Как прикольно подарить деньги на день рождения? Оригинальное вручение денег

0
0

Впереди у кого-то из ваших близких или друзей - торжественная дата, и нужно придумать, что подарить. Знакомая ситуация? Всегда есть выбор: мучиться, подыскивая подарок, и в конце концов преподнести что-то не очень нужное или вручить имениннику конверт с энной суммой, которую он потратит по своему усмотрению. Если второй вариант вам нравится больше, то возникает вопрос: как прикольно подарить деньги на день рождения? В нашей статье есть несколько креативных решений.

Почему можно дарить деньги?

  • Вы плохо знаете пригласившего вас и боитесь ошибиться с подарком.
  • Не можете выбрать подарок для человека, у которого есть всё.
  • Именинник заранее попросил подарить деньги.
  • Не успеваете приобрести подарок.
  • Виновник торжества разборчив во всем и предпочитает сам приобретать для себя вещи.

Быстро и просто: покупной конверт-открытка

Очень распространенная сегодня ситуация – использование денег в качестве подарка. Современная подарочная индустрия предлагает милые конвертики с пожеланиями и надписями. Такой покупной «помощник» вполне годится для вручения на официальном приёме или на случай поздравления малознакомого человека. Красиво, со вкусом и не нужно ломать голову, как подарить деньги на день рождения.

Но вручить конверт другу или близкому родственнику, зачитав пожелание, - довольно куцый вариант подарка. Для этого случая нужно придумать что-то другое, поинтереснее и пооригинальнее.

При наличии фантазии, времени и желания можно самостоятельно сделать денежную открытку. Например, купюры можно свернуть в трубочку и прикрепить на рисунок, как свечи к именинному торту.

Открытка может быть в виде чековой книжки, листами которой являются подарочные купюры.

как оригинально подарить деньги на юбилей

Торжественно: красивая упаковка

Сами по себе купюры – предмет безликий, поэтому следует задуматься о том, как красиво подарить деньги. На день рождения обычно приносят презенты в ярких, нарядных упаковках – эффектные коробочки оригинальной формы, блестящие обёртки, банты и цветы. Почему бы не применить это и к денежному подарку? Оформить небольшую коробку или шкатулку, в которую положены купюры, можно самостоятельно или с помощью фирм, работающих в этом направлении. Всё зависит от ваших финансовых возможностей, фантазии и имеющихся под рукой материалов. Имениннику будет одинаково приятно получить подарок, эффектно украшенный специалистами или сотворённый вашими руками.

Если в доме есть дети, можно привлечь их к созданию дизайна упаковки денежного дара. Ножницы, картон, оберточная бумага, ленты, банты и прочее найдутся почти в каждом доме, так что можно смело приниматься за дело! Созданный детскими руками шедевр обязательно удивит именинника, а вам ничего другого не остаётся, как подарить деньги на день рождения именно в такой упаковке.

С фантазией: сто одежек

Обладая долей фантазии, упаковать купюры можно в несколько коробочек, сложенных друг в друга. Если вы задумываетесь, как прикольно подарить деньги на день рождения, этот вариант - для вас.

Для начала нужна небольшая коробка по размеру купюр или чуть больше. Красивая упаковка и побольше скотча займут некоторое время именинника. Этот красивый подарочек кладётся в ёмкость побольше, которая точно так же, как предыдущая, основательно оформляется оберточной бумагой и закрепляется. Данный процесс можно продолжать многократно. Вплоть до того, что имениннику будет вручена огромная коробка из-под телевизора или другой бытовой техники. Если он не начнёт сам вскрывать подарок прямо на торжестве, попросите его об этом. Все собравшиеся должны узнать, как подарить деньги с приколом.

Подобные наборы коробочек, складывающихся друг в друга, можно купить в магазине или подобрать самим из имеющихся дома упаковок.

как красиво подарить деньги на день рождения

Весело: добавьте текста!

Вариант предыдущего подарка, где одна упаковка, как матрёшка, складывается в другую, не обязательно требует коробок, их можно заменить яркими подарочными пакетами или просто яркими слоями обёрточной бумаги. Лучше, если каждый новый слой будет другого цвета.

Если вы решаете, как интересно подарить деньги, то добавьте к каждому слою подарка пожелание, прочитав которое виновник торжества снова вскрывает упаковку и получает следующее поздравление. Найти тексты пожеланий в интернете не так уж сложно, можно написать их самостоятельно с учётом особенностей именинника. Возможен вариант, когда, разворачивая слой за слоем свой подарок, юбиляр получает комплименты: «Этот подарок для самого умного и дальновидного человека»; «Внутри лежит что-то для хорошего, толкового хозяина»; «Этот пакет - в дар весёлому и обаятельному юбиляру»; «Открывать только ответственному человеку с чувством юмора»; «Маленький подарок для человека с большим сердцем» и так далее.

