Тайны имен (значение). Имя Тамара: происхождение, совместимость и судьба

0
0

Значение имени Тамара заключает в себе творческий дух и желание деятельности. Женщина с таким именем чаще всего бывает милой и обаятельной. У нее есть задатки лидера, она может стать хорошим руководителем. А потрясающая сексуальность привлекает к Тамаре молодых партнеров.

Происхождение имени

Какую тайну скрывает имя Тамара? Происхождение и значение имени связано с Древним Востоком. Тамара в переводе с греческого языка означает «смоковница, пальма». Существует и древнееврейский перевод – «финиковая пальма».

значение имя тамара

Значение имени Тамара подарит ее носительнице большие возможности. Артистизм, ум, финансовый достаток всегда будут сопровождать эту женщину. Ей необходима социальная реализация. Тамара – женщина с задатками лидера. Но тайная борьба между желаниями и возможностями может довести ее до нервного срыва.

Значение: имя Тамара по буквам

Необъяснимая связь между именем человека и событиями в его жизни с давних времен интересовала ученых, мудрецов, лингвистов. Семантико-фонетический разбор поможет узнать эмоциональный посыл каждой буквы. Например, «Т» считается символом креста. Ее присутствие в имени напоминает о скоротечности жизни. Носителям такой буквы не следует оставлять незавершенные дела на потом.

  • Т – творческая личность с сильно развитой интуицией. Борец за правду. Основа жизни – действие, активность.
  • А – символ старта, начала. Желание устроить свою жизнь с удобствами (физическими и психическими).
  • М – забота, внимание к другим, желание помогать. Людям, у которых в имени есть эта буква, не следует предаваться жадности, накопительству – это принесет только вред.
  • Р – самоуверенность, храбрость, стремление к неоправданному риску. Умение проникать в суть вещей и людей. Излишний педантизм.

Характер девочки

Любознательность скрывает в себе значение имени Тамара. Для девочки это большой плюс, однако большой разброс интересов может привести к неумению сосредотачиваться на чем-то одном. Тамара в детстве обладает живым умом, артистизмом. Она любит выступать перед публикой. У нее развитое воображение.

Девочка восприимчива к новой информации. Ее хорошая интуиция помогает разбираться в людях и ситуациях. Они приветлива, гостеприимна. Хорошо учится – ей легко даются новые знания. Но она предпочитает заниматься самообразованием. Стандартная школьная программа не интересна Тамаре. Она читает только те книги, которые ей любопытны.

значение имени тамара

Значение имени Тамара дарует мощный творческий потенциал своей обладательнице. У девочки врожденные способности к рисованию, музыке, танцам. Она великодушна, отзывчива, умеет сопереживать. Тамара старательна, но не всегда доводит начатое дело до конца.

Характер женщины

Обширный круг интересов, прагматичный ум – вот что дарует женщине имя Тамара. Значение имени и судьба помогут добиться карьерных высот. Эта женщина не признает абстрактных понятий. Она очень конкретна в своих суждениях и действиях.

Тамару легко вывести из себя. Но она быстро успокаивается и снова становится отзывчивой, великодушной. Ее уважают коллеги и немногочисленные друзья. Эта женщина настороженно относится к незнакомым людям. Она предпочитает проверенных годами друзей.

имя тамара значение имени и судьба

Тамара не может долго находиться в одиночестве. Она ищет порядочного, отзывчивого мужчину. Для любимого эта женщина станет мягкой, спокойной женой. Она уважает мужчин и позволит супругу быть главой семьи.

Значение имени Тамара принесет женщине умение совмещать активную социальную жизнь с домашними хлопотами. Хорошая хозяйка, заботливая мать – эти роли Тамары успешно сочетаются с карьерой, многочисленными интересами. Однако при видимом полном подчинении мужу эта женщина остается лидером. Ее мудрость заключается в том, что все в доме происходит с ее согласия и одобрения. При этом супруг чувствует себя главным.

Сексуальность имени

Тамара – страстная и желанная партнерша. Ее изобретательность в сексе оставляет неизгладимый след в сердце мужчины. Но такой темперамент может выдержать не каждый партнер. Поэтому Тамара заводит продолжительные отношения с такими мужчинами, которые способны полностью удовлетворить ее сексуальные потребности.

