Мужские прически с челкой: виды укладок и их популярные формы. Как сделать красивую мужскую прическу?

0
0

Выглядеть стильно, модно и «по-мужски» – желание каждого представителя сильного пола. Потому укладке волос наши половинки уделяют ничуть не меньше времени, чем женщины. Очень популярными считаются мужские прически с челкой. Именно на коротких волосах челка является центральным элементом, на ней легко сделать акцент и создать нужную форму укладки. Единственная проблема, с которой сталкиваются мужчины, это какую же форму оставить и какие прически можно сделать, делая акцент именно на челке.

мужские прически с челкой

Ассиметричные мужские прически с челкой

Одним из наиболее популярных трендов сегодня по праву считается ассиметричная форма челки. Так, например, любимыми многими являются «порванные» пряди и разная длина волос по всему периметру головы. В таком случае передние пряди нависают на лицо, а волосы на затылке коротко подстрижены. Такая укладка требует использования мусса, геля или фиксирующего лака, чтобы придать красивую и в то же время удобную форму прическе.

Также актуальны укладки для мужчин с длинными и ровными челками. В таком случае некоторые пряди прикрывают один глаз. Выглядит такой образ захватывающе. Но мужчинам, ценящим свободу в движениях, такая укладка будет доставлять дискомфорт.

Для обладателей вытянутых овалов лица отлично подойдут мужские прически с челкой косой формы. В данном случае важно получить ровную ее линию. Особенно стильно такие укладки смотрятся у обладателей густых волос.

короткие мужские прически

Популярные укладки

Мужские прически с челкой на бок весьма популярны среди представителей сильного пола всех возрастов. За счет большого разнообразия вариантов укладки, они действительно удобны. Так, например, если у обладателя длинной челки коротко подстрижены виски и все остальные волосы до затылка, то весьма популярной считается укладка на бок. Для создания такой прически сначала требуется тщательно вымыть волосы, затем нанести на длинные пряди гель и фиксирующий лак, направить при помощи фена вверх и затем зачесать их на один бок. Такие мужские прически с челкой на бок всегда в тренде и отлично подойдут под любой образ: деловой, свободный, «хипстерский», классический.

мужские прически с челкой на бок

Сделать яркую и стильную прическу легко, если выбрать нужную форму челки

Ранее изложенные варианты относятся к молодежным прическам. И хоть они и отличаются особой стильной формой, но для мужчин, которые не любят постоянно поправлять свои волосы, они не подойдут.

Одним из трендов сезона по праву можно считать не совсем короткие мужские прически. Обычно они выполняются с оставленными длинными волосами спереди, укладываются в «беспорядок». Образ получается свободным и раскованным.

Такие мужские прически с челкой отличаются разной длиной передних волос. Короткие пряди придают удобство, а длинные позволяют сделать интересную укладку. Но каждый мужчина выбирает для себя именно ту, с которой чувствует себя комфортно.

мужские прически с длинной челкой

Преимущество и недостатки челки

Выбирая мужские прически с длинной челкой, представители сильного пола могут быть уверены, что каждый день они будут выглядеть по-особенному. Длинные пряди создают возможность использовать множество вариаций по созданию стильной укладки, и в этом главное преимущество подобных мужских стрижек. Единственный нюанс длиной челки: прическу с таким элементом требуется постоянно поправлять, тратить на укладку каждое утро определенное время, что позволить себе могут далеко не все.

Мужские прически с короткой челкой куда более практичны и комфортны. Их легко укладывать, они менее прихотливы и требуют минимум времени на создание стильной формы волос. Но и здесь без нюансов не обошлось. Сделать разные по стилю укладки не получится именно потому, что короткие волосы труднее уложить и придать им нужную форму.

Форма и длина волос играет важнейшую роль

Прежде чем пойти в салон и подстричься, следует определить для себя: а готов ли мужчина тратить хотя бы 10 минут утром на создание прически? Зачастую делая эпатажную стрижку, многие не задумываются, что после похода в салон придется постоянно уделять время своим волосам, укладывать их и поправлять. Если мужчина на это неспособен, не любит уделять себе так много внимания, то стоит отказаться от наличия длинной челки и оставить равномерную длину волос по всему периметру головы. Обратить внимание стоит именно на короткие мужские прически. Для укладки в этом случае требуется куда меньше времени, но, опять же, следует выбрать подходящую форму, так как вариантов коротких мужских стрижек множество.

мужские прически с короткой челкой

Как сделать стильную укладку?

Чтобы уложить прическу, которая делает акцент на челке, следует воспользоваться большим количеством геля и фиксирующего лака.

Для начала на все волосы наносится мусс или гель, затем пряди аккуратно зачесываются вперед для придания укладке большего объема. На следующем этапе мужчина сам выбирает, каким будет сегодня его образ: сдержанным и строгим, или простым и «беспорядочным». Используя фен, нужно вывести все пряди вверх и затем придать нужную форму расческой. Для первого варианта, строго образа, волосы зачесываются назад. Для «беспорядочной» прически нужно вывести пряди волос вперед и затем растрепать как можно сильнее. Такая случайная форма укладки выглядит по-особенному, оригинально.

Выглядеть стильно может позволить себе каждый мужчина, но тратить время на то, чтобы уложить волосы, готовы, увы, далеко не все. Если мужчина выбирает прически с челкой, то он может быть уверен: он сможет подобрать к такой укладке подходящую одежду и он будет в тренде в любое время.