Интеллектуально: угадай-ка, что внутри

Вместо пожеланий можно разместить записки с информацией о подарке. Что-то вроде загадок о деньгах. Приведём несколько примеров, которые подскажут, как прикольно подарить деньги на день рождения:

  • Подарок не мячик, но из кармана в карман скачет.
  • Наш подарок как ни бережётся, а растрясётся.
  • Подарок внутри невелик, но всякому нужен.
  • Про наш подарок знает целый свет, ведь у кого-то есть их много, а у кого-то вовсе нет.
  • Наш подарок с виду мал, но всякий бы его взял.

Весёлая упаковка купюр с загадками и заданиями подойдёт и в том случае, если вы думаете, как подарить ребенку деньги. Отвечая на вопросы, он начинает догадываться, что внутри. Поэтому стремится скорее дойти до самого подарка. Такая упаковка, напоминающая матрёшку, веселит и увлекает детей. Запомнится это вручение надолго. Воспоминания точно сохранятся гораздо дольше, чем подаренные деньги.

Мило: с пожеланиями и признаниями

Если заменить загадки на ласковые слова, то можно решить вопрос, как красиво подарить деньги на день рождения. Каждая часть открываемого подарка должна приносить имениннику радость и удивление. Если это дар любимому человеку от девушки или женщины, то это могут быть милые признания в любви, начинающиеся со слов: «Я люблю тебя за то, что…» Продолжения фразы могут быть совершенно разными. Чем больше в них будет особенностей конкретного человека, тем лучше. Стандартные «Мне хорошо рядом с тобой» или «Ты обнимаешь меня» могут чередоваться с «Ты поднимаешь правую бровь, когда улыбаешься», «Называешь меня Медвежонком (или кем-то там ещё)». Конечно, это всего лишь слова, но человеку в день рождения будет приятно их получить. Не забудьте на последней упаковке написать, что на самом деле вы любите не за что-то, а просто за то, что он есть. Нежные слова подскажут вам, как подарить деньги мужчине и при этом доставить ему незабываемые впечатления.

Такой же подарок может сделать и мужчина любимой девушке или женщине. Поскольку дамы более сентиментальны, то их это обязательно тронет. Сохранив все листочки с признаниями, женщина будет не раз их перечитывать.

В продаже на страницах интернет-магазинов есть готовые наборы карточек на тему «Почему я тебя люблю», но написанные от руки признания гораздо приятнее и теплее, ведь чувствуется живой человек, написавший их. Поэтому не поленитесь, возьмите в руки ручку и сделайте любимому человеку приятный сюрприз!

как интересно подарить деньги

Нежно: для самых родных

Трогательный вариант такого денежного вручения может пригодиться и для кого-то из старших родственников. Мать или отец будут растроганы признаниями детей, которые уж точно порадуют родителей больше, чем просто конверт с денежными средствами. К сожалению, не часто удаётся сказать о том, как мы их любим. Исправить это поможет вручение подарка в обёртке из ласковых слов. Такие признания исправят и скрасят безликий денежный дар. Они сами по себе станут отличным подарком для папы, мамы, бабушки или дедушки.

С юмором: банковский счёт

Рассмотрим ещё один способ, как прикольно подарить деньги на день рождения. Весёлый подвох состоит в том, что для подарка берутся купюры небольшого достоинства (десять, пятьдесят или сто рублей) и складываются в стеклянную банку. Она может быть большой (например, трёхлитровой) или маленького объёма. Купюры предварительно нужно чуть скрутить, чтобы они распределились и заняли всю ёмкость. После чего банку следует закатать крышкой. Самое главное – придумать и распечатать этикетку: «Храните деньги в банке», «Банк "Юбилейный"», «Вклад "Подарочный"» или другие придуманные вами названия.

Забавно: собственный вклад в банке

Стеклянная банка – один из способов, как подарить деньги подруге на день рождения. Только нужно позаботиться о прикольной этикетке. Придумайте что-то, подходящее ей по характеру. Используйте шуточные статусы, забавные фото, яркие картинки. Готовые варианты наклеек можно найти в интернете и доработать с помощью фотошопа или другой графической программы. Возможно, её порадует подарок с надписью: «Если будет туго, возьми деньги в банке, подруга!» Вручите имениннице дар со словами: «Теперь у тебя есть собственный вклад в банке!»

как красиво подарить деньги на день

С шуткой: крэкс, фэкс, пэкс!

