобрести в любой аптеке, является сосудосуживающим средством. Действие этих капель наступает уже через минуту после применения. Это лекарство предназначено для решения острых ситуаций. Его запрещается принимать дольше 4 дней подряд, так как оно сушит слизистую глаз. А капли «Визин Чистая Слеза», аналоги которого будут рассмотрены ниже, предназначены для увлажнения органа зрения. Их можно использовать регулярно. В этом и главное отличие этих двух препаратов.

Капли «Визин Чистая Слеза»: характеристика

Это средство по своему составу очень близко к человеческой слёзной жидкости. Выпускается препарат во флаконах по 15 мл, а также в ампулах с дозой на 1 день (по 0,5 мл). Это лекарство не имеет противопоказаний, а также его можно применять длительный период, чего не скажешь о средстве «Визин». Обычно назначается по 1–2 капли трижды в сутки. Кстати, это средство можно применять даже в том случае, если человек носит контактные линзы и более того, он может и не снимать их в момент закапывания.

Несмотря на то, что препарат безвреден, всё же нельзя исключить индивидуальную непереносимость - проявляющуюся отёчность, покраснение век, жжение. Поэтому если такие симптомы возникают, то нужно перестать использовать эти капли и обратиться к доктору. Средняя стоимость раствора «Визин Чистая Слеза» - 350 рублей.

визин чистая слеза аналог дешевый

Похожие лекарства

Аналогичными препаратами являются такие медикаменты, как «Систейн», «Иннокса», «Видисик», «Офтолик», «Хило-комод», «Слеза натуральная», «Офтагель», «Ликонтин».

Недорогое средство для увлажнения глаз

Капли «Ликонтин» являются самым дешёвым медикаментом, похожим по действию на препарат «Визин Чистая Слеза». Аналог дешёвый из-за того, что это отечественный медикамент, произведённый в России компанией «Медстар». Стоимость капель «Ликонтин» колеблется в пределах 90–100 рублей, что гораздо дешевле, нежели средство «Визин Чистая Слеза», производимое в Италии.

Препарат «Ликонтин» избавляет человека от покраснения глаз, их сухости, повышенной утомляемости.

Люди, которые пользуются этими каплями, положительно отзываются о них. Во-первых, они являются спасителем для тех женщин и мужчин, которые носят контактные линзы. Ведь эти капли отлично увлажняют глаза. А во-вторых, средство гораздо дешевле, чем капли «Визин Чистая Слеза». Поэтому, приобретая раствор «Ликонтин», можно неплохо сэкономить.

Теперь вы знаете, как называется дешёвый аналог «Визина» - средства, популярного в нашей стране и вместе с тем являющегося одним из самых дорогих препаратов для глаз. Мы определили, что существует не один, а несколько похожих по воздействию медикаментов по более выгодной цене.

Надеемся что теперь, зайдя в аптеку, вы сможете сами сориентироваться и выбрать для себя средство для глаз, подходящее по цене и эффективности. Имейте в виду, что иногда лучше отодвинуть на второй план капли "Визин" - аналоги дешевле, а порой и качественнее.