тамара значение имени характер

Как правило, эта женщина предпочитает молодых партнеров. Ее обаятельность, внешняя мягкость привлекают мужчин. Но Тамара не выносит однообразия, поэтому в качестве партнера выберет яркого, умного представителя сильного пола.

Она ревнива, и мужчине лучше не пробуждать в спутнице ее темные стороны. Ее вспыльчивая, импульсивная натура позволит легко разорвать отношения. Но если Тамара замужем – развод для нее практически невозможен. Она до конца будет бороться за свой брак.

Имя в нумерологии

Власть и могущество несет с собой имя Тамара. Значение имени и судьба женщины тесно переплетены. В нумерологии влиянию числа 1 подвержена Тамара. Единица также является символом лидеров.

Вибрации числа 1 помогают добиться своих целей. Они придают человеку упорство, работоспособность, волевые качества. Единица, как и вибрация имени Тамара, подразумевает творческий потенциал. При этом женщина умеет единолично принимать решения и нести всю ответственность за них. Творческие таланты сочетаются с финансовой проницательностью.

«Единицы» – открытые, жизнерадостные люди. Они любят путешествовать и всячески избегают уныния. Но их манипуляции, несдержанность, властность будут мешать строить личные взаимоотношения.

Имя в религии

К лику святых причислила грузинская церковь царицу Тамару. Эта правительница способствовала распространению христианства среди кавказских горцев. Царица Тамара управляла страной в конце XII столетия. Она была единственной дочерью Георгия III и царицы Бурдухан (династия Багратидов), получила достойное образование.

Интересно, что отец короновал ее на царство еще при своей жизни. Царствование Тамары отмечено отсутствием телесных наказаний и казней. Поэты, художники восхваляли красоту, мудрость и кротость повелительницы.

Тамара покровительствовала различным видам искусства. В годы ее царствования грузинский язык был доведен до совершенства. Именно в этот период прославился поэт Шота Руставели.

Мистическим ореолом окружена грузинская Тамара. О ее правлении ходит много страшных легенд. Насколько они правдивы – неизвестно. Тем не менее во время ее царствования были построены храмы, возведены крепости. Они до сих пор являются историческими памятниками Грузии.

Совместимость

С кем создаст удачный союз Тамара? Значение имени, характер и судьба помогут установить замечательные отношения с мужчинами, которых зовут:

  • Александр;
  • Семен;
  • Борис;
  • Юрий;
  • Виталий;
  • Михаил.

тамара значение имени характер и судьба
Неудачи будут преследовать союз Тамары с Вадимом, Романом, Олегом, Игорем, Тимуром, Евгением.

Тайна имени

Какую же тайну хранит Тамара? Значение имени, характер женщины имеют одну особенность: Томочка не умеет прощать обиды. Внешне она может быть приветлива и ласкова. Но глубоко внутри долгие годы будет переживать вновь и вновь нанесенную ей обиду.

Тамара мстительна. Желание расправиться с обидчиком может доходить до жестокости. Ее интуиция позволяет моментально отыскать слабые стороны противника. Стоит опасаться мести Тамары, не конфликтовать с ней.

Вместе с тем эта женщина жаждет любви. Она легко приспосабливается к людям и находит самый быстрый путь к их сердцу. Если Тамара полюбит мужчину, она легко сможет приручить его.

Влияние отчества: непокорность

Как отчество может повлиять на значение имени Тамара? Александровна, Аркадьевна, Борисовна, Вадимовна, Григорьевна, Кирилловна, Максимовна, Матвеевна, Никитична, Павловна, Романовна, Тарасовна, Тимофеевна, Эдуардовна, Яковлевна – вариантов, естественно, множество, и каждый интересен по-своему. Итак, давайте обсудим, как они повлияют на характер носительницы.

Имя Тамара в сочетании с любым из приведенных отчеств говорит о том, что перед вами импульсивная, чувственная, вспыльчивая натура. Ее эмоциональность доминирует над разумом. Она способна вмиг порвать отношения с самыми близкими людьми. А спустя время восстановит общение таким образом, как будто ничего не случилось.

