Брюнетки с голубыми глазами - неожиданное и прекрасное сочетание

0
0

Брюнетки с голубыми глазами – природная красота в чистом виде. Голубые глаза, темные волосы и светлый оттенок кожи – все это является признаком "породы" и пользуется сумасшедшей популярностью среди представителей мужского пола. Обладательницы такого сочетания поистине уникальны, потому что природа уже при рождении одарила их немыслимой красотой и аристократичностью. Цветовым типом таких девушек считается "зима". Чтобы подчеркнуть и при этом не испортить природную красоту, необходимо очень тщательно подбирать себе макияж и правильные цвета в одежде. Какие же цвета и оттенки подойдут для брюнетки с голубыми глазами? Именно на этот вопрос мы будем искать ответ.

брюнетки с голубыми глазами

Тени

Как известно, для подбора правильного оттенка теней необходимо использовать противоположные цвету глаз тона. Напротив голубого в цветовом круге располагаются розовые оттенки, оттенки фиолетового и желтого. Также очень подходят брюнеткам с голубыми глазами сиреневые, бежевые, серые тона. При использовании таких теней глаза выглядят ярко и привлекательно.

При применении голубого цвета необходимо быть предельно осторожными. Чтобы не испортить восприятие цвета глаз, обязательно стоит выбирать более светлые оттенки голубого. Красиво смотрятся оттенки серо-голубого и бирюзового цвета. Голубоглазым брюнеткам со светлой кожей надо с осторожностью использовать золотистые тени. На светлой коже они выглядят немного дешево. Ну а из коричневых оттенков предпочтение следует давать шоколадным и глиняным тонам. Шатенкам также подойдет медный и бронзовый цвет.

брюнетки с голубыми глазами фото

Тушь и карандаш

Брюнетки с голубыми глазами должны помнить о том, что цвет туши и карандаша следует выбирать, исходя из цвета волос. Если цвет волос очень темный, почти черный, то тогда можно смело использовать черную подводку и тушь. Но если локоны более светлые, то можно использовать коричневые оттенки, которые просто изумительно сочетаются с голубым цветом глаз. Также свой выбор можно остановить на разноцветной подводке, которая сможет удачно подчеркнуть голубизну очей. Из наиболее подходящих цветов стоит выделить бирюзовый. Подводка этого оттенка сделает взгляд романтичным и загадочным.

Тон лица

Очень важно добиться гладкой и однотонной кожи по всему лицу, чтобы небольшие изъяны не отвлекали на себя внимание. Поэтому выбирать тон необходимо очень внимательно. Лучше всего сочетаются с темными волосами и светлыми глазами розовые тона. В некоторых случаях также для кожи лица приемлем коралловый тон. Кроме того, визажисты советуют использовать небольшое количество румян розового цвета, который выгодно подчеркнет овал лица.

макияж для брюнеток с голубыми глазами

Помада

Макияж для брюнеток с голубыми глазами будет завершенным с правильно подобранным тоном губной помады. У обладательниц голубых глаз и темных волос большой выбор оттенков. Можно смело выбирать от самых светлых, таких, как розовый или бежевый, до самых ярких, таких, как красный или малиновый. Главное - не забывать правило выделения акцентов на лице. Если у вас яркие губы, глаза должны быть минимально накрашены, и наоборот, при акценте на глазах губы должны быть светлого цвета.

Дневной макияж

При создании дневного, повседневного образа следует отдавать предпочтение более светлым, спокойным тонам. Можно использовать светлые тени и тушь либо отдать предпочтение подводке для глаз светло-серого или бежевого цвета. В обоих случаях стоит использовать светлую помаду либо блеск. При таком макияже образ не будет казаться вычурным и неуместным. Лицо будет искриться свежестью и бодростью.

красивые брюнетки с голубыми глазами

Вечерний макияж

Для вечернего макияжа идеально подойдут классические «дымчатые» глаза. Для создания этого эффекта стоит использовать несколько оттенков серого или коричневого. От классического черного стоит отказаться, потому что такой макияж придаст образу излишнюю мрачность и готичность. Также идеальным вариантом в вечернем образе для голубоглазых брюнеток будет использование лилового цвета. Он придает взгляду большую глубину и особую загадочность. Если же акцент должен быть на губах, то идеальным вариантом будет использование помады красного оттенка.

Аксессуары

«Зимним» брюнеткам очень подходят крупные украшения из платины, белого золота или серебра с цирконием, лазуритом или аквамарином. Украшения с элементами сиреневого и глубокого синего цвета подчеркнут индивидуальность. Также очень красиво смотрятся аксессуары из серебристого жемчуга. Эти украшения помогут подчеркнуть природную красоту. Как же безупречно выглядят брюнетки с голубыми глазами! Фото, приведенные в статье, наглядно нам это демонстрируют.

девушки брюнетки с голубыми глазами

Подходящие цвета в одежде

В одежде обладательницам «зимнего» цветового типа стоит отдавать предпочтение более светлым, пастельным тонам. Песочный, лавандовый, карамельный, персиковый идеально подойдут темноволосым красавицам.

Из ярких цветов самым выигрышным образом будут смотреться оттенки красного. В нем голубоглазые брюнетки выглядят как настоящие богини. Но необходимо помнить, что из оттенков красного алый - не самый лучший выбор. Поэтому с ним надо быть очень осторожным. Его следует разбавлять другими цветами. Например, алый цвет с черной окантовкой будет смотреться красиво. Также почти всем брюнеткам подходит металлик.

Красивые брюнетки с голубыми глазами могут отдать предпочтение классическому черному цвету. Его советуют использовать при выборе вечерних туалетов. С яркими аксессуарами такой образ будет привлекать всеобщее внимание. А вот белый цвет голубоглазым брюнеткам не очень идет. Он придает образу излишнюю бледность.

Девушки-брюнетки с голубыми глазами очень заметны. Чтобы выгодно дополнить свой образ, необходимо правильно выбирать цвета в одежде и макияже.