Мужчина-Лев, женщина-Козерог: совместимость в любви и браке

0
0

Представители этих созвездий не обладают ни страстью, ни пылкостью, ни яркими чувствами. Их взаимоотношения внешне холодны, но внутри каждый хочет тепла и любви. Эта пара представляет собой непростой, противоречивый союз. Несмотря на разницу характеров, темпераментов мужчина-Лев, женщина-Козерог (совместимость невысока) притягиваются друг к другу за счет стремления обоих многого добиться. Этот союз может существовать только за счет совместного желания партнеров стать лучше, измениться, усовершенствоваться.

мужчина лев женщина козерог совместимость

Мужчина-Лев

Он номер один. Всегда стремится получить то, чего желает. Очень честный, тщеславный, гордый, преданный и уверенный в своих силах. В нем живет огромная воля и полное неприятие диктата по отношению к себе. Этот человек никогда не сможет подчиняться. Он ищет себе женщину, похожую на него. Скрытная или застенчивая девушка, не умеющая выражать свои чувства, никогда не привлечет его внимания, поскольку будет ему просто неинтересна. Часто Львы чувствуют себя одинокими, так как из-за ярких лидерских черт могут быть не поняты окружающими. Поэтому любовные отношения с ними складываются не так просто. Что касается союза мужчина-Лев, женщина-Козерог (совместимость будет рассмотрена ниже более подробно), здесь встречаются два сильных характера, стремящихся к независимости и доминированию. Мужчины этого созвездия отличаются ревнивостью, недоверчивостью, их нрав пронизан огненной яркостью, амбициозностью. Этот активный, успешный, эффектный, влиятельный мужчина является мечтой многих женщин.

мужчина лев женщина козерог совместимость в любви

Женщина-Козерог

Эта дама всегда изысканна, привлекательна. Ее красота с годами становится все более утонченной. Неотразимый эффект на окружающих, особенно мужчин, производят ее манеры, через которые сквозит чувство уверенности и осознание своей внутренней силы. С психологической точки зрения она имеет сложный характер с массой комплексов, которые сформировались еще в детстве. На протяжении всей жизни она ведет войну с ними, и если удается преодолеть все сложности внутри себя, она просто расцветает. Ее привлекают сильные, яркие личности, например — мужчина-Лев. Женщина-Козерог (совместимость с ним невысока) всегда будет стремиться к власти и доминированию в отношениях. Поэтому, хотя Льву она может казаться загадочной и немного закомплексованной, как только он попытается изменить ее, она окажет сильнейшее сопротивление, проявив характер. Эта особа может пойти на небольшие уступки, компромиссы, но на серьезные перемены в ее характере рассчитывать точно не стоит.

мужчина лев женщина козерог совместимость в браке

Психологическая совместимость

Внешне они весьма привлекательны друг для друга. Но поскольку взгляды разные, и сами по себе они значительно непохожи друг на друга по нраву, темпераменту, между ними мало настоящего понимания. Каждому из них тяжело простить, принять поведение партнера. Мужчина-Лев, женщина-Козерог (совместимость в отношениях, дружбе, браке считается низкой), несмотря на большие различия, все же довольно часто вступают в серьезные отношения. Их притягивает и объединяет устремление достичь определенного статуса. Ведь для прирожденного лидера Льва, дама-Козерог - почти идеальная спутница жизни: она амбициозна и трудолюбива. Оба умеют планировать, просчитывать наперед ходы. Однако им не хватает чуткости и сентиментальности, оба практически неспособны на эмоциональность. Если пара научится сдерживать амбиции, то есть возможность, что союз станет весьма гармоничным. В идеале женщина-Козерог может стать прекрасной матерью и хозяйкой, при этом она будет надежной опорой мужу в работе и карьере, а он всегда прислушается к ее советам.

