Лучшие военные стратегии на PC

0
0

Компьютерные игры во всем своем разнообразии охватывают самые различные темы, при этом выпускаются проекты для каждого из существующих жанров. Поэтому каждый геймер может найти себе то, что ему придется больше всего по душе. Например, если вы любите тематику Второй мировой войны, то, вероятнее всего, сможете отыскать для себя немало шутеров, так как в одно время разработчики очень сильно сконцентрировались на данной эпохе. Однако что касается тех, кто хотел бы сыграть во что-нибудь по данной тематике, но при этом не в шутер, а, например, в стратегию? В данном случае у вас также будут разнообразные варианты, так как военные стратегии на PC также очень распространены. И если вы не хотите разбираться, какие из них вам подойдут больше всего, можете прочитать данную статью. Ниже описаны самые лучше игры данного жанра, посвященные Второй мировой.

Company of Heroes

военные стратегии на pc

Данная игра состоит из двух частей, первая из которых вышла уже относительно давно и завоевала невероятную популярность во всем мире. Если речь идет про военные стратегии на PC, то данный проект обязательно нужно упомянуть в первую очередь. Прекрасная реализация, разнообразие заданий, огромное количество техники и многое другое было собрано в одной игре, а затем улучшено во второй части. В результате получилась одна из лучших компьютерных игр, посвященных Второй мировой войне, в истории игростроения. На сегодняшний день миллионы геймеров сражаются между собой в многопользовательском режиме или же проходят довольно увлекательные и разнообразные многопользовательские кампании. Если вас интересуют военные стратегии на PC, то вам обязательно нужно взглянуть на этот проект, так как на данный момент лучше него гарантированно ничего не существует.

"Блицкриг"

лучшие военные стратегии на pc

Удивительно, но среди лучших стратегий подобного рода также можно выделить и русский проект под названием "Блицкриг". Это один из немногих проектов отечественных разработчиков, который завоевал популярность во всем мире - и которым можно действительно гордиться. Военные стратегии на PC можно разделить на те, которые преследуют зрелищность, и те, которые заботятся о реалистичности - "Блицкриг" относится ко второй группе. Конечно, здесь вы вряд ли найдете большое количество эффектных взрывов или же не сможете одним танком героически одолеть целую армию противников. Зато здесь все реализовано на очень высоком уровне реализма - начиная от характеристик боевых машин и заканчивая тактической составляющей во время боев. Вы не сможете пехотой одолеть танки только за счет того, что пехоты будет в три раза больше - каждый вид юнитов хорош против определенных типов войск противника. Таким образом, лучшие военные стратегии на PC определенно включают в себя серию "Блицкриг".

Men of War

военная стратегия на pc вторая мировая

Men of War - военная стратегия на PC, Вторая мировая война - это главная тематика данной игры. Но что ее действительно отличает от всех остальных - расширенная симуляция мира. Это значит, что у каждого юнита имеются свои параметры, свои характеристики, и даже собственный инвентарь. То есть если у вашего пехотинца закончатся патроны, он сможет подобрать винтовку погибшего товарища или противника. В результате получается довольно реалистичная и увлекательная картина, весь игровой мир оказывается живым, а каждая битва становится неповторимой, потому что здесь очень мало зависит от показателей жизни и урона ваших юнитов и юнитов противника - имеется слишком много вторичных факторов.

Hearts of Iron

военные стратегии на pc про вторую мировую

Военные стратегии на PC про Вторую мировую войну чаще всего происходят в реальном времени, то есть вы управляете юнитами без паузы, не походово. Однако есть и те проекты, которые можно отнести к пошаговым и даже глобальным стратегиям. Самым ярким среди них является серия Hearts of Iron, где вы берете под контроль одну из стран, участвовавших во Второй мировой, а затем управляете ей, организовывая оборону принадлежащих вам регионов и отправляя войска захватывать новые регионы, которые находятся под контролем противника. Здесь больший акцент сделан не на военные действия в плане боя в реальном времени, а на глобальном планировании войны как таковой. Поэтому если вы хотите поломать мозг над тем, как разрешить тот или иной конфликт, вам стоит попробовать одну из игр данной серии.