Геленджик, аквапарк. Геленджик, "Золотая бухта": адрес, фото, отзывы об отдыхе

0
0

Хотите попасть в самый большой и красивый во всей стране аквапарк? Геленджик, «Золотая бухта» ждет вас каждый день. Здесь понравится и детям, и взрослым. Аналогов ему нет во всей стране, он входит в десятку самых лучших аквапарков Старого Света. Представьте огромную площадь в 15 гектаров, которая покрыта зелеными посадками и клумбами, голубыми бассейнами, а также бесчисленными горками и аттракционами. Разве можно устоять перед этим? Здесь даже взрослые забывают о своем статусе и заботах и веселятся как дети. По территории раскидано около 70 склонов различной величины, длины и угла наклона. Всего здесь 50 горок и 17 бассейнов, в которых так приятно коротать жаркие часы.

аквапарк геленджик золотая бухта

Отдых со вкусом

Действительно, дизайнеры постарались на славу, проектируя этот аквапарк. Геленджик («Золотая бухта» находится именно здесь) - это любимый курорт для многих туристов, их манит сюда потрясающий климат и морское побережье, но сегодня здесь выросла настоящая сказочная страна. Здешние горки – это не просто пластиковые сооружения, по которым несется поток воды. Тут выстроены роскошные, эксклюзивные аттракционы, видя которые, вы понимаете, что отдых точно удался. Творческие, дизайнерские идеи воплощены в жизнь при помощи ведущих достижений в индустрии водных развлечений.

аквапарк геленджик золотая бухта фото

Для взрослых и детей

Действительно, ежегодно самую разную аудиторию собирает этот аквапарк (Геленджик). «Золотая бухта» - это место для отдыха всей семьей, где каждый найдет развлечение по вкусу. Не каждый отважится спуститься с горки высотой с 9-этажный дом, хотя для любителей экстрима это становится любимым приключением. Однако здесь есть масса горок гораздо более спокойных, а также огромная детская площадка, где ваш малыш сможет наслаждаться безопасными аттракционами. Для любителей активного отдыха есть возможность поиграть в пляжный волейбол или водное поло. Команда желающих здесь собирается очень быстро. Есть и роскошные бассейны с продольной или круговой волной, которые любят начинающие серферы. Вечером вас ждет незабываемая дискотека.

геленджик аквапарк золотая бухта горки

Детские развлечения

Хотите провести отпуск всей семьей? Вы не найдете места лучше, чем аквапарк. Геленджик («Золотая бухта») предлагает большое количество развлечений, а также возможностей для родителей отдохнуть от собственного чада. Здесь работает штат инструкторов, которые с радостью присмотрят за малышом, пока вы заняты активным отдыхом. Внимание ребенка быстро привлечет детский городок, выстроенный в виде старинного замка с башнями. Кроме того, здесь столько фигурок фантастических животных, батутов, детских горок, песочниц, что скучать ему точно не придется. Индивидуальный инструктор проведет уроки плавания и покажет ему все местные достопримечательности. Здесь работают профессиональные фотографы, они помогут сделать незабываемыми самые потрясающие моменты, которые подарил вам аквапарк (Геленджик) «Золотая бухта». Фото, сделанное в момент вылета со скоростной горки, еще долгие годы будет жемчужиной вашей коллекции.

аквапарк золотая бухта геленджик отзывы

Лучшее время для посещения

Лето здесь словно не заканчивается никогда. Более 250 дней в году здесь светит солнышко, веет прекрасный морской бриз, что создает отличные условия для отдыха. Поэтому, когда бы ни выпал у вас отпуск, можете смело отправляться в аквапарк (Геленджик). «Золотая бухта», фото которой всегда демонстрирует нам отличные возможности для отдыха, расположена в потрясающе красивом месте. Дизайнеры постарались сделать аквапарк поистине уникальным, создав на его территории потрясающий дендропарк. Здесь произрастает 90 видов различных растений со всего мира. Нежные магнолии и стройные кипарисы, роскошные тропические пальмы, разнообразные агавы, вечнозеленые хвойные растения, великолепные розы. Невозможно остаться равнодушным к такой красоте, даже если вы не являетесь страстным поклонником растительного мира. Вечерняя прогулка может стать просто незабываемой. Но все же самое лучшее здесь, ради чего, судя по отзывам, люди и приезжают в Геленджик – аквапарк «Золотая бухта». Горки здесь есть на любой вкус, для больших и маленьких, смелых и не очень. Самое главное, что будет очень весело.