Каждому из нас знаком фрагмент из сказки про Буратино, которого кот Базилио и лиса Алиса уговаривали посеять золотые в землю и вырастить денежное дерево. Опираясь на этот сюжет, можно придумать, как оригинально подарить деньги на юбилей. Создать растение, на котором «растут» финансы, достаточно просто. Закрепите в красивом цветочном горшке с помощью куска пенопласта (или другим способом) ветку, а на неё развесьте, укрепив прищепками, купюры, которые и будут подарком имениннику. Можно дополнительно украсить изделие фрагментами природного материала, мхом, травой, цветами, а также бантиками, ленточками, бусинами.

Для юбилея вы можете соорудить импровизированные костюмы лисы Алисы и кота Базилио. Это не так уж сложно. Коту нужны шляпа, палка и чёрные очки (желательно с круглыми стеклами), усы можно нарисовать косметическим карандашом или аквагримом, который после инсценировки быстро смоется. Лисе подойдёт дамская шляпка и меховой воротник от пальто, наброшенный на плечи. Придя на юбилей, герои могут забавно ссориться друг с другом, решая, кто первый подойдёт к имениннику. При желании можно подарить и попросить надеть колпачок и нос Буратино: «Миленький, славненький именинник! Ты так напоминаешь нам нашего любимого мальчика Буратино!»

Такая инсценировка вовсе не обязательна. Если вы не обладаете достаточными артистическими талантами, достаточно просто передать привет юбиляру от сказочных кота Базилио и лисы Алисы.

Предложите имениннику посадить в цветочный горшок, наполненный грунтом, монеты. После этого под любым предлогом отвлеките внимание юбиляра (например, попросите закрыть глаза или отведите к столу за водичкой, которой нужно будет полить деревце), а в это время подмените горшок с землёй на другой, точно такой же, с приготовленным «денежным» деревом.

как подарить деньги на день рождения

Дальновидно: ступенька к мечте

Если с суммой вы уже определились, осталось только придумать, как оригинально подарить деньги на юбилей.

Допустим, вы знаете, что ваш друг или родственник, у которого предстоит юбилей, страстно о чём-то мечтает или готовится совершить какую-то покупку. Тогда разумным будет подарок в финансовой форме. Это будет своеобразный ваш вклад в будущее приобретение.

Именинник планирует купить машину? Подарите ему деньги, оформив коробку в форме колеса или руля. Мечтает о новом компьютере? Поместите на конверт изображение мышки или монитора. Готовится к дальнему путешествию? Маленький сувенирный чемоданчик с купюрами не помешает.

Эффектно: всё к твоим ногам!

Представляете удивление именинника, когда в дар он получает дорожку, выложенную купюрами? Денежный коврик можно соорудить из прозрачной плёнки. Нужно сложить её вдвое и прострочить или разделить двухсторонним скотчем кармашки по размеру купюр. Вставить деньги в получившиеся ячейки - и коврик готов! Осталось бросить его под ноги виновнику торжества и больше не нужно думать о том, как красиво подарить деньги на день торжества.

Празднично: цветы прекрасной даме

как подарить деньги с приколом

Хотите приятно удивить женщину? Подарите имениннице денежный букет. Если применить смекалку, то купюры могут стать материалом для создания цветка. Они достаточно прочные и хорошо держат форму, поэтому деньги можно сгибать, придавая им нужную форму. Цветы из купюр хорошо дополнить живыми. Букет получится ярким и эффектным. Можно подарить его даме не только на день рождения, но и в любой другой праздник.

Дополните такой подарок милыми денежными бабочками. Сделать их довольно просто: вырежьте из яркой цветной бумаги или картона силуэт, сделайте в нём посередине два небольших надреза и вложите в них свёрнутую купюру, она выполнит роль тельца мотылька. Прикрепите прочную проволоку, конец которой закрепите в букете.

С размахом: прицел на богатство

как прикольно подарить деньги на день рождения

Денежный мешок - ещё одна идея для подарка, которая имеет множество вариантов исполнения. Он может быть маленький, специально сшитый из красивой ткани, украшенный вышивкой, бусинами, стразами, лентами. Также можно купить готовый в магазине. А можно довольно большой мешок наполнить мелкими купюрами или сделанными из купюр пачками. В них можно купюры положить только по краям, а середину сделать из нарезанной бумаги или газеты. Проведите прикольный ритуал вручения символа богатства – денежного мешка. Зачитайте президентский указ о том, чтобы жить имениннику безбедно или разыграйте сценку с бандитами, которые приходят с криками «Руки за голову! Всем лежать, это ограбление!», но, узнав, что попали на юбилей к такому хорошему человеку, отдают всё нажитое непосильным трудом (мешок). Бандиты могут взять юбиляра в заложники, а гостей попросить выполнить какое-то задание, чтобы освободить пленника.