Капли «Баю-Бай». Инструкция по применению, отзывы

0
0

Проблема с засыпанием и ночным сном в современном мире является достаточно актуальной. Сказываются нервные перегрузки, эмоциональные перенапряжения, да и просто чересчур насыщенный жизненный ритм. Решать вопрос при помощи медикаментов многие не решаются, опасаясь привыкания и нежелательных побочных эффектов. Современная фармакология предлагает для решения проблемы альтернативный безопасный препарат нового поколения для взрослых и малышей – капли «Баю-Бай».

Что это за средство?

Сбалансированный растительный состав гомеопатического препарата достаточно разносторонний, он разработан с учётом побочных эффектов у детей, зафиксированных методами экспериментальной медицины. Например, известное успокоительное средство - экстракт валерианы - способно в некоторых случаях вызывать состояние повышенной раздражительности. Именно поэтому такого лекарственного средства в составе капель «Баю-Бай» нет. Вместо него разработчики ввели экстракт пустырника, известный своим эффектом усиливать действие других успокоительных веществ, например, экстракта боярышника, также являющегося активным ингредиентом, введённым в капли «Баю-Бай».

капли баю бай

Состав препарата идеально сбалансирован при помощи экстрактов мяты, пиона и душицы, комплексное действие которых приводит к активному противовоспалительному, анальгетическому и успокаивающему действию. Капли не содержат допинговых лекарственных ингредиентов, что делает этот препарат разрешённым для использования спортсменами, в том числе детского и юношеского возрастов.

Применение в педиатрии

Капли «Баю-Бай» в качестве успокоительного средства используются в педиатрической практике для пациентов возрастной категории старше пяти лет. Достаточно актуально данное средство для детей семи лет, так как именно этот возраст психологи называют третьим детским кризисом, который характеризуется адаптацией к новым условиям обучения в школьном учреждении. Часто этот период сопровождается нарушением сна, эмоционального фона, снижением жизненного тонуса.

капли баю бай инструкция

При затяжном течении психологическая симптоматика переходит в психосоматическую. У ребёнка появляются уже физические симптомы. Незаменимым средством при таких нарушениях будут капли «Баю-Бай». Инструкция по применению этого препарата рекомендует также использовать его в составе комплексного лечения детского дерматита. Частым проявлением волнений подросткового возраста педиатры фиксируют вегето-сосудистые нарушения, комплексная терапия которых также строится с учётом использования этих успокоительных капель.

Принцип действия

Самым действенным и сильным компонентом в этом растительном препарате является пион, который обладает сильным успокоительным действием. Остальные составляющие имеют менее выраженный эффект, однако в комплексе работают взаимосвязано, усиливая действие друг друга. В первую очередь эффект воздействия направлен на процесс успокоения, адекватное течение сна и утреннюю активность после пробуждения.

баю бай капли отзывы

Капли «Баю-Бай» направлены на устранение симптомов раздражительности. При этом они восстанавливают уровень работоспособности, снимают колебания настроения. Особенное воздействие капли оказывают на центральную нервную систему, повышая возможности мозга в аналитической деятельности. У пациентов старшей категории препарат способствует устранению симптомов артериальной гипертензии, а также восстановлению ритма сердцебиения и дыхания.

Клинически испытанная активная добавка

Подтверждённые данные о клинических испытаниях капель, проведённые в детской больнице, позволили сделать вывод об эффективности биологически активного средства при устранении симптомов хронической усталости у пациентов в возрасте от пяти лет. Капли «Баю-Бай» для детей успешно прошли испытания при лечении ряда неврологических патологий. В исследовании участвовали малыши, болеющие дерматитом на психосоматической основе, для которого характерны следующие состояния: резко усугубленный психосоматический компонент, ухудшение качества жизни и адаптационных способностей детской психики, развитие невротических состояний, а иногда и более выраженных психосоматических осложнений.

Позитивная динамика и результативность

Результаты исследований показали, что адаптационные возможности детского организма значительно корректирует биологически активная добавка «Баю-Бай» (капли). Отзывы докторов свидетельствуют о ее действенных возможностях при устранении нервного перенапряжения у детей.

капли баю бай цена

Меньше чем через неделю у деток отмечалось улучшение сна, через пару недель значительно повышалась работоспособность и жизненная активность, постепенно исчезали признаки тревожного и астенического варианта депрессивных состояний, стали легче переноситься умственные и физические нагрузки. Было отмечено, что эти положительные тенденции приводят к сокращению сроков лечения целого ряда заболеваний, так как они зависят во многом от качества сна и нервного состояния человека.

Капли можно принимать…

Большинство родителей, успешно использовавших биологически активное средство для устранения неврологических патологий у детей, характеризуют этот гомеопатический препарат как эффективный и действенный для малышей. Соответственно, у многих возникает вопрос о том, безопасны ли капли «Баю-Бай» до года.

капли баю бай для детей

Разработчики гомеопатического препарата настаивают на том, что на сегодняшний день есть данные о применении капель для лечения детей с пяти лет, малышам младшего возраста давать это средство не рекомендуется. При этом некоторые родители грудничков настаивают на том, что успешно применяли лекарство для своих малышей, не превышая дозу более двух капель. Однако педиатры не рекомендуют нарушать инструкцию, а малышам до года лучше капать капельки на подушечку для облегчения процесса засыпания.

Правила приёма лекарственного средства

Капли «Баю-Бай» предназначены для внутреннего применения. Для терапии невротических состояний у детей, дерматита и психосоматических нарушений нервной системы лекарство прописывают по пять-десять капель три раза в день. Немного другая схема используется для устранения нарушений засыпания, сна. В этом случае рекомендуется принимать непосредственно перед сном капли «Баю-Бай».

капли баю бай до года

Инструкция по применению гласит, что использовать лекарство следует за полчаса до сна в количестве 10-15 капель, что способствует пролонгированному успокоительному эффекту. Разработчики рекомендуют употреблять капли в течение месяца для достижения устойчивого оздоровительного эффекта.

Капли противопоказаны…

Успокоительный препарат «Баю-Бай» относится к группе биологически активных добавок, лекарственным средством он не является. Капли практически не имеют противопоказаний, кроме случаев индивидуальной непереносимости компонентов БАДа. Состав этого гомеопатического препарата разработан с учётом максимально щадящего воздействия на организм, в том числе и детский. Однако, учитывая то, что капли готовят на спиртовой основе, следует достаточно осторожно давать их малышам, строго соблюдать дозировку, оговоренную в инструкции.

капли баю бай состав

Разработчики обращают внимание потребителей на то, что при длительном хранении раствор может помутнеть в результате выпадения осадка, при этом на качество гомеопатического средства это никак не повлияет. Активно реализуются через сеть Интернет-аптек капли «Баю-Бай». Цена препарата колеблется от 120 до 150 рублей за 50 миллилитров и от 140 до 170 рублей за 50 мл средства в спрей-упаковке.

Отзывы о препарате

Большинство потребителей, использующих биологически активную добавку для облегчения симптомов неврологических расстройств, в том числе у детей, отмечает позитивную динамику и устранение симптомов расстройств уже после нескольких дней применения средства «Баю-Бай» (капли). Отзывы об этом препарате в большинстве своём позитивные или нейтральные, отрицательные практически отсутствуют. Те родители, которые использовали средство для устранения нервных нарушений у детей, констатировали позитивную динамику практически со второй недели приёма лекарства.

Стоимость данного гомеопатического средства позволяет принимать целым курсом капли «Баю-Бай». Цена препарата в России составляет около 150 рублей за 50 миллилитров в зависимости от сети аптек, в которых он реализуется.