Имя Алевтина: значение, происхождение, влияние на судьбу

0
0

Имя Алевтина (значение имени, характер и судьба будут описаны ниже) имеет неоднозначную этимологию. Вследствие этого появились разные версии его происхождения. Наиболее часто придерживаются греческого варианта, где имя Алевтина значение имеет "защищающая" или "отбивающая".

Русские специалисты, изучающие имена, имеют собственную точку зрения. Они считают, что имя Алевтина значение имеет такое же, как и Валентина, то есть "здоровая", "сильная".

Согласно еще одной версии, оно – производное от древнегреческого Алевтон (потомок Геракла). Вследствие этого имя Алевтина значение имеет "скитающаяся". Еще один вариант перевода звучит как "чуждая плохому".

имя алевтина значение

Детские годы

Значение имени Алевтина для девочки невероятно велико, ведь именно оно отображает ее характер. Девочка растет практически беспроблемным ребенком. Она обладает добрым и отзывчивым нравом, всегда старается помочь нуждающимся. Имя Алевтина, значение которого согласно первой версии – "защищающая", никогда не возьмет какую-либо награду за свою помощь: бескорыстность является еще одной положительной чертой ее характера. В детстве Аля является типичной "папиной дочкой". Отец является для нее примером для подражания и становится лучшим другом. Именно к нему она спешит, когда нужно поделиться радостью или бедой, победой или поражением.

значение имени алевтина для девочки

Учеба

Следует упомянуть, что девочка с именем Алевтина чрезмерно активна, поэтому ей тяжело доводить начатое до конца. Неусидчивость очень мешает Але в учебе, однако благодаря стремлению добиться больших высот девушка пытается воспитывать в себе терпеливость. Алевтина от природы творчески одаренный человек, она обладает великолепным слухом, природной грацией и невероятной фантазией, что позволяет ей реализовать себя в разных областях. Иногда случается так, что хобби девочки коренным образом влияет на всю ее жизнь.

имя алевтина происхождение и значение

Здоровье

Имя Алевтина, происхождение и значение которого описано выше, значительным образом влияет и на состояние здоровья девушки, которому, к сожалению, нельзя позавидовать. Аля растет болезненной, но по мере взросления ситуация немного стабилизируется. Однако проблемы с пищеварением и нервной системой останутся на всю жизнь, поэтому ей следует поменьше нервничать и соблюдать диету.

Алевтина: значение имени, характер

Из милой наивной девчушки Алевтина может вырасти в подозрительную и недоверчивую особу. Из-за острого язычка девушка частенько попадает в неприятные ситуации, что характеризует ее как скандальную личность. Наиболее натянутые отношения у Али с представительницами женского пола, с мужчинами ей общаться намного легче, поэтому и друзей у нее больше среди лиц мужского пола. С ними она всегда найдет общую тему для разговора, к тому же Алевтина достаточно часто склонна к курению и выпивке, что еще больше делает ее "своим парнем" в кругу мужчин.

"Цель оправдывает средства" – именно такой является жизненная позиция Алевтины, благодаря которой она может добиться многого, однако особой радости, даже после победы, она не испытывает, поскольку воспринимает это как должное. Огромное значение для Алевтины имеет пунктуальность. Поэтому если оппонент опаздывает на встречу, она всегда выскажет недовольство. Правда, следует отметить, что и к себе она предъявляет те же требования.

Не чуждо девушке и самолюбование. Благодаря отцу, который все время обращается с ней, как с принцессой, она привыкла считать себя особенной девушкой, для которой открыты все дороги и которая должна получать всегда все самое лучшее. Именно это качество приводит к многочисленным ссорам Алевтины с окружающими.

 алевтина значение имени характер

Карьера

Алевтина достаточно долго выбирает работу, соответствующую ее требованиям. Само место работы для нее особого значения не имеет, поскольку она способна добиться успеха в любой области, однако возможность роста и самоутверждения для Алевтины очень важны. Чрезмерная принципиальность девушки зачастую мешает ей быть ответственной и компетентной в некоторых вопросах. Алевтина никогда не поверит словам, для нее главное – факты, и она ни на шаг не отступит от выбранной позиции. Фальшь она чувствует интуитивно, что позволяет ей избегать серьезных проблем. Непростой характер девушки позволяет ей успешно освоить такие профессии, как налоговый инспектор, инженер, хирург, работник правоохранительных органов.

Любовь

Личная жизнь у Алевтины складывается не лучшим образом. Благодаря своему характеру девушка легко завязывает отношения с противоположным полом, но они практически сразу переходят в разряд дружеских. Секс для Алевтины имеет первостепенное значение: к своим партнерам девушка предъявляет достаточно высокие требования. Вследствие этого поиск идеального мужчины может затянуться надолго, однако Алевтина не из тех, кто будет завязывать отношения из страха остаться в одиночестве. Она лучше посвятит свою жизнь себе, чем будет рядом с неподходящим для нее мужчиной. Сама Алевтина в сексе порывиста, настойчива и достаточно активна, чего требует и от своего избранника.

 алевтина значение имени характер и судьба

Семья

Внешность супруга имеет для девушки немаловажное значение, поэтому в качестве мужа она выбирает этакого брутального мачо. Однако характером он должен обладать мягким – жестокого и расчетливого человека Аля полюбить не сможет. Властность и несдержанность Алевтины зачастую приводят к ссорам, которые могут закончиться разводом. Впрочем, если она встретит мужчину, который сможет укротить ее норовистый характер, то станет великолепной женой и матерью их общих детей.

Кстати, своих отпрысков Алевтина любит всем сердцем, однако воспитывать их будет в строгости, особое внимание уделяя нравственности.

Значение имени по времени года

"Зимняя" Алевтина уравновешенна, несколько молчалива и чаще склоняется к профессиям инженера или программиста.

"Осенняя" Алевтина – невероятно строга, иногда может "перегнуть палку". Помимо этого, женщина умна и практична, что позволяет ей добиваться любой цели. Работает часто в торговле, может быть как обычным продавцом, так и хозяйкой магазина или кафе.

"Летняя" Алевтина, несмотря на описанные качества, старается быть отзывчивой и приветливой, зачастую работает контролером или диспетчером.

"Весенняя" Алевтина достаточно наивна, проста. Сосредоточена, как правило, на одной-единственной цели.

Совместимость имен

Наиболее благоприятным считается союз Алевтины с Александром, Николаем, Василием, Артемом, Евгением, Глебом, Николаем, Константином, Валентином, Елизаром, Тимофеем, Еремеем, Мироном.

Непрочные отношения у Алевтины складываются с Владиславом, Валентином, Захаром, Богданом, Кириллом, Иваном.

алевтина значение имени по церковному

Алевтина: значение имени по-церковному

Как говорилось выше, в православии Алевтина имеет то же значение, что и Валентина. День ангела приходится на 29 июля, поскольку именно в этот день в 308 году святая мученица Алевтина Палестинская (Кесарийская) пострадала за Христа.

Тайны имени

  • Знак Зодиака – Лев.
  • Цвет имени – коричневый, горчичный, белый.
  • Планета – Солнце.
  • Благоприятное растение – дудник.
  • Дерево – тополь.
  • Камень – кварц.
  • Животное – зеркальный карп.

Формы имени

  • Сокращенный вариант имени: Аля, Тина.
  • Уменьшительно-ласкательная форма: Тиночка, Алевтиночка, Алечка, Тинонька, Алюшка, Алевтинушка.