Совместимость: женщина-Стрелец, мужчина-Скорпион. Характеристика знаков зодиака

0
0

Совместимость “женщина-Стрелец – мужчина-Скорпион” может получиться весьма удачной, но лишь в том случае, если оба участника этих отношений будут проявлять терпимость по отношению друг к другу и идти на компромиссы. Впрочем, эта тема кроет в себе ещё массу вопросов и нюансов, которые следует рассмотреть.

скорпион характеристика

Характер Скорпиона

Прежде, чем начать рассматривать совместимость “женщина-Стрелец – мужчина-Скорпион”, следует поговорить о характерах этих личностей. И начать стоит с представителя мужской половины человечества.

Парни, которые появились на свет под созвездием Скорпиона – это люди, которые руководствуются исключительно своими собственными суждениями, правилами и законами. Им неважно, какое мнение у остальных на этот счет. На них очень сложно повлиять. Этим мужчинам важно одно – их непоколебимая воля, свобода, безупречная репутация и стабильность собственного положения. Они храбры, целеустремлены, проницательны, прямолинейны и умны. Не каждая девушка сможет выдержать жизнь с таким мужчиной. Она должна быть такой же проницательной, умной и даже хитрой. Терпение, сила и понимание – вот, какие качества ей понадобятся. Если она будет предана ему, всегда окажет помощь и поддержит своего мужчину, то получит достойную награду в виде горячей любви, щедрости и нежности. Трудно поверить, но парни этого знака действительно могут быть такими.

совместимость женщина стрелец мужчина скорпион

Девушка-Стрелец и её особенности

Говоря про совместимость “женщина-Стрелец – мужчина-Скорпион”, нельзя обойти вниманием и характер представительницы прекрасной половины человечества. Это сильные, независимые личности, отличающиеся прямолинейностью и экстравагантностью. Девушки, родившиеся под покровительством такого знака, как Стрелец, веселы, жизнерадостны и дружелюбны. С такими интересно проводить время, общаться и делиться сокровенным.

Эти девушки быстро справляются со всеми делами и проблемами, причем так легко и непринужденно, будто бы их ничто не волнует. У них всегда отличное настроение, застать их в недобром расположении духа практически невозможно. Такая девушка может стать неплохой парой для Скорпиона, поскольку главное для неё – порядочность и честность.

 мужчина скорпион женщина стрелец любовь

О потенциальном союзе

А теперь следует поговорить про совместимость “женщина-Стрелец – мужчина-Скорпион”. Несмотря на то, что у них довольно много общего (касательно характера, мировоззрения, интересов и прочего), их союз прочным назвать нельзя. Можно, но в редких случаях. Дело в том, что и Стрелец, и Скорпион, характеристика которых была рассмотрена выше, являются чересчур темпераментными, независимыми и свободолюбивыми личностями. Для того, чтобы свыкнуться с такой схожестью, обоим потребуется определенное время.

И он, и она одинакового мнения друг о друге. Что говорит парень о своей девушке, а та – о своем избраннике? Совершенно одинаковые слова. И звучат они следующим образом: “Никогда не знаешь, чего от него (неё) ожидать”. Хотя, надо сказать, в этом и есть прелесть таких отношений – в непредсказуемости. Главное, чтобы она была приятной, а не наоборот.

 отношения скорпион стрелец

Причины ссор и разногласий

Для того чтобы понять, в чем кроются причины множества скандалов и ссор, следует вспомнить, кто такой Скорпион. Характеристика этого знака зодиака, о которой речь шла выше, показывает, какую личность из себя представляет этот человек. Он очень ревнив, а девушка-Стрелец, отличающаяся нереальным обаянием и привлекательностью, дает ему просто необъятное количество поводов для проявления этого его качества. И это понятно, ведь всем хочется пообщаться и пофлиртовать с такой женщиной. Хотя она в подавляющем большинстве случаев не проявляет ни инициативы, ни желания. Ведь, как говорилось раньше, порядочность для неё – превыше всего. Но всё равно это приводит к выяснению отношений со скандалами и руганью. Жгучая ревность Скорпиона воспринимается девушкой-Стрельцом как попытка посягнуть на её свободу. Собственно говоря, из-за этого чаще всего они и расстаются. И то, насколько длительными будут эти отношения, зависит от терпения парня-Скорпиона и сдержанности Стрельца.

