"Магнерот" - отзывы. Лекарственные препараты

0
0

«Магнерот» – препарат, способный восстановить баланс магния в организме человека. Нехватка этого микроэлемента может спровоцировать появление различных заболеваний сердца, поэтому это средство назначают больным с проблемами сердечной системы. Кроме этого, этот медикамент способен унять нервно-мышечное перевозбуждение, снизить восприимчивость к стрессовым ситуациям. Сегодня узнаем, как принимать таблетки «Магнерот», какова их цена, а также выясним мнения больных и врачей насчёт эффективности и безопасности этого препарата.

магнерот цена

Показания к применению

Это средство может назначаться доктором в таких проблемных ситуациях со здоровьем:

- при нарушении жирового обмена;

- если у человека есть боли в области сердца (стенокардия);

- при нарушении сердечного ритма, связанного с нехваткой ионов магния в плазме крови;

- если у человека воспалились артериальные стенки;

- если имеются спазмы гладкой мускулатуры разной локализации;

- когда происходит атеросклеротическое поражение сосудов.

Как принимать?

Таблетки «Магнерот», инструкция к которым всегда понятна, необходимо пить по следующей схеме: по 2 пилюли трижды в день на протяжении 1 недели. Потом по 1 штуке до 3 раз в сутки.

Продолжительность лечения – 1 месяц. Если доктор разрешит, то можно употреблять это средство и дольше.

Препарат «Магнерот» следует принимать внутрь, не разжёвывая, не раскусывая его. Можно лишь глотать, запивая пилюли при этом обычной очищенной водой.

препарат магнерот

Нежелательные явления

«Магнерот» – лекарство, практически никогда не вызывающее побочных эффектов. Однако те люди, которые пили этот препарат продолжительное время без согласия доктора, могут наблюдать некоторые нежелательные проявления, такие как:

- аллергические реакции (зуд, крапивница);

- расстройство стула.

Такие побочные эффекты легко устранить, если снизить дозировку этого средства.

Противопоказания

Препарат «Магнерот», отзывы о котором будут рассмотрены ниже, нельзя назначать людям, имеющим такие особенности и проблемы со здоровьем:

- индивидуальная непереносимость средства;

- дефицит лактазы (врождённый или приобретённый – не имеет значения);

- нарушение всасывания глюкозы;

- камни в почках или склонность к их образованию;

- цирроз печени;

- не рекомендуется применять детям до 18 лет.

магнерот лекарство

Положительные отклики больных

Препарат «Магнерот» отзывы пациентов получает по большей части лестные. Людям нравится эффект от этого средства. Те пациенты, которые постоянно мучились с судорогами в ногах, отмечают, что после того, как доктор назначил им эти таблетки, вскоре у них пропали спазмы. Также средство «Магнерот» заслужило особое внимание представительниц прекрасного пола, которые принимали этот препарат перед началом менструации. Оказывается, что эти таблетки помогают девушкам в период предменструального синдрома: раздражительность, нервозность, боли в животе пропадают, и женщины даже не замечают, как настроение их улучшается. И всё это благодаря пилюлям «Магнерот».

Однако больше всего отзывов об этом препарате от гипертоников и сердечников. Люди, страдающие тахикардией, аритмией, отмечают эффективность этого средства. Оно существенно уменьшает количество внеплановых сокращений сердца. При этом пациентов реже беспокоят боли. Также люди отмечают, что благодаря этим таблеткам у них больше не возникают приступы удушья. За счёт таких позитивных изменений и сон у пациентов улучшается. У людей, страдающих гипертонией, угроза кризов отошла на второй план. У тех, кто перенёс инфаркт, сердце стало реже покалывать.

Некоторые больные отмечают, что принимают этот препарат весной и осенью для снятия сезонной депрессии. Ведь это средство приводит в норму нервную систему.

Много положительных откликов именно от женщин можно встретить о медикаменте «Магнерот». Отзывы лишь положительного характера дают представительницы прекрасного пола. Чем же так понравился этот препарат женщинам? Оказывается, что во время беременности это средство предотвращает тонус матки, который так опасен преждевременными родами. Также эти таблетки облегчают дыхание, избавляют от одышки. Принимающих эти пилюли женщин перестаёт мучить токсикоз.

таблетки магнерот инструкция

Отрицательные отклики пациентов

Средство «Магнерот» отзывы имеет не только хорошие, но и плохие. Однако негативных откликов единицы. Некоторые пациенты отмечают, что после приёма этого препарата у них начались проблемы со стулом, у некоторых появилась сыпь по телу. Однако, чтобы такого не произошло, необходимо внимательно читать инструкцию к лекарству, дабы не возникало никаких побочных эффектов. Ведь такие симптомы, как зуд, сыпь и диарея, наблюдаются по той причине, что человек пьёт медикамент в дозе, превышающей норму.

Также некоторые люди недовольны высокой стоимостью препарата «Магнерот». Однако с этим тяжело что-либо сделать, изменить, так как все подобные средства стоят дорого.

Мнения докторов

Если пациенты по большей части положительно отзываются об этих таблетках, то оценки врачей насчёт их эффективности разные. Одни специалисты уверены в том, что препарат «Магнерот» помогает больным справиться с проблемами сердца. Другие же считают, что эти микроэлементы в виде таблеток не дают должного эффекта. Что лучше вводить подобные препараты внутривенно, то есть покупать раствор. А так как в жидкой форме этого лекарства нет, то, понятное дело, доктора приписывают другое средство. Но как бы там ни было и какие бы отзывы (положительного или отрицательного характера) ни оставляли специалисты, все в одни голос заявляют, что таблетки «Магнерот» вовсе не являются безобидными, поэтому и принимать их следует лишь после консультации с врачом. Некоторые доктора часто возмущаются, а причина их недовольства в том, что эти таблетки разрешено покупать в аптеке безрецептурно. И именно этот факт не даёт покоя специалистам. Поэтому они настоятельно рекомендуют своим пациентам приобретать лекарство «Магнерот» только по предписанию кардиолога или другого специалиста. Поскольку самолечение может в итоге закончиться невесело.

магнерот отзывы

Лекарство «Магнерот»: стоимость

Стоимость этого препарата для многих людей может показаться достаточно высокой. За упаковку, содержащую 100 таблеток по 500 мг, следует в среднем отдать 750 рублей.

Теперь вы знаете, что представляет собой препарат «Магнерот»: цена этого медикамента, его показания, ограничения в применении. Также выяснили, как пациенты и доктора отзываются об этом средстве. И поняли, что прежде, чем покупать таблетки «Магнерот», необходимо проконсультироваться со специалистом.