Гормон роста в аптеке (в таблетках)

0
0

Каждый человек желает выглядеть привлекательно. В последние годы идеалом красоты стал высокий рост и спортивная подтянутая фигура. Многие хотят добиться этого без особых усилий. Поэтому все чаще люди стали интересоваться: можно ли приобрести гормон роста в аптеке.

Почему же именно этот препарат? Производители гормонов роста обещают множество положительных эффектов от их приема. Раньше спортсмены приобретали такие препараты на черном рынке и использовали их для быстрого накопления мышечной массы. А в последние годы стало возможным купить гормоны роста в аптеке. Так есть больше уверенности, что они будут качественными. Но прежде чем начинать принимать гормон, необходимо посоветоваться с врачом, так как это серьезное вещество, имеющее множество противопоказаний и побочных действий.

Что такое гормон роста

В аптеке можно приобрести несколько разных препаратов, содержащих соматропин. Так называется гормон роста, вырабатываемый передней долей гипофиза человека. Производится он в течение всей жизни, особенно активно до 20-25 лет, потом его образование замедляется. Этот гормон, как и другие, необходим для нормальной жизнедеятельности организма.

гормон роста в аптеке

Кроме стимуляции роста и развития в детском и подростковом возрасте, он влияет на формирование мышц и костей, а также на жировой обмен в организме и даже на сердечную функцию. Выработка его ускоряется под влиянием некоторых других гормонов и аминокислот, во время сна и физических упражнений. Но иногда человек испытывает нехватку соматропина. Это может происходить из-за высокого уровня сахара или жирных кислот в крови, повышенного количества инсулина или по другим причинам. В этом случае врач рекомендует купить гормон роста в аптеке и принимать его дополнительно.

Искусственный гормон роста

Это вещество было открыто в середине XX века. Изначально гормон роста использовался с медицинскими целями и применялся для ускорения роста детей с замедленным развитием. Но потом были открыты некоторые другие его свойства, например, способность увеличивать мышечную массу и снижать жировые отложения. Поэтому его активно стали применять в спорте. Но с 1989 года соматропин запрещен Олимпийским комитетом. Несмотря на это, сейчас в нашей стране свободно можно приобрести гормоны роста мышц в аптеке. Спортсмены пользуются ими, особенно в бодибилдинге, ведь эти препараты не только помогают наращивать мышечную массу, но и сжигают подкожный жир.

Как получают гормоны роста

Сначала такие препараты делались на основе вытяжки из гипофиза трупов. Эти гормоны имели много побочных эффектов. И такой метод был запрещен во всем мире.

гормоны роста мышц в аптеке
Только в 80-е годы XX века открыли промышленный метод производства гормонов роста. Сейчас их получают двумя способами:

  • Рекомбинантный, или генномодифицированный гормон роста в аптеке купить легче всего. Его получают из бактерии кишечной палочки. Если воздействовать на ее гены, то под влиянием определенных условий она будет вырабатывать гормон роста, очень близкий к натуральному. Он лучше всего переносится, и организм почти не вырабатывает к нему антитела.
  • Синтетический гормон роста производится химическим путем. Его первые 24 аминокислоты синтезируют искусственно, а остальные берут из РНК гипофиза человека.

Для чего применяется гормон роста

У этого препарата много положительных свойств. Чаще всего его применяют в медицинских целях. Используется он для лечения больных детей с недостаточностью функций гипофиза, из-за чего замедляется развитие. Применение этого гормона до начала полового созревания помогает не только увеличить рост, но и нарастить мышечную массу, а также наладить обмен веществ. Его используют при некоторых гормональных заболеваниях, дистрофии или гипофизарном нанизме.

гормон роста в аптеке в таблетках

Но чаще всего гормоны роста употребляют спортсмены. Эти препараты помогают им не только увеличить мышечную массу в короткие сроки, но и снижают опасность травм за счет укрепления суставов. А последние исследования доказали положительный эффект применения гормонов роста для омоложения организма. Из-за огромного спроса на такие препараты на рынке существует большое количество подделок. Поэтому так много людей интересуется, можно ли купить гормон роста в аптеке. Ведь там препараты сертифицированы.

Положительные свойства препарата

Что дает прием этого вещества:

  • повышение выносливости, мышечного тонуса и работоспособности;
  • укрепление скелета;
  • восстановление волос: они станут более густыми, прекратят выпадать, а седина исчезнет;
  • улучшение настроения, защита от депрессии и стрессов;
  • исчезновение морщин, омоложение кожи лица;
  • улучшение памяти, процессов мышления и зрения;
  • нормализация давления и уровня холестерина;
  • уменьшение жировых отложений;
  • ускорение регенерации тканей, заживление ран;
  • укрепление иммунитета;
  • нормализация обмена веществ.

Почему этот препарат стал популярным?

Каждый человек хочет быть здоровым и выглядеть моложе без особых усилий. Большинство не готовы менять образ жизни и заниматься спортом, им нужна "волшебная" таблетка, способная сделать их привлекательными. А после исследований в 90-е годы, когда препараты гормона роста давались пожилым людям, была опубликована статья, в которой описывались положительные результаты таких действий. Проблема старения в современном мире очень актуальна, и фармацевтическая промышленность пошла навстречу желаниям людей выглядеть моложе.

