Игрушка для новорожденного как элемент развития

0
0

На сегодняшний день полки в магазинах полны товарами для новорожденных детей. Разработчики изготовили массу моделей колясок, одежды разнообразного покроя на любой вкус потребителя. Игрушка для новорожденного является особым разговором. От того, насколько правильно родители подходят к выбору той или иной игрушки, зависит развитие ребенка, а также его здоровье.

Игрушки для малыша в кроватке

Первой вещью, которую украшают будущие родители, становится кровать для малыша. Зачастую продавцы при покупке предлагают приобрести некоторые аксессуары, среди которых игрушка для новорожденного в виде мобиля или вертушки различных цветов.

игрушка для новорожденного

Еще недавно бытовало мнение, что малыш не может воспринимать четко цветовую гамму. Поэтому предпочтительной была черно-белая игрушка. На данный момент этот факт перестал быть значимым, поэтому большинство молодых родителей покупает яркие игрушки для новорожденных, привлекающие внимание малыша.

При выборе товаров, предназначенных для кроватки, необходимо определиться с фирмой, производящей их, а также фактором экологичности приобретения. Для этого можно попросить у консультанта в магазине сертификацию на продукцию.

Правильней всего покупать игрушки на кроватку для новорожденных в профессиональных специализированных магазинах, чьи собственники могут ответить за качество поставляемой продукции. Товары, выпускаемые под неизвестным брендом, приобретать не рекомендуется.

Как правильно выбрать мобиль?

Мобиль является первой игрушкой каждого малыша. Желательно, чтобы игрушки на нем были в одном тоне, а не разных цветов. Также они должны быть максимально большого размера. Некоторые психологи, работающие с детьми, утверждают, что в первые месяцы жизни малыши реагируют на контрастные соединения, поэтому лучше, если мобиль будет черно-белого цвета.

игрушки для новорожденных

Такая игрушка для новорожденного стимулирует зрение и помогает развитию поворотов головки в разные стороны. Позже кроха будет тянуться к плывущим над головой фигуркам.

Как сделать мобиль своими руками?

Если на данный момент нет возможности приобрести продукцию подобного типа, то детский мобиль можно сделать, не выходя из дома. Для этого потребуется круглая вешалка для сушки носков, на прищепки которой и вешаются разнообразные яркие игрушки.

Иногда можно менять фигурки на новые, чтобы потерянный интерес возвращался с новой силой.

Как происходят игры с новорожденным?

С самого рождения в распоряжении молодых родителей должно быть достаточное количество игрушек и погремушек. В первые недели они не будут привлекать крошку. Но если игрушка для новорожденного будет способна издавать различные звуки, то она будет побуждать искать источник звука.

Сначала малыш внимательно слушает трещание погремушки, но с течением времени начнет искать ее глазами.

игрушки на кроватку для новорожденных

Все большую популярность приобретают погремушки в виде носочков, надеваемых на ножки. Находясь в постоянном двигательном действии, малыш будет слышать трель, а потом поймет, что звуки появляются от собственных движений.

Ночники, освещающие комнату в ночное время суток, также являются элементом игры для новорожденного малыша. Он с удовольствием будет рассматривать их перед тем, как заснуть.

Уже через два месяца после рождения ребенок постепенно научится держать погремушки в разных руках и будет трясти ими для получения новых звуков. Чтобы малыш не ударил себя во время игры, первые погремушки должны быть мягкими.
Не обязательно покупать большие по размеру товары, ребенок не сможет с ними еще долгое время играть, а также от яркости и масштабности у крохи быстро будут уставать глаза.