Макияж для увеличения глаз пошагово (фото). Макияж для карих глаз для увеличения глаз

0
0

Каждая девушка всегда хочет выглядеть привлекательно. Самое простое, что можно сделать для обретения соблазнительного образа – красивая прическа и правильный макияж. Неоспоримым акцентом всегда являются глаза, именно поэтому так важно верно подобрать палитру и способ подчеркнуть достоинства.

Какой макияж выбрать?

Для разного случая следует выбирать отдельный способ нанесения косметики: днем предпочтительны легкие цвета и прозрачные оттенки, вечером краски могут быть более насыщенными. Это можно объяснить влиянием солнечного света – яркое освещение днем наилучшим образом подчеркивает естественную красоту и легкие оттенки, искусственный свет вечерних ламп отлично играет на глубоких цветах. Потому не стоит выбирать один макияж на целый день. Если возможности перекраситься нет, лучше использовать дневные оттенки, ведь естественность всегда в моде. Для вечернего выхода можно просто добавить яркости на уже наложенный макияж, но об этом подробнее расскажем чуть позже.

Подготовка – важный этап

Перед нанесением любого макияжа крайне необходимо подготовить кожу, ведь косметика имеет свойство проникать в поры.

  1. Первым делом очищаем кожу подходящим средством для вашего типа (лосьон, гель, пенка).
  2. Нужно привести рН-баланс в норму с помощью тоника.
  3. Увлажните кожу дневным кремом. Он будет играть роль и защитного барьера, и ухаживающего агента.
  4. Отдельно уделите внимание коже вокруг глаз – это самый нежный и тонкий участок. Нанесите увлажняющий гель или специальный крем, дождитесь полного впитывания.
  5. Обезжирьте кожу вокруг глаз и нанесите тонкий слой прозрачной пудры, она работает как основа под тени – тогда они лучше ложатся и дольше держатся.

макияж для увеличения глаз пошагово

Если вы пользуетесь косметикой каждый день, подготовительный этап обязательно должен проводиться. Так кожа сохранится свежей и здоровой, а косметика будет держаться лучше в течение всего дня.

Подчеркните особенности

Все девушки красивы и уникальны по-своему, но не всем дано это понять и принять, многие хотят подчеркнуть или скорректировать те или иные черты лица. Глаза женщин имеют разную форму, посадку, цвет. Для каждого типа существуют свои хитрости нанесения идеального макияжа. Например, не каждой подойдет толстая стрелка или фиолетовые тени, одной обязательно нужно подкрутить ресницы, другая может обойтись без туши и т. д. Далее мы рассмотрим разные особенности лиц и расскажем о том, как скорректировать недостатки и подчеркнуть особенности.

макияж для увеличения глаз

Как зрительно увеличить глаза?

Каждая девушка хочет иметь идеальные черты лица, зачастую сомневаясь в собственной красоте. Недостатки могут быть как придуманными, так и реальными, сегодня почти все можно подкорректировать с помощью косметики. Макияж для увеличения глаз самый актуальный у модниц всего мира. Рассмотрим способы его нанесения для разных случаев.

макияж для увеличения глаз пошагово

Часто девушки допускают множество ошибок при нанесении теней, контура, тогда взгляд получается неестественным, а в некоторых случаях вульгарным или уменьшающим глаза. Чтобы вы не столкнулись с этой проблемой, расскажем, как нанести макияж для увеличения глаз, фото пошагово проиллюстрируют технику, и вы поймете, что нет в этом деле ничего сложного.

Первым делом – брови

Любой макияж для увеличения глаз или придания им другого эффекта всегда должен начинаться с приведения в порядок бровей, ведь если они будут неопрятны и неухожены, создастся впечатление незаконченности мэйк-апа.

Первым делом нужно придать им правильную форму в зависимости от типа лица:

  • круглое – линия бровей должна иметь плавный изгиб;
  • вытянутое – прямые горизонтальные, слегка поднятые кверху;
  • овальное – в форме дуги;
  • квадратное – угловатые с изломом;
  • треугольное – с умеренным изломом.

Эта рекомендация поможет зрительно выправить форму лица.

макияж для увеличения глаз фото пошагово

Брови обязательно должны быть расчесаны. Сейчас существуют разные средства для их укладки: гели, воски, которые помогают волоскам держаться в заданном виде целый день. Они могут быть как прозрачными, так и пигментированными, тогда бровь приобретает более насыщенный цвет и становится более выразительной.

