Данный пример резюме бухгалтера поможет устроиться на работу в кратчайшие сроки!

0
0

Если посмотреть статистику выпускающихся из вузов специалистов, то становится очевидным следующий факт: будущих экономистов, финансистов, бухгалтеров и юристов намного больше, чем слесарей, инженеров и т.д. То есть рабочие профессии менее популярны.

пример резюме бухгалтера

Такая ситуация на рынке рабочей силы обуславливает рост конкуренции среди определённых сфер, которые являются наиболее популярными.

Проблема устройства на работу

Это привело к тому, что сегодня достаточно трудно найти работу даже простым бухгалтерам. Казалось бы, у них не должно быть проблем с трудоустройством, так как бухгалтерскими услугами пользуются абсолютно все фирмы, компании, организации. Но большое предложение на рынке делает своё дело, и требования к качествам работников достаточно жёсткие. Это уже не говоря о том, что одним из главных условий принятия на подобную должность работодатели выдвигают большой стаж и опыт работы.

резюме бухгалтера пример

В вопросе трудоустройства поможет пример резюме бухгалтера, приведённый в данной статье, который можно с лёгкостью изменить для любой другой профессии. Многие к нему относятся предвзято и не считают необходимым писать его наилучшим образом. Это связано с уверенностью людей в том, что только собеседование может повлиять на благосклонность работодателя, а не какая-то бумажка, написанная по образцу из Интернета. Но нужно понимать, что если вы не сможете заинтересовать работодателя на этапе отправки резюме, то на собеседование вас могут даже и не позвать. Поэтому к данному вопросу необходимо отнестись крайне ответственно.

Как правильно составить резюме?

Хороший пример резюме бухгалтера должен выглядеть следующим образом:

  • В шапке необходимо указать ФИО, данные о месте проживания и контакты, по которым с вами можно связаться. В принципе это единственное место в резюме, где сложно как-то выделиться или же наделать много ошибок.
  • Затем идёт цель. В данной графе необходимо указать должность, на которую вы хотите устроиться работать.
  • Следующим пунктом необходимо написать про свой опыт работы. Эта часть резюме очень важна, и при правильном её составлении именно ею можно заинтересовать работодателя. Вы пишите не только названия предприятий, на которых работали, но и должности, которые занимали. Изучая пример резюме бухгалтера, который приведён ниже, вы поймете, как важно описать все функциональные обязанности, которые выполняли на рабочем месте. Не забудьте вставить информацию о всех сферах работы предприятия, доверенных в ваши руки.
  • После этого следует написать уровень своего образования. Не забудьте указать информацию о грамотах, дипломах и других документах, которые смогут подтвердить ваши профессиональные знания, качества и умения (если таковые имеются).

Опишите достоинства

И в последнюю очередь стоит написать немного о своих достоинствах. В данном пункте не стоит писать: «я человек, целеустремлённый, усидчивый, умею работать в команде». Подобные резюме просто выбрасываются в мусорную корзину, потому что их сотни.

Анализируя данный пример резюме бухгалтера, представьте, что работодатель – это покупатель, а вы – продавец. Причём продаёте не какой-нибудь товар, а свои услуги. Ведь будет трудно представить, что продавец в магазине, на вопрос: «А какой это помидор?», ответит: «Красный». Для того чтобы продать, он будет рассказывать о его вкусовых качествах, о солнце, на котором он рос. Также нужно поступить и в резюме. Но не нужно слишком много расписывать, ведь резюме – это деловая бумага, а не литературная книга.

пример резюме на работу бухгалтера

Резюме бухгалтера. Пример

Итак, правильно составленное резюме должно включать следующие пункты:

  • ФИО.
  • Адрес.
  • Телефон.
  • Электронная почта.
  • Опыт работы (предприятие, занимаемая должность, обязанности). Наример: "В мои обязанности входит: составление всей документации, которая касается бухгалтерской отчётности; выписывание счетов, накладных, актов приёма-передачи; ведение кассы предприятия и сопровождение всех операций с банками и т.д.
  • Образование (высшее, среднее; звание - магистр, бакалавр, специалист; направление подготовки).
  • Дополнительная информация (пользователь ПК, умение работать с такими программами, как MS Office, MS Exel, знание иностранных языков и т.д.).
  • Дополнительная информация о себе. Например: "Мой опыт работы на должности бухгалтера позволяет принимать быстрые и правильные решения, не нарушая сроков и качества выполнения поставленных задач. За счёт своего стремления развиваться всегда открыта к обучению и новым знаниям. Готова внести свой вклад в развитие предприятия и с отличием выполнять свою работу.

Казалось бы, просто резюме бухгалтера. Пример не большой и не маленький. Но обратите внимание на то, как описаны достоинства работника: указано, почему работодателю выгодно брать такого сотрудника к себе в компанию. И всегда помните – это вы хотите работать, и специалист по найму кадров должен данный момент обязательно увидеть.

ключевые навыки в резюме для бухгалтера

Попытайтесь подчеркнуть ваши достоинства

Не забывайте указать ключевые навыки в резюме. Примеры для бухгалтера: опыт, точность, знание законов, умение работать в такой программе, как 1С. Только в таком случае трудоустройство на работу пройдёт гладко и без проблем.

Любые сотрудники могут использовать этот универсальный пример резюме на работу бухгалтера: юристы, экономисты, финансисты и другие.