Мужчина-Лев, женщина-Козерог: совместимость в любви

В плане романтических отношений этой паре придется довольно сложно. Совместимость в любви составляет 80 %. Хотя это немалый процент, отношения складываются несладко. В целом их совместимость основана больше на партнерстве. Они способны, помимо деловых отношений, привнести расчет и в любовь. Хотя как таковых нежных и страстных чувств между ними не возникает. Ему импонирует спокойствие этой особы, а для нее привлекательны сильные личности - такие как он. К тому же для консервативного и сдержанного Козерога очень приятно ощущение обладания столь привлекательной, царственной и желанной для многих особой, как Лев. При высокой самоорганизованности возможна и успешная совместимость знаков зодиака женщина-Козерог, мужчина-Лев. Им нужно очень много времени, чтобы возникли настоящие чувства. На самом деле, он для нее очень подходит, ведь за внешней яркостью и активностью скрывается спокойный надежный человек — отличное дополнение для ее глубокого, уравновешенного характера. А он, если посмотрит чуть глубже, осознает, что она очень нуждается в нем, несмотря на внешнюю холодность и отстраненность. Союз пары держится на яркости и внешней незаурядности обоих. Но, несмотря на то что со стороны кажется, будто все прекрасно, в любовной жизни все для них непросто.

совместимость знаков зодиака женщина козерог мужчина лев

Мужчина-Лев, женщина-Козерог: совместимость в браке

Эта пара считается неблагополучной для создания семейного союза. Оба представителя знаков независимые и упрямые. Он всегда будет стремиться вести публичный образ жизни, который абсолютно не по нраву замкнутому Козерогу. К тому же с мужчиной-Львом женщине придется позабыть о карьере, ведь он никогда не допустит успеха жены в этом плане. Чтобы брак был безоблачным, им придется много над собой поработать. Для него будет невыносим консерватизм жены, а она быстро устанет от его переменчивости, смены ролей и масок, поскольку Лев всегда действует, как на сцене. Оба партнера хотят любви и внимания, преданности, однако стоит заметить, что мужчина этого знака по натуре охотник, его чувства нуждаются в постоянном разогреве, огоньке, он должен завоевывать свою даму. Она же не любит открывать чувства и душу, внешне холодна и неприступна. По мнению астрологов, этот брак очень сложно сохранить, фактически он обречен на провал.

гороскоп совместимости козерог женщина и лев мужчина

Особенности взаимоотношений

Как указывает гороскоп совместимости, Козерог-женщина и Лев-мужчина всегда имеют разные увлечения, хобби. Им нужно научиться давать друг другу свободу для реализации своих желаний. В этой паре всегда будут разногласия по поводу денег. Астрологи рекомендуют им разделить бюджет, тогда каждый будет чувствовать себя комфортно. У Козерога есть важная потребность откладывать деньги либо вкладывать их в различные проекты. Тогда как Льву и дня невозможно прожить, не совершив бессмысленных с точки зрения Козерога трат. Рождение детей также вносит дополнительный хаос в отношения. Только при определенных усилиях со стороны женщины есть шанс расставить все по местам. Иначе добиться гармонии в отношениях не удастся.

женщина козерог и мужчина лев любовная совместимость

Рекомендации астрологов

Как утверждают астрологи, поскольку это союз Огня и Земли, именно горячему Льву необходимо приложить большую часть усилий и согреть холодную Землю. Мужчине необходимо умерить свой напор и быть более тактичным в своих замечаниях. Ни в коем случае не опускаться до насмешек. Ему необходимо научиться выполнять семейные обязанности, не избегать их. Если мужчина хочет, чтобы сердце его жены растаяло, он должен научиться быть терпеливым. Женщина-Козерог и мужчина-Лев (любовная совместимость, как и брачная, неблагоприятна) должны прийти к серьезному компромиссу в отношениях. Она должна научиться раскрывать свою душу и быть более чувственной.

Сексуальная совместимость

Здесь Льву не хватает романтики и эмоциональности партнера. Именно он больше всего страдает от этого. Они вряд ли станут использовать близость для сохранения своих отношений. Этот аспект очень важен для обоих партнеров, но не подменяет их. Если она сможет преодолеть свою стеснительность, а он станет менее эгоистичным, то им будет комфортно вдвоем и отношения смогут просуществовать долго. Однако склонный к изменам Лев должен стать сдержаннее, тем более что его избранница весьма ревнива и может устроить сцену.