Макияж для увеличения глаз пошагово

  • Приступая к самому макияжу, начните с корректирования темных кругов и пигментных пятен, если таковые имеются. Для этого подойдут любые корректирующие средства: консилеры, карандаши, кремы. Используйте оттенки, подходящие вашему типу кожи.
  • Используйте тени минимум двух разных оттенков – светлого и темного. Светлые нанесите на внутренний уголок и середину подвижной части века, под бровь. Наиболее универсальны матовые тени, перламутровые хорошо рассеивают свет, но они могут подчеркнуть морщинки. Используйте бежевые, персиковые цвета.
    Темные тени нанесите на внешний край века над впадиной и на нижнее до зрачка, растушуйте аппликатором по направлению к внешнему концу брови. Для дневного макияжа используйте умеренно-темные нейтральные оттенки, для вечернего образа выбирайте цвета, подходящие к наряду. На границах можно использовать цветовые переходы, тогда композиция получится наиболее яркой и глубокой, что идеально подходит для вечернего образа.

увеличения глаз с помощью макияжа

  • Рисуем стрелки. Когда вы делаете макияж для визуального увеличения глаз, не злоупотребляйте толстыми линиями! Это самая распространенная ошибка. Стрелка должна начинаться у внутренней части верхнего века тонкой и утолщаться к внешнему краю. Хвостик не должен сильно торчать. Тогда макияж глаза будет органичным. Нижнее веко стоит подвести только у внешнего края, эту линию нужно хорошо растушевать. Создастся эффект оттенения и глаз будет казаться больше.Существуют разные варианты нанесения стрелок: сильно утолщенные, доведенные до середины века, «кошачий глаз» и т. д.

макияж для карих глаз для увеличения глаза

  • Наносим тушь. Для естественного эффекта используйте натуральные цвета – черный, коричневый, темно-синий. Для дневного макияжа нанесите тушь в один-два слоя, тщательно прокрашивая верхние и слегка нижние ресницы. Перед процедурой можно подкрутить их, чтобы создать эффект распахнутых глаз.

макияж для визуального увеличения глаз

Особенности макияжа для карих глаз

Обладательницам темного цвета волос повезло: они обладают яркой внешностью и могут себе позволить разные варианты нанесения косметики в разных цветовых гаммах. Макияж для карих глаз для увеличения глаза у таких девушек выглядит наиболее эффектно.

Некоторые нюансы:

  • Основной алгоритм нанесения макияжа остается прежним.
  • Для бровей используйте подчеркивающие цвет карандаши и воск, оттенок должен быть на тон темнее или таким же, как волосы.
  • Наиболее органично смотрятся натуральные оттенки теней от бежевого до насыщенного коричневого.
  • Используйте черный или коричневый карандаши для подводки глаз.
  • Не применяйте одновременно несколько ярких оттенков теней.

Брюнеткам с карими глазами можно использовать самые разные варианты макияжа, экспериментировать с цветами и формами линий. Главное, не допускать основных ошибок, о которых говорилось ранее.

Корректируем недостатки

Не всем девушкам повезло с идеальной формой глаз. Строение некоторых просто необходимо визуально поправлять. Далее рассмотрим макияж для нависшего века и увеличения глаз.

макияж для нависшего века и увеличения глаз

Кожа вокруг глаз со временем теряет тонус и упругость. Некоторые девушки в молодом возрасте приобретают такую форму век. Несомненно, эту особенность нужно корректировать. Тем более что макияж для увеличения глаз с корректирующим свойством невероятно эффектен.

  1. Особое внимание бровям. Их следует удлинить и прокрасить с помощью остро заточенного карандаша. При этом бровь должна быть не самой тонкой, но умеренно естественной. Под нее следует нанести хайлайтер или светлые тени для эффекта поднятия.
  2. На внутреннюю и среднюю часть век нанесите светлые тени, на внешний участок – темные и тщательно растушуйте границу и наружный край по направлению к виску. При нанесении приподнимите внешний край века для более точной прорисовки используйте только матовые цвета, они зрительно скрадут ненужный объем.
  3. Для подведения используйте только черный карандаш, линию начинайте тонко от середины верхнего века, утолщая ее к наружной части, также приподнимайте наружную часть нависающего века, чтобы стрелка получилась точной и графичной.
  4. Тушь наносите только на верхние ресницы.

Чего точно нельзя делать?

Чтобы создать идеальный макияж для увеличения глаз, придерживайтесь приведенных советов. Они помогут скорректировать форму и придать взгляду объема и выразительности. Важно не допускать самых распространенных ошибок:

  • Не нужно прорисовывать толстую линию карандашом вокруг всего глаза.
  • Не стоит прорисовывать темным цветом внутреннюю слизистую часть нижнего века – это только уменьшит глаз. Лучше обозначьте эту область белым карандашом, тогда взгляд получится более широким и свежим.
  • Не используйте несколько ярких цветов для рисования века. Пусть он будет один в нескольких оттенках.
  • Не делайте тяжелый макияж для дневного выхода – оставьте его до вечера.
  • Не оттягивайте глаз при рисовании стрелок. Когда веко придет в нормальное состояние, эффект не будет таким идеальным.
  • Не наносите тушь слишком толстым слоем – она склеит ресницы.

Увеличение глаз с помощью макияжа – процедура более щадящая и подходящая для всех по сравнению с хирургической коррекцией. Главное, не впадать в отчаяние и следовать простым рекомендациям.