Такая Тамара не требует от мужчин обязательств и обещаний. С ней легко и интересно. Она излучает сексуальность, но удержать ее сложно. Свободолюбивая натура не терпит подчинения мужчине. Но в браке Тамара предана семье. Она становится верной женой. Любит обустраивать свой дом, заниматься воспитанием детей.

имя тамара происхождение и значение

Эмоциональная женщина

Тамара Антоновна (а также Артуровна, Валерьевна, Германовна, Глебовна, Денисовна, Игоревна, Леонидовна, Львовна, Олеговна, Руслановна, Семеновна или Филипповна) – женщина легковозбудимая и эмоционально неустойчивая.

Она не умеет прислушиваться к чужому мнению, не терпит возражений. Капризность ее проистекает от избытка мужского внимания. Тамара не терпит поражения. Мстить она не будет, но и обидчика никогда не простит.

Тамара не терпит пересудов за спиной, но мнение людей ее мало волнует. Бывает счастлива во втором браке. Ее темперамент и сексуальность притягивают молодых мужчин. Ей необходимо всеобщее признание, уважение коллег.

Властный характер

Тамара Богдановна, Владиславовна, Геннадьевна, Даниловна, Егоровна, Константиновна, Макаровна, Святославовна – это свободная и независимая личность.

Ее завышенная самооценка нуждается в похвалах, комплиментах, признании. Тамара не выносит равнодушия к собственной персоне. Такое безразличие оскорбляет ее. Она способна простить даже подлость, если та сопровождается ласковыми словами и лестью.

Это деспотичная женщина. Она стремится все держать в своих руках – желание власти приведет к тому, что супруг окажется слабым, безвольным человеком. Однако для своих детей Тамара не пожалеет ни времени, ни сил. Ей необходимо, чтоб ими восхищались окружающие. Такая Тамара очень зависима от мнения других людей.

Свободлюбивая Тамара

Как еще может отчество влиять на значение имени Тамара? Васильевна, Алексеевна, Валентиновна, Андреевна, Артемовна, Викторовна, Евгеньевна, Витальевна, Владимировна, Ивановна, Михайловна, Петровна, Федоровна, Сергеевна, Юрьевна – если вашу знакомую величают по батюшке именно так, знайте: она имеет независимый характер.

Такую женщину не интересует общественное мнение. У нее существуют свои правила и понятия. Она склонна к авантюрам. Любит путешествия, новые впечатления. Обожает свободу, склонна к смене сексуальных партнеров. Сама же ревнива и не позволит своему мужчине изменять ей.

После рождения детей начинает дорожить отношениями, спокойно переносит зависимость от мужа. Ее развитая интуиция помогает ей понять, что чувствует партнер. Она внимательная, заботливая жена.

значение имени тамара для девочки

Воля и сила

Тамара Альбертовна, Анатольевна, Вениаминовна, Дмитриевна, Марковна, Николаевна, Станиславовна, Степановна или Феликсовна – лидер и незаурядная личность.

Она предпочитает дружить с мужчинами. Из женщин старается общаться только с теми, кто похож на нее характером. Она умеет приспосабливаться и добиваться целей. Тамара стратегически просчитывает свои ходы, поэтому часто добивается успеха.

Под ее влияние легко попасть – она умна, обаятельна. Не зависит от общественного мнения. С мужчинами открыто обсуждает свои сексуальные пристрастия. В брак вступает несколько раз – она идеализирует любимых мужчин и способна долго прощать самые неблаговидные поступки.

Имя по временам года

  • Зимняя Тамара – эксцентричная натура. Но ее яркая индивидуальность не мешает ей делать карьеру. Часто становится небольшим начальником. Имеет аналитический склад ума.
  • Весенняя Тамара ранима, подолгу переживает неудачи. Она романтична и женственна. Предпочитает творческие профессии.
  • Летняя Тамара любит сплетничать. Она общительна и любопытна. Умеет сопоставлять факты и домысливать мотивы. Имеет критическое мышление.
  • Осенняя Тамара пользуется уважением в коллективе. Это талантливый руководитель, организатор. Предпринимательские способности помогут начать свое дело.