Жанна: история имени, его значение. Имя Жанна - характер обладательницы

0
0

Как часто в повседневной жизни вам приходилось встречать имя Жанна, значение которого не так просто расшифровать, как могло бы показаться на первый взгляд? Действительно, ассоциаций, как правило, никаких не возникает. И этимологию слова сразу не проследишь.

Тем не менее данная статья постарается как можно подробнее рассказать про имя Жанна. Значение имени и судьба этой женщины удивительны и необычны. Не обойдем стороной и характер данной представительницы прекрасной половины человечества.

Жанна: значение имени, характер владелицы

Общее описание говорит о том, что эта женщина очень женственна и привлекательна. Ей необходимо постоянно показывать себя, находиться среди людей, как говорится, в самой гуще событий. Как правило, женственность Жанны усиливается ее мягким и отходчивым характером. Такие женщины очень любят похвалу. Они хорошие хозяйки и заботливые мамы. В большинстве случаев необидчивы и нежадны.

значение имя жанна

Жанна, значение имени, характер и судьба которой весьма интересны, - превосходная хранительница домашнего очага. Приоритетом для нее всегда и в любой ситуации остается семья.

Она, как правило, гуманитарий по складу ума, обладает высокой целеустремленностью, поэтому может работать врачом, экскурсоводом, учителем, психологом и др.

Но лучшее место Жанны — быть женой сильного и перспективного мужа, идеальной матерью сразу нескольких детей.

День Ангела

Свои именины данная представительница прекрасной половины человечества отмечает в самый разгар лета, а именно 7 июля. Нельзя не отметить, что в святцах имя Жанна, значение которого, как правило, сложно интерпретируется, отсутствует. Правда, замечено то, что женщины с этим именем справляют свои именины, как правило, в Иванов день. Почему именно тогда? На самом деле это вариант старинного и очень красивого имени Иоанна, которое имеет древнееврейские корни и пишется как Yochanan, что переводится как «Бог милостив».

Положительные и отрицательные черты

имя жанна значение

Имя Жанна, происхождение и значение которого мы выяснили в предыдущем разделе данной статьи, во многом предопределяет основные особенности характера его владелицы.

Положительные черты заключаются в ее повышенном чувстве справедливости и душевной независимости, спокойном темпераменте и одновременной импульсивности.

Жанны, как правило, исключительно добрые и отзывчивые натуры, которые не боятся идти навстречу трудностям. Но при этом такие женщины всеми силами избегают конфликтов, хотя и в споре они просто так не уступят.

Среди отрицательных черт имени Жанна можно назвать излишне чувствительное самолюбие, сильно сдерживаемую чувствительность к резкости и грубому поведению. Даже маленькая обида очень ранит самолюбие Жанны, кричать на нее вообще противопоказано. Специалисты утверждают, что за этими отрицательными чертами стоит желание доказать всем собственную значимость, в том числе себе самой,

Бизнес и карьера

имя жанна значение имени и судьба

Более или менее понятно значение имени Жанна. Какая судьба ожидает эту представительницу прекрасной половины человечества? Попробуем разобраться.

Прежде всего отметим, что такая женщина может похвастаться редким сочетанием творческих способностей, повышенной эмоциональностью и одновременно твердостью в достижении целей.

Эти девушки предпочитают коллективный труд, очень удачливы на руководящих постах. Как правило, лучше всего Жанны реализуют свои таланты в социальной сфере. Они осторожны в делах, но деньги им приходится копить медленно.

В их жизни возможны финансовые убытки, особенно в более преклонном возрасте, либо по причине неудачливых родственников или близких людей, которым они, разумеется, стремятся помочь всеми силами.

На что обратить внимание в плане здоровья?

жанна значение имени характер

Что еще несет своей обладательнице имя Жанна? Значение имени и судьба такого человека не могут не вызывать интерес. Причем проявляется это с самых первых лет жизни.

Девочка растет подвижным ребенком, даже ходить она начинает сравнительно рано. В то же время малышка расположена к различным заболеваниям. В детстве девочки с этим именем болеют диатезом, дерматитом, ветрянкой. Многое еще и зависит от месяца, в который родилась крошка. Например, "февральские" чаще болеют летом, особенно ангиной и коклюшем, тонзиллитом и другими подобными заболеваниями.