гормоны роста в аптеке для людей

Теперь гормоны роста в аптеке можно приобрести свободно. И все, кого не пугает их высокая цена, пытаются с их помощью стать молодыми и красивыми. Но врачи предостерегают от такого легкомысленного отношения к приему лекарств. Вопреки заверениям рекламы, гормоны роста имеют множество побочных эффектов. Поэтому рекомендуется их применять только по медицинским показаниям.

Побочные эффекты гормонов роста

Проявляются они в основном при использовании некачественного препарата, несоблюдении условий его хранения или при передозировке. Обычно побочные эффекты исчезают после прекращения приема гормона роста.

К основным проявлениям можно отнести:

  • отеки и туннельный синдром в конечностях;
  • риск развития раковых опухолей;
  • возможность развития диабета;
  • повышение артериального давления;
  • аномальный рост костей, затвердевание артерий;
  • головные боли и мышечная слабость;
  • повышение уровня холестерина;
  • боли в мышцах и суставах;
  • изменения в работе щитовидной железы, вплоть до развития тиреотоксикоза;
  • повышение уровня сахара в крови.

Почему надо покупать гормоны роста в аптеке

Для людей, стремящихся улучшить свое тело, достаточно разрекламировать положительные качества препарата, и они готовы купить его даже у незнакомого человека. Но отзывы покупателей показывают, что более 70% гормонов роста, продаваемых в нашей стране, являются подделкой. В лучшем случае они не приносят никакого эффекта, так как соматропина в них содержится очень мало.

можно ли купить гормон роста в аптеке

Кроме того, настоящий гормон роста требует особых условий хранения. Он не переносит солнечных лучей и температуры выше 20 градусов. Поэтому лучше всего покупать его в аптеке. Именно там можно приобрести сертифицированные препараты, которые подействуют так, как нужно. Они имеют лицензию и хранятся правильно. Некачественные же препараты часто приводят к возникновению побочных эффектов и к образованию антител, из-за которых гормоны роста на человека больше не будут действовать.

В каком виде выпускают препараты

  • Порошок для приготовления раствора для инъекций. Считается, что в таком виде гормон роста более эффективен, так как его активное действующее вещество довольно неустойчиво и требует особой температуры для хранения, а также соблюдения точной дозировки.
  • В последнее время можно приобрести гормон роста в аптеке в таблетках. Производители описывают такие же положительные свойства приема этих препаратов, но врачи с сомнением относятся к такой форме соматропина. Они считают, что гормон переварится в желудке прежде, чем начнет действовать.

Какие существуют гормоны роста

Во всем мире промышленность выпускает множество таких препаратов. Но не все из них являются качественными. В нашей стране препараты гормона роста в аптеке не сильно распространены. У нас можно приобрести такие лекарства:

  • "Ансомон" считается лучшим препаратом для сжигания жира, поэтому имеет множество подделок. Производится он в Китае, но не уступает по качеству европейским препаратам.
  • "Джинтропин" является самым известным во всем мире, особенно среди спортсменов. Препарат имеет защиту от подделок, и в аптеке под этим названием можно приобрести настоящий гормон роста.
  • Третий сертифицированный в России соматропин – "Динатроп", производимый в Иране.

гормоны роста в аптеке

Есть еще несколько европейских препаратов, которые иногда можно встретить в российских аптеках. Самые качественные из них – это "Генотропин", "Нордитропин" и "Сайзен". Несколько лет назад и российская фармакомпания стала выпускать гормон роста в порошке для инъекций под названием "Растан".

Что лучше: инъекции или таблетки?

Считается, что живой гормон может существовать только в порошке. Его разводят специальным растворителем и делают инъекции. Только таким способом вещество попадает сразу в кровь и начинает действовать. Но в последние годы можно приобрести гормон роста в аптеке в таблетках. Название таких препаратов известно в основном спортсменам или людям, интересующимся быстрыми способами омоложения. Врачи с сомнением относятся к такому приему соматропина, считая, что гормон не успевает попасть в кровь, перевариваясь в желудке. Но производители, рекламируя свои препараты, описывают множество их положительных свойств, которые не отличаются от действия инъекций.

препараты гормона роста в аптеке

Наиболее известны в наших аптеках такие препараты:

  • "Винстрол", "Стромба", "Винтроп" – это лекарства с одним действующим веществом, но производимые разными фирмами. Считается, что достичь такого же эффекта, как и от инъекций, можно, принимая не менее 12 таблеток в день;
  • "Симбиотропин" – это биологически активная добавка в виде шипучих быстрорастворимых таблеток. Такая форма препарата позволяет ему быстро проникать в кровь и действовать так же, как и инъекции.

Как можно стимулировать собственный гормон

Для многих нереально приобрести такие препараты из-за их слишком высокой цены. Но гормон роста вырабатывается в гипофизе человека в течение всей жизни, поэтому при отсутствии гормональных заболеваний можно стимулировать его производство. Что для этого нужно:

  • достаточно спать;
  • регулярно выполнять физические упражнения;
  • избегать пищи с высоким гликемическим индексом;
  • исключить еду перед сном;
  • убрать жировые отложения на животе;
  • можно также приобрести стимуляторы гормона роста в аптеке: аминокислоты L-аргинин, глицин и глютамин.