геленджик отдых аквапарк золотая бухта

Цена на билеты в аквапарк

Несмотря на большую популярность этого парка развлечений, цены на билеты являются достаточно приемлемыми. Это является дополнительным стимулом посетить аквапарк «Золотая бухта» (Геленджик). Отзывы туристов говорят о том, что далеко не каждый столичный развлекательный центр придерживается такой ценовой политики. При этом отдыхающие отмечают, что ни в одном столичном аквапарке нет такого выбора спусков, горок и аттракционов. Абонемент с 9 до 19 часов на ребенка стоит 650 рублей, а на взрослого - 1400 рублей. Можно сократить время пребывания: с 12 до 19 часов детский абонемент обойдется в 600 рублей, а взрослый - 1200 рублей. Наконец, дешевле всего можно взять билеты с 15 до 19 часов: 550 рублей на ребенка и 1000 рублей на взрослого.

Развлекательные комплексы

Каждому россиянину стоит посетить Геленджик. Отдых аквапарк «Золотая бухта» умеет организовать для любой категории туристов, причем сделать это на самом высоком уровне. Тут есть различные комплексы: это знаменитая «Башня», «Пиратский корабль», «Скала» и многое другое. Есть огромное искусственное озеро, площадь которого равна одному квадратному километру. Отдельно есть специальный резервуар, где работает дайвер-центр. Здесь аквалангисты могут изучать сложное искусство погружения вместе с инструктором. Этот парк вы полюбите всей семьей.

г геленджик аквапарк золотая бухта

Аттракционы и городки для детей

Чаще всего ради хорошего отдыха для своих детей люди и приезжают в г. Геленджик. Аквапарк «Золотая бухта» располагает всеми ресурсами, чтобы время, проведенное здесь, стало незабываемым. Все водные развлечения для детей разделены на локации, среди которых есть те, которые предназначены для самых маленьких, другие ориентированы на школьников или подростков. Так обеспечивается безопасность для всех посетителей парка. Если вашему ребенку исполнилось 3 года, то отправляйтесь к «Акуленку». Это яркая детская площадка на воде, которая сияет на солнце всеми цветами. По сути, это небольшой городок с двумя маленькими горками, трубой и грибочками с дождем.

Ребят постарше заинтересует комплекс «Пиратский корабль». Это огромный и очень красивый комплекс, в котором есть 5 небольших горок. В этот же бассейн выходят и горки из соседнего комплекса «Замка». Они более крутые, и сюда пускают детей с 7 лет.

Родители младших школьников могут посетить комплекс «Островок». Это настоящий остров сокровищ для юных искателей приключений. Здесь расположены уже достаточно крутые горки, а также две трубы. Эмоций от их посещения у детей, судя по отзывам родителей, очень много.

Наконец, для детей старше 10 лет есть комплекс «Юнга». Отличное место для храбрых подростков с совсем уже взрослыми аттракционами. На каждом, даже самом маленьком аттракционе, работают спасатели. Поэтому вы можете быть спокойными за своих детей и отдыхать в шезлонгах.

аквапарк золотая бухта геленджик адрес

Аттракционы для взрослых

«Камикадзе» - совершенно сумасшедший аттракцион с двумя горками: одна абсолютно отвесная, а вторая с двумя уступами. Высота спуска фантастическая, словно с крыши девятиэтажного дома. До 16 лет на горку не пускают, да и те, кто добрался до ее вершины, не всегда отваживаются скатиться. Это очень популярный аттракцион. В этом же комплексе есть еще один под названием «Косичка». Три глухих трубы переплетаются в форме косички и спускаются в один бассейн. Их изгибы не очень крутые, но путешествие невероятно захватывающее.

Очень впечатляющим является аттракцион «Стелс». Двух людей на надувном плоту выбрасывают на отвесную стенку полусферы, где после свободного падения они начинают постепенно съезжать, раскачиваясь от стенки к стенке. Советуем вам посетить и комплекс «Башня», где вас ждут две горки, открытая труба «Слайд» и закрытая «Черная дыра».

Отдельно стоит комплекс «Бивни мамонта». Внешне он очень простой. Это три небольших горки, которые спускаются в бассейн как бивни огромного, доисторического зверя. Несмотря на то что они совсем небольшие, их виражи настолько крутые, что ощущения сравнимы с самыми экстремальными и крутыми аттракционами.

Совсем рядом с «Башней» расположен огромный волновой бассейн. Примерно один раз в час здесь появляется огромная искусственная волна, на которой можно всласть покачаться или даже прокатиться на доске.

Как добраться до аквапарка?

Постарайтесь не откладывать в долгий ящик и уже этим летом посетить аквапарк «Золотая бухта» (Геленджик). Адрес этого развлекательного центра: ул. Туристическая, 23. При заезде в город нужно повернуть после автозаправки направо, и дальше по левую сторону от дороги вы увидите аквапарк. Автомобиль можно оставить на стоянке, стоимость которой 200 рублей. Из Геленждика до аквапарка можно доехать на автобусах. Это номера 1, 3, 5 и 7. Можно отдыхать весь день, а затем вернуться в поселок, чтобы снять номер для ночевки.