Как нарисовать солдата. Урок рисования

0
0

Рисование – безусловно, творческий процесс. Красиво изобразить ту или иную вещь, человека, животных и многое другое может не каждый. К сожалению, те, у кого не получается что-то, отбрасывают прочь идею что-то в дальнейшем рисовать, думая, что все это бесполезно и ничего толком не получится. На самом деле научиться рисовать можно и нужно, если человеку это занятие действительно нравится. Главное - найти желание и время этим заняться. Существует множество материалов, где шаг за шагом описано, как изобразить интересующую вас вещь или человека. Информация, изложенная в данной статье, также приблизит вас на шаг к успеху в рисовании.

Как нарисовать солдата? Простой способ

В этой статье мы разберем способ того, как нарисовать солдата. Данный персонаж, кстати, не самый легкий пример, потому что в его обмундировании присутствует большое количество сложных для изображения элементов. Однако в этом уроке мы не будем настолько углубляться и все усложнять. Давайте попробуем нарисовать солдата в виде карикатуры или героя мультфильма.

Для того чтобы без проблем изобразить то, что нужно, следует понять, как нарисовать солдата поэтапно. Ведь если понимаешь, что за чем идет, то сразу все становится ясным и простым.

Итак, приступим. Подготовьте все необходимое заранее. Так как здесь мы будем описывать, как нарисовать солдата карандашом, вам понадобятся простой карандаш, чистый лист и ластик.

Этап первый. Рисуем основу

Для начала изобразим большую круглую голову. Посередине проведем дугу.

как нарисовать солдата
Мы получаем лицо и каску на голове. Далее рисуем туловище. Начинаем его рисовать от головы и постепенно расширяем книзу. Избегаем острых углов. Все края должны быть закругленными. Получилась база, от которой можно дальше отталкиваться и рисовать остальные детали.

Этап второй. Придаем очертания человека

В середине лица рисуем два больших круга. Это будут глаза. Рисуем зрачки. Изображаем рот изогнутой вниз линией, что придаст солдату немного грозный вид.

как нарисовать солдата поэтапно

Нос рисовать не будем. Это придает некую пикантность персонажу и подчеркивает, что перед нами все же карикатура. Изображаем руки. Одну из них начинаем рисовать от нижней части головы, чуть-чуть расширяя в конце. Поднятую под прямым углом руку изобразим при помощи овала, который будет соединен с туловищем толстой линией. Позже мы поместим в эту руку автомат. Тут же подкорректируйте каску и внизу туловища сделайте очертания штанин.

Этап третий. Создаем военный стиль

Заканчиваем рисунок, изобразив ноги солдата. Они должны хорошо гармонировать по пропорциям со всеми остальными частями тела. Не рисуйте их слишком тонкими. И наконец, чтобы получившийся человек имел военный вид, необходимо добавить некоторые элементы, которые ассоциируются с этим. Начинаем оформлять одежду в военном стиле. Это делается при помощи волнистых линий. Дорисуйте карманы, ремень. Тут же изображаем автомат при помощи прямоугольных фигур и продолговатого дула.

как нарисовать солдата карандашом

После того как все детали будут нарисованы, нужно будет при помощи ластика удалить ненужные штрихи. После этого обведите все элементы солдата толстой линией для того, чтобы придать четкие контуры изображению.

Данный способ изображения солдата очень прост. Нарисовать его сможет любой человек. При соблюдении всех этапов, описанных выше, у вас должно все получиться. В дальнейшем можно раскрасить его в любой подходящий цвет, и у вас в результате будет необычный, оригинальный солдат. И о том, как нарисовать его, будете знать только вы. Столь интересный метод изображения данного персонажа привлечет внимание окружающих и, несомненно, будет по достоинству оценен. Надеемся, у вас не осталось вопросов и больше нет проблем с тем, как нарисовать солдата.