Самый красивый актер. Рейтинг самых красивых актеров

0
0

Понятие о красоте, тем более мужской, у всех разные. С женщинами дело обстоит гораздо проще. Существуют общепринятые каноны, по которым и осуществляется оценка. Конечно, всех под одну гребенку не загребешь, но все же... Самые красивые актеры-мужчины порой не отличаются академическими чертами лица, а просто обладают неподражаемой харизмой, которая привлекает миллионы взглядов и мыслей.

Проанализировав официальные рейтинги актеров-красавцев, мы составили свой, несколько субъективный, топ самых красивых актеров разных стран и эпох.

Эпоха СССР

Советское кино подарило своему зрителю много прекрасных минут у телеэкранов. Это заслуга не только талантливых режиссеров и сценаристов, но и артистов. Самые красивые актеры-мужчины со своей неподражаемой игрой и внешними данными покорили множество сердец простых женщин.

самый красивый актер

На первом месте в сердцах многих стоит неподражаемый Андрей Миронов. Он красив не только внешне, но и внутренне. Сколько создано им образов, сколько жизненных трагедий разыграно! Конечно, Миронов больше выступал в комедийном амплуа, но лишь на телеэкранах. Его театральные работы настолько разнообразны, насколько богат внутренний мир самого актера. Его судьба неразрывно была связана с артистической деятельностью, даже свою смерть он встречал на театральных подмостках, играя Фигаро.

Второе место занимает человек, которого невозможно найти ни в одном рейтинге. Но для многих он самый красивый актер - Николай Караченцов. Да, он не соответствует канонам прекрасного, не имеет тонких черт лица, но обладает такой невероятной силой духа, что сводит дыхание во время просмотра его актерских работ. Сколько бы еще блистательных ролей мы увидели в его исполнении, если бы не печально известная авария 2005 года! Радует одно - Николай Петрович не потерял веры в искусство, несмотря на свою непростую жизненную ситуацию.

На третьем месте разместился Вениамин Смехов. Самый красивый актер очаровал всех ролью Атоса в экранизации романа Дюма. С тех пор прошло много лет и появилось много других ролей, но волшебство этого образа не отпускает до сего дня.

Есть и другие самые красивые актеры кино. Ими общепризнанно считаются Александр Абдулов, Олег Янковский, Вячеслав Тихонов, Василий Лановой, Николай Рыбников, Юрий Яковлев, Игорь Старыгин и многие другие.

Современная Россия

самые красивые актеры россии

Самые красивые актеры России довольно часто появляются на обложках разных журналов и кружат голову своим поклонницам. На "звездном" небосклоне чуть ли не ежедневно появляются новые артисты. Но в этом списке лишь те, кто сформировался и внешне, и внутренне. Все же оценить мужскую красоту по достоинству можно лет после тридцати, когда (и если) исчезнет смазливость, так часто мелькающая в современных киноработах.

Итак, самые красивые актеры России, ТОП-5:

  1. Дмитрий Харатьян.
  2. Олег Меньшиков.
  3. Илья Шакунов.
  4. Даниил Страхов.
  5. Сергей Бодров-мл.

Старый Голливуд

Голливуд - это кузница великих актеров, знаменитых и обожаемых во всем мире. В ХХ веке снимались сотни прекрасных артистов, запоминающихся и обворожительных. Самые красивые актеры Голливуда прошлого столетия, по моему мнению:

  1. Кларк Гейбл. Король Голливуда, секс-символ с двадцатилетним стажем, обладатель "Оскара". Он снялся почти в восьмидесяти фильмах.
  2. Марлон Брандо. Всегда был неописуемым красавцем, даже в конце жизни не потерял своего очарования. Является обладателем двух "Оскаров".
  3. Пол Ньюман. Его голубые глаза покорили весь мир и заставили оплакивать его смерть в 2008 году. Фильмография состоит из шестидесяти фильмов. Является обладателем трех "Оскаров".
  4. Грегори Пек. Снялся более чем в пятидесяти картинах. Обладает премией "Оскар". Входит в число ста величайших звезд кино.
  5. Монтгомери Клифт. Один из первых актеров, кто проповедовал систему Станиславского в Америке. Четырежды номинант "Оскара". За сорок пять лет своей жизни снялся в семнадцати фильмах.

Современный Голливуд

самые красивые актеры голливуда

Самые красивые актеры Голливуда зачастую не являются американцами. Киноиндустрия этой страны - лакомый кусочек для артистов со всего мира.

