С чем носить кеды на платформе?

0
0

Современный динамичный ритм жизни заставляет многих модниц снимать туфли на высоких каблуках и переобуваться в сандалии или балетки. Но сегодня существует и другой, более оригинальный вариант удобной обуви - кеды на платформе. Как называются эти необычные ботинки? На самом деле специализированного названия для них не существует. Однако многие модники и модницы путают кеды на платформе с другим вариантом спортивной обуви – сникерсами. Следует знать, что это не одно и то же. Кеды на платформе (фото) выглядят как обыкновенные кеды, но с более высокой подошвой, благодаря чему смотрятся необычно и привлекательно. Сникерсы же – это высокие кроссовки на танкетке, которые больше напоминают демисезонные полусапоги. Чаще всего их делают с застёжками-липучками, тогда как кеды на платформе обычно фиксируются на ступне традиционным способом – посредством шнурков.

кеды на платформе как называются

Казалось бы, это однозначно спортивная обувь. Но кеды на платформе отличаются от обыкновенных спортивных кедов или кроссовок. Благодаря необычному элегантному дизайну их можно носить и с повседневной одеждой, и даже с нарядной. Поэтому, проявив немного фантазии, можно создать неповторимый стильный образ практически для любого мероприятия. Так как и с чем носить кеды на платформе?

Образ № 1. Кеды с юбкой

кеды на платформе

С кедами на платформе лучше всего сочетаются трикотажные мини-юбки, юбки-клёш с поясом на талии и очень модные в этом сезоне облегающие юбки-миди длиной до щиколотки. Платформа на кедах добавит несколько сантиметров к росту, благодаря чему фигура не будет выглядеть приземистой и низкорослой. Верх этого комплекта прекрасно дополнят футболки с принтами, майки на тонких бретелях и стильные топы длиной чуть ниже груди, открывающие живот. Особы смелые и незакомпексованные могут надеть под эти кеды высокие гольфы или чулки, чтобы зрительно удлинить ноги.

кеды на платформе фото

Образ № 2. Кеды с платьем

Конечно, кеды на платформе выглядят элегантней кроссовок, но всё-таки не стоит забывать, что эта обувь не предназначена для коктейльных вечеринок. Поэтому стоит остановить свой выбор на простых трикотажных или хлопчатобумажных платьях, облегающих или слегка расклешенных. Главное, чтобы они не были перегружены деталями и декоративными элементами. Длина платья также может быть разнообразной: короткие, чуть выше колен подойдут любым девушкам, а вот длинные лучше надевать обладательницам высокого роста.

кеды на платформе фото

Образ № 3. Кеды с брюками

Довольно смелое и рискованное решение – сочетать с брюками кеды на платформе. Как называются такие образы? Скорее, это будет городской шик, чем стиль бизнес-леди. Однако, если всё сделать правильно, можно получить очень стильный и свежий образ. Для начала следует уяснить, что не любые брюки совместимы с кедами, даже на платформе. Это должны быть облегающие штаны из брючной ткани, брюки-дудочки или брюки-сигареты.

белые кеды на платформе
Но ни в коем случае не расклешенные или со штанинами-трубами! Образ с кедами в любом случае будет в стиле casual, а не классическим элегантным, даже несмотря на наличие брюк. Они лишь сделают его деловым и сдержанным. В качестве верха сюда подойдут простая майка с пиджаком или кардиганом, футболка или рубашка без претензий на роскошь. Важно помнить, что главный акцент в этом наряде – сочетание кедов с брюками. Не стоит перегружать образ деталями, чтобы не сотворить безвкусицу. Белые кеды на платформе в этом случае будут беспроигрышным вариантом.
кеды на платформе как называются

Образ № 4. Кеды с джинсами

Джинсы, пожалуй, наиболее универсальный вариант для тандема с кедами. Причём с ними удачно будут смотреться как кеды на платформе, так и обыкновенные спортивные. Верх наряда может быть абсолютно любым – футболки и майки, толстовки и куртки, рубашки, но только не блузки, ведь образ практически полностью получается спортивным. Разве что неклассическая лёгкая блузка-рубашка, прикрытая трикотажным пиджаком, будет уместно смотреться в этом комплекте.

кеды на платформе

Образ № 5. Кеды с шортами

Для лета нет более подходящей детали гардероба, чем шорты, которые, в свою очередь, лучше всего сочетаются именно с кедами. Запретов на разбавление этого ансамбля другими предметами одежды практически нет. Всё те же топы и футболки станут лучшим завершением образа. А подчеркнуть выбранный спортивный стиль можно с помощью модной круглой кепки с прямым козырьком, которая так популярна среди знаменитых RAP-исполнителей.