Как пользоваться презервативами: инструкция и другие важные моменты

0
0

В современном мире едва ли найдется человек старше шестнадцати лет, который не знает хотя бы в теории о том, как правильно пользоваться презервативами (кондомами). И тем не менее, подробная инструкция никогда не бывает лишней. Особенно если до этого кондомы использовались только в качестве «шариков», для приколов и розыгрышей, а не по прямому назначению.

как пользоваться презервативами

Контрацепция

К сожалению, не все взрослые спешат разговаривать на эту тему со своими детьми. Да и в школах не всегда о контрацепции рассказывают вовремя. Статистика же показывает, что возраст «взрослости» и потери девственности уменьшается. Еще в 2000 году он колебался на отметке 17-18 лет, а сейчас стал 14-15. Именно поэтому перед тем как пользоваться презервативами и вступать в интимную близость, стоит запомнить, что ни одно средство контрацепции не дает стопроцентной гарантии в безопасности процесса. Неправильное же использование кондомов во время секса еще и увеличивает риск получения каких-нибудь инфекций или оплодотворения яйцеклетки (наступления беременности).

как правильно пользоваться презервативами

Разновидности

Каких только ни существует на сегодняшний день презервативов! И светящиеся в темноте, и цветные, и ароматизированные, и с шипами-усами-точками-ребрами. Продолжать список можно долго. Но перед тем как пользоваться презервативами нестандартного типа, стоит внимательно прочитать инструкцию. Некоторые производители указывают, что их изделия не предназначены для защиты от нежелательной беременности или заболеваний половой системы, а носят исключительно развлекательный и сексуальный характер. Это тоже стоит учитывать.

Материал

Казалось бы, кондом − это «резинка» для полового члена. Но на данный момент существует два самых распространенных материала, из которых делают презервативы. Это латекс и полиуретан. Один из них подороже, другой − дешевле. Перед тем как пользоваться презервативами, нужно их купить. Латексные изделия стоят меньше, но иногда вызывают зуд и жжение, а в некоторых случаях и сухость влагалища. Дополнительно их смазывать не рекомендуется, поскольку крем или смазка могут истончить кондом, что сказывается на его главных свойствах − защите от половых инфекций. Полиуретан же стоит дороже, но и является гипоаллергенным, не вызывающим никаких неприятных ощущений.

как пользоваться презервативами мужскими

Использование

И девушкам, и молодым людям, задающимся вопросом о том, как правильно пользоваться презервативами, стоит запомнить главное правило: надевается кондом исключительно на полностью эрегированный пенис. Открывать упаковку с изделием нужно только руками (а не зубами, как показывают в некоторых фильмах) и только по специальным выемках на фольге. Это является гарантией того, что кондом не будет поврежден еще на стадии извлечения. Как правильно пользоваться презервативами после вскрытия? Необходимо взяться за специальное отделение для спермы (резервуар), выпустив воздух их кондома. Иначе контрацептив прорвется в интимный момент. Только после этого презерватив раскатывают по эрегированному пенису. Полностью! Это самое главное. Кондом раскатывают до самого лобка, иначе есть риск занести инфекцию с него на головку пениса, а значит, и в организм. Как пользоваться презервативами мужскими, уже рассказано. А что насчет женских?

как пользоваться презервативами фото

Контрацептив влагалищный

Его использование не вызовет трудностей даже в первый раз, если внимательно прочитать инструкцию. Во-первых, женский презерватив имеет два скрученных кольца, а не одно, как мужской. У каждого свое местоположение. Одно кольцо размещается внутри влагалища, второе снаружи. Это не так сложно, как кажется, поскольку внешне женский кондом чем-то похож на мужской. А по способу введения процесс схож с введением тампона. Примечательно, что правильно расположенный женский кондом не причиняет никакого дискомфорта! И ввести его можно задолго до полового акта, в отличие от мужского варианта контрацепции.

Кстати, если уж задаваться вопросом о том, как пользоваться презервативами (фото цветных «моделей» есть выше), то стоит запомнить, что совмещать оба вида кондомов нельзя! Есть риск, что один из них или оба сразу из-за трения просто разорвутся, что сведет на нет весь смысл защиты от половых инфекций и нежелательной беременности.