  1. Райан Гослинг. Уроженец Канады. В его кинематографической копилке работы разных планов. Он гармонично смотрится и в драматических, и в комедийных ролях. В 2007 году был номинирован на "Оскар".
  2. Йен Сомерхолдер. Популярность этого актера возросла с появлением на экранах сериала "Дневники вампира", где он выступил в роли жестокого и эгоистичного кровопийцы.
  3. Ченнинг Татум. Снялся практически в сорока фильмах к своим тридцати пяти годам. Обладает невероятной харизмой и достоверно исполняет роли как в триллерах, так и в драмах.
  4. Бред Питт. Этот актер многие годы занимает верхние строчки всевозможных рейтингов. Ни возраст, ни наличие лишней растительности на лице не могут скрыть его красоту. Снялся более чем в пятидесяти фильмах. Получил "Оскара" в качестве продюсера.
  5. Леонардо ди Каприо. Возможно, для кого-то он перестал быть секс-символом, но приуменьшить его красоту просто невозможно. Помимо того что он талантливый во всех смыслах актер, ди Каприо еще является обладателем прекрасной внешности.

Европейские актеры

Современное европейское кино не так широко представлено на российском рынке, как голливудское. Но среди актеров есть те, кого знают и стар и млад. Возможно, сейчас они не блещут той красотой, которой обладали десятилетия назад, однако сохраняют прекрасные и мужественные черты и снаружи и внутри.

самые красивые актеры мужчины

  1. Адриано Челентано. Обворожительный итальянец, который кружит головы женщин до сих пор, несмотря на свои семьдесят семь лет. Его взгляд и волшебный голос гипнотизируют. Входит в число ста самых ярких звезд кино.
  2. Кристофер Ламберт. Француз, который родился в Америке. Большинство его ролей во французском кино сыграны в начале карьеры и в последние годы. Визитной карточкой актера является его чарующий голос с легкой хрипотцой.
  3. Жерар Филип. Еще один француз, поражающий своей красотой. За семнадцать лет своей карьеры успел сделать очень много, что позволило ему войти в число величайших актеров мира. Умер от рака печени в тридцать шесть лет.
  4. Марчелло Мастроянни. Эксцентричный итальянец, к которому всемирная известность пришла после "Развода по-итальянски".
  5. Хавьер Бардем. Испанец, много снимается в Голливуде. Обладатель премии "Оскар" и других престижных кинематографических наград.

Актеры-латиноамериканцы

топ самых красивых актеров

С актерами из Латинской Америки наш зритель познакомился благодаря индустрии сериалов, которая процветала в 1990-2000-е годы.

  1. Факундо Арана. Играет в основном в аргентинских теленовеллах. Большую известность получил в паре с Наталией Орейро в "Диком ангеле".
  2. Маркус Палмейра. Бразилец, прославившийся ролями в сериалах "Воздушные замки", "Вавилонская башня".
  3. Кайа Реймонд. Молодой бразильский актер, получивший известность благодаря модельному бизнесу. Его киноработы высоко оцениваются на международных фестивалях.
  4. Диего Рамос. Аргентинец. Одна из первых ролей в сериале "Богатые и знаменитые" принесла ему любовь миллионов телезрительниц.
  5. Родриго Санторо. Самый красивый актер из Бразилии, которому удалось выйти на международный уровень и сняться во множестве полнометражных фильмов Голливуда ("Реальная любовь", "Фокус").

Самые красивые турецкие актеры

В последнее время киноиндустрия Турции сделала настоящий рывок. В России все большую популярность обретают сериалы и фильмы из этой страны. А следовательно, появляются и всеобщие любимчики.

Итак, самые красивые турецкие актеры - это:

  1. Чагатай Улусой. Довольно успешно дебютировал в фильме "Анатолийские орлы" в 2011 году.
  2. Бурак Хакки. Наиболее известна его роль в сериале "Симфония любви".
  3. Толгахан Сайишман. его кинематографической копилке в основном роли романтического характера.
  4. Киванч Татлытуг. Гордо носит звание "турецкого Бреда Питта". Дебют состоялся в сериале "Гюмюш".
  5. Бурак Озчивит. Известен русскому зрителю по теленовелле "Великолепный век".

самые красивые актеры кино

Актеры из Азии

В эту категорию вошли артисты из Японии, Кореи, Тайваня:

  1. Широта Ю (Япония).
  2. Сюн Огури (Япония).
  3. Вик Чоу (Тайвань).
  4. Сон Сын Хон (Корея).
  5. Деннис О (Корея).

Актеры из Индии

Кто не смотрел в наше время фильмов из Болливуда, тот многое потерял. Насладиться удивительной музыкой и необычайным колоритом Индии можно, не выходя из дома. Стоит лишь включить подходящий фильм. А кто же самый красивый актер индийского кино? Сейчас узнаем!

самые красивые турецкие актеры

  1. Дхармендра. Актер, сумевший преодолеть все тяготы и стать успешным человеком.
  2. Сидхартх Нараян. Начал сниматься с 2003 года и сразу в главной роли. Фильм "Парни" принес ему известность на родине.
  3. Шахрух Кхан. На его счету множество фильмов, в том числе "Непохищенная невеста", "Меня зовут Кхан".
  4. Аамир Хан. Его недавние киноработы - это "Дневники Мумбая", "РК", "Байкеры".
  5. Митхун Чакраборти. Актер, сыгравший главную роль в "Танцоре диско". Всего снялся более чем в двухсот пятидесяти фильмах.