Тайный смысл нательных изображений: значение тату "лиса"

0
0

Еще полвека назад татуировки в нашей стране были большой редкостью, и чаще их можно было увидеть у людей, которым довелось провести некоторое время в местах не столь отдаленных. Сегодня же, увидев нательное изображение, мы испытываем не удивление, а искренний интерес. Почему этот человек выбрал именно данное изображение? Любой рисунок можно трактовать различными способами. К примеру, совсем непросто верно определить значение тату "лиса". Постараемся рассмотреть наиболее распространенные значения этого символа в разных мировых культурах.

Мужская или женская татуировка?

Значение тату лиса
Чаще всего изображения лисиц выбирают представительницы прекрасного пола. Что любопытно – до недавнего времени этого зверя выбирали женщины среднего возраста, уже успевшие многое повидать в этой жизни и чего-то добиться. Но сегодня среди молодых девушек распространилась настоящая мода на лис, многие считают их красивыми, грациозными и загадочными. При этом значение тату "лиса" каждый носитель может объяснять по-своему. Изображения рыжего лесного хищника в наши дни иногда встречаются и у представителей мужского пола. Но все же сегодня лиса – это чаще женская татуировка.

Лисы в культурах разных народов

Значение тату лиса у девушки
В восточных странах лисы особо почитаются с незапамятных времен. Эти животные упоминаются во многих мифах и легендах. Они – посланники богов и носители удачи. Даже в современной культуре Японии и Китая лис символизирует удачу во всех сферах жизни, благополучие и процветание. Такую татуировку часто делают, желая привлечь все это в свою жизнь.

В традиционной русской культуре лисица – героиня многих сказок и басен. Зачастую данного зверя все эти истории выставляют не в лучшем свете. Русская лиса пользуется своей красотой и хитростью для того, чтобы обмануть тех, кто слабее и простодушнее. В Древнем Риме боялись рыжего зверя. Его считали посланником темных сил, аналогична репутация животного и в скандинавском фольклоре. Хитрость лисиц – это вовсе не миф, данного зверя очень сложно поймать при помощи капкана или загнать в ловушку. В традициях коренных жителей Америки лис – это обманщик и плут, но не обязательно злой.

Значение тату "лиса" у девушки и у парня

Тату лиса значение на зоне
Изображения грациозных пушистых хищников нередко ассоциируют с красотой и сексуальностью. Наделяют лисиц и острым умом. И не зря, без него же невозможно в полной мере пользоваться природной хитростью и коварством. Не удивляйтесь, если вам кто-то скажет, что главное значение тату "лиса" – гордость и эгоизм. Изображения данного зверя для эскиза татуировки нередко выбирают люди творческие, свободомыслящие и неординарные в понимании общественности. Достаточно часто данное животное выбирают в качестве символа и тотема различные тайные организации и общества.

Если вы хотите сделать татуировку с лисицей, но боитесь негативной трактовки данного изображения, смело выбирайте японского белого лиса. Недаром в русском народном творчестве упоминался именно носитель рыжего меха, следовательно, обладателям нательного изображения его снежного родственника можно не бояться осуждения.

Значение тату "лиса" сложное и многогранное, благодаря этому татуировки с данным животным подходят многим и становятся все более популярными.

Лисицы в культуре уголовной татуировки

Встречаются изображения лисиц и в традициях тюремных татуировок. Чаще всего их выбирают люди, считающие себя хитрыми и коварными. При этом по общему смыслу трактуют данный символ именно в негативном контексте. Тату "лиса" значение на зоне обычно имеет приближенное именно к дьявольской хитрости и демоническому коварству. У заключенных в России большой популярностью пользуется текстовая татуировка «ЛИС», расшифровывающаяся как «Любовь и смерть».