Кожаные шнурки на шею - отличная альтернатива цепочкам

0
0

Разнообразные подвесы на шею приобретают и носят многие люди. Купить то украшение, которое вам нравится, вовсе несложно. Намного серьёзнее люди подходят к покупке цепочки. Она должна быть не только красивой, но также и практичной (прочной и надёжной). Кожаные шнурки на шею способны полностью заменить золотую или серебряную цепь. Эти аксессуары приобретают и детям, и взрослым. Смотрятся они очень изящно и элегантно.

кожаные шнурки на шею

Кожаные шнурки на шею – как выбирать?

Итак, вы хотите найти альтернативу цепочке? Кожаные шнурки на шею – идеальный вариант. Они довольно надёжны благодаря плотности материала. Главное - определиться с длиной.

Кожаные шнурки на шею отличаются друг от друга. Они могут быть не только толстыми или тоненькими, но также короткими или длинными. Как же выбрать идеальный вариант? Воспользуйтесь обыкновенной нитью! Прикиньте, на каком уровне вы хотите видеть ваш подвес на груди.

Обратите своё внимание и на следующие факторы. Для подвесов, изготовленных из золота или серебра, взрослые, как правило, выбирают шнурки с застёжками, выполненными из драгоценных металлов. На крещение малыша обычно останавливаются на простой кожаной верёвочке – мягкой и безопасной. Уже в подростковом возрасте её можно будет поменять на шнурок с золотыми вставками. Выглядит этот аксессуар очень богато и стильно. Особенно в сочетании с золотым подвесом. Женщины предпочитают приобретать плетёные кожаные шнурки на шею, подчёркивающие их шарм и утончённый вкус. Одним словом, подобрать именно то, что вам нужно, не составит труда.

кожаный шнурок на шею

Шнурок подойдёт под любой подвес

Между прочим, стоит внимательно посмотреть на этот вопрос со стороны моды. Кожаный шнурок на шею – аксессуар, встречающийся на сегодняшний день всё чаще и чаще. Он будет прекрасно сочетаться и с крестиком, и с иконкой, и вообще с любым кулоном. Это универсальная вещь, которая подойдёт к любому подвесу.

Кожаный шнурок, кстати, обладает ещё и массой преимуществ. Это прочность, небольшой вес, невысокая цена, мягкость. Смотрятся они очень красиво и аккуратно.

кожаные шнурки на шею для крестика

Изящность и прочность

Итак, кожаный шнурок на шею – прекрасная замена традиционной цепочке. Прочный и в то же время очень изящный, он будет великолепно смотреться с любыми украшениями. Особой популярностью такие шнурки пользуются среди молодежи, однако всё чаще и чаще их приобретают и взрослым, и детям. Выглядят они довольно эффектно, поэтому являются достойной альтернативой тоненькой цепи, которую, к сожалению, легко можно порвать.

Кстати, многие магазины предлагают шнурки с аккуратными застёжками любой длины – на заказ. Женщины, как правило, останавливаются примерно на 45 сантиметрах, мужчины – на 60. Малышам аксессуар подбирают в зависимости от их возраста (роста). Толщина шнурка может также быть разной. Точно так же, как и цвет. Гладкие или плетёные, они подходят и к самым простым, и к самым роскошным ювелирным украшениям.

Универсальность и сдержанность

И ещё один нюанс, говорящий в пользу кожаных шнурков… Стоит отметить тот факт, что на сегодняшний день чрезмерная «вычурность» внешнего вида аксессуаров не слишком и ценится. В моду вошли сдержанность и минимализм. Кожаные шнурки на шею для крестика или кулона соответствуют этим тенденциям, одновременно подчёркивая образ и вкус своих обладателей. Акцент при этом делается именно на украшении. И в то же время шнурочек очень тонко подчёркивает шею. Одним словом, такое универсальное изделие должно быть в шкатулке у каждого современного человека.

Это неудивительно. Стиль и образ каждого человека являются важнейшими составляющими на пути к успеху. Они преподносят личность, многое рассказывают о ней. А так как каждый элемент гардероба имеет особое значение, не забывайте и о таком немаловажном аксессуаре, как шнурок на шею. Он является так называемой завершающей изюминкой образа.

кожаный шнурок на шею с золотыми вставками

Особенности шнурков

В итоге можно выделить несколько отличительных черт данных аксессуаров. Во-первых, шнурок прекрасно подчёркивает линию шеи. Если, конечно, она не скрыта под одеждой. Во-вторых, при желании можно приобрести кожаный шнурок на шею с золотыми вставками. Такая модель будет идеально сочетаться с дорогими ювелирными украшениями. При этом шнурок только подчеркнёт красоту подвеса. Он не будет его затмевать, а лишь напротив – выделять.

Не забывайте о том, что нательное украшение является тонким намёком, лёгкой игрой, желанием человека привлечь внимание окружающих. При этом оно должно дополнять общий стиль и соответствовать образу своего обладателя. То есть для гармоничного сочетания всех деталей гардероба «перегружать» его нельзя. Потому сдержанный кожаный шнурок и является идеальным вариантом.

кожаные шнурки на шею с золотом

Где приобрести?

В общем, желающим выглядеть красиво, стильно, современно рекомендуется приобрести такой простой, но модный аксессуар. Кожаные шнурки на шею с золотом, серебром или же банальные верёвочки можно встретить в ассортименте любого ювелирного магазина.

Кстати, почему этот товар (не отличающийся слишком высокой стоимостью) встречается на витринах дорогих салонов? Всё достаточно просто. Это не просто обычная «нить» для подвеса. Шнурок изготавливается с учётом длительного срока службы, может дополняться разнообразными элементами, отличается красотой и изысканностью, а также очень хорошим качеством.

Главное - сделать правильный выбор, остановиться именно на том, что вам нужно. На сегодняшний день данный аксессуар довольно востребован. Поэтому можете нисколько не сомневаться в том, что вы найдёте подходящий шнурок и обязательно останетесь довольны своим приобретением.