брак стрелец скорпион

Взаимопонимание и доверие – итог длительных отношений

Следует отметить ещё один нюанс, касающийся такой пары, как мужчина-Скорпион – женщина-Стрелец. Любовь этих двоих, если у них получилось её сохранить, со временем перерастает в нечто большее. Девушка и парень настолько привыкают друг к другу, что впоследствии просто невозможно будет представить их по раздельности. Если у них получится выдержать трудный период (то есть, начало отношений), то потом в их союзе будет царить идеальное взаимопонимание и доверие. Не будет больше бессмысленной ревности, скандалов, ссор и неприятных сюрпризов. Мужчина-Скорпион будет больше времени проводить со своей любимой, дома, в уединении. Он забудет о шумных компаниях – вместо этого начнет радовать свою избранницу приятными мелочами. А женщина-Стрелец, в свою очередь, станет делать для его комфорта всё, что только возможно. Они могут стать идеальной парой. И если у кого-то возникает вопрос, касающийся того, подходит ли Стрелец Скорпиону, то ответ однозначно положительный. Только для того, чтобы у них все получилось, необходимо будет поработать над отношениями.

Путь к идеальным отношениям

Как уже говорилось выше, в этой паре могут сложиться хорошие отношения. Скорпион-Стрелец – союз, который складывается из двух похожих людей. Так что гармония в паре лишь исходя из этого может существовать. Но над отношениями надо работать. Чтобы у них все было хорошо, нужно, в первую очередь, научиться уважать друг друга, а также личную свободу своего партнера. Конечно, сразу это не получится. Потому что для этого надо проявить терпение, сдержанность и рассудительность. Скорпиону, например, следует научиться не торопиться делать выводы. Девушке-Стрельцу, в свою очередь, стоит понимать, что её избраннику необходима личная свобода, замкнутость и уединение. Это – специфика его характера, следует осознавать данный факт. Главное, чтобы никто из них не пытался перевоспитать друг друга. Из этого никогда не выходило ничего хорошего, а в случае со Стрельцом и Скорпионом – тем более.

скорпион и стрелец дружба

Семейные вопросы

Также стоит поговорить о том, каким может получиться брак “Стрелец-Скорпион”. В принципе, вполне удачным, если следовать данным советам.

Стоит помнить, что Скорпион – мужчина очень властный. И его супруге-Стрельцу ни в коем случае не нужно стараться приспособиться к обстоятельствам и подстроиться под него. Если она это сделает, то Скорпион сломает её. Девушка потеряет такие важные качества, как оптимизм и жизнерадостность. А ведь это – ключевые особенности её характера. Она станет другой, не такой, как раньше. Порой даже сам Скорпион не понимает, что он может наделать. Рядом с увядающим Стрельцом он счастлив не будет. Поэтому не стоит ломать характеры друг друга – иначе можно увидеть рядом с собой совершенно другого человека.

Кстати, в этой семейной паре имеют место финансовые вопросы. И Стрелец, и Скорпион любят деньги. И необходимо помимо семейного бюджета иметь ещё свои личные средства. Они нужны им обоим. Тогда финансовые разногласия исчезнут – ни тому, ни другому не надо будет себе отказывать в чем-либо и следить за тратами своего партнера.

Деловая сфера

В плане бизнес-партнерства девушка-Стрелец с парнем-Скорпионом могут составить неплохой союз. У них, правда, не будет командной работы. Скорей, эти двое распределят обязанности между собой и будут добиваться поставленных целей самостоятельно. Забыв, что фактически они работают в паре, Скорпион со Стрельцом могут даже вступить в конкуренцию и начать работать азартно. Что ж, в данном случае это пойдет только на пользу их деловому союзу, так как все задачи будут выполнены раза в два быстрее, чем это могло быть. Главное – не поссориться во время работы. Иначе дела могут так и остаться незавершенными.

подходит ли стрелец скорпиону

О дружбе

И, наконец, еще одна тема, касающаяся такой пары, как Скорпион и Стрелец. Дружба – вот, о чем идет речь. Что ж, если семейные и любовные отношения между ними ещё представляются реальными, то вот товарищеские – нет. Это фантастика, если Скорпион подружится со Стрельцом. Вот неприязнь – да, это встречается часто. Скорпион, по мнению Стрельца, ведет себя чересчур пафосно и надменно, чего он терпеть не может и, скорей всего, выскажет ему всё, что думает, в лицо. И, порой, в весьма грубой форме. Это Скорпион потерпеть не может - гордость не позволяет. Вот так, слово за слово, два человека могут стать врагами.