Маленькая Жанна любит находиться рядом с взрослыми. Компании родителей, тетей, дядей, бабушек и дедушек им ближе, чем общество сверстников. Однако взрослым следует обратить внимание на тот факт, что таким девочкам ни в коем случае нельзя разрешать поздно ложиться спать, иначе ослабленная нервная система обязательно даст о себе знать.

Кроме этого, Жанна чутко реагирует на повышенный голос, крики в свой адрес, часто страдает плохим аппетитом, особенно это касается девочек, рожденных в марте. Если с девчушкой обращаться слишком грубо, она вырастет нервной, обозленной и очень раздражительной.

Малышки с этим именем, появившиеся на свет в ноябре и декабре, в старших классах могут начать курить, но им это противопоказано, так как у Жанн ослаблены бронхи, легкие.

У родившихся в декабре бывают гинекологические заболевания, язвенная болезнь желудка. Первые роды, как правило, трудные, с большими разрывами.

У Жанны к старости понижается кислотность ЖКТ, сильно ослабляется зрение, случается отложение солей в организме и подагра. По этим причинам в преклонном возрасте у старушки случаются проблемы с ходьбой.

Личная жизнь женщины

значение имени жанна какая судьба

Давайте более подробно обсудим имя Жанна, значение и сексуальность которого тесно связаны. Прежде всего нельзя не отметить, что эта представительница прекрасной половины человечества умеет чувствовать своего партнера. Она на самом деле способна на безграничную любовь к своему мужчине. Правда, многое в отношениях зависит от ее настроения. Женщина, что некогда получила имя Жанна, значение имени и судьба которой взаимосвязаны, сегодня может быть ласкова и горит желанием, а завтра перед вами грубая, несдержанная на язык мадам.

Сильнее всех подвержена резким перепадам настроения Жанна, родившаяся летом. Такая леди всегда будет разной и точно не наскучит мужчине. В любом случае, она — это особа повышенного темперамента. В сексе она, как правило, стремится доминировать, обожает руководить партнером. Однако Жанна умна и поэтому знает, как сделать это, одновременно не унижая мужского достоинства. Мужчины рядом с ней всегда думают, что руководят ситуацией именно они. Даже если сексуальное общение длится долго, эта женщина способна заставить партнера начать все сначала.

«Зимняя» Жанна гораздо более самолюбива и прямолинейна, весьма требовательна к мужчине, иногда даже ждет от него невозможного, из-за этого она часто остается без мужа, хотя никогда не бывает одинокой.

В целом женщина чересчур большое значение придает сексу, считает его необходимым для здоровья и душевного комфорта. А вот что касается «осенней» Жанны, то она напротив, достаточно строгих правил, уравновешенна и слишком осмотрительна.

История одной песни

имя жанна происхождение и значение

Продолжаем рассматривать женское имя Жанна. Значение, вернее его звучание, у многих наших соотечественников ассоциируется со словами хорошо известной в конце 90-х песни Владимира Преснякова, поднявшей исполнителя на самую вершину хит-парада.

Однако далеко не все знают о том, что у данной музыкальной композиции имеется весьма интересная история. После очередного концерта у Владимира был очень долгий перелет, и вот в самолете он и познакомился с некой стюардессой Жанной. По словам автора, все люди вокруг были мрачные, грустные, усталые, а вот она ходи­ла, улыбалась как солнце, смеялась и дарила всем потрясающее настроение. За время перелета в нее влюбились все мужчины, поэтому В. Пресняков решил посвятить ей песню, строчки которой сами сложились у него в голове.

Непревзойденная Жанна

жанна значение имени характер и судьба

Яркая представительница шоу-бизнеса имеет немаловажное для этой статьи значение. Имя Жанна Агузарова стало синонимом эпатажа, творческого безумия и доброго чудачества.

С раннего детства у нее была тяга к искусству. Она росла активным ребенком, фантазеркой и так называемой любимицей судьбы. В более взрослом возрасте Жанна Агузарова становится известной благодаря своей изобретательности, бунтарскому характеру и разноплановым творческим способностям. Эта женщина любвеобильна, гениальна во всем, по мнению окружающих, но иногда «без тормозов».