Повседневный и выпускной макияж под синее платье

0
0

В последнее время этот цвет и все его оттенки очень популярны. Суть даже не в том, что известные бренды каждый год диктуют нам модные цветовые гаммы, а в том, что, как и любой производный от синего, цвет подходит практически каждой девушке. Макияж под синее платье - дело весьма требовательное и тщательное. Если вы точно решили надеть платье такого оттенка, ставьте акцент на тени. Профессионалы говорят, что идеалом в этом деле станут контрастные тени.

Для подчёркивания глубины взгляда необходимо использовать медные, песочные или розовые тени. Если из всего макияжа должны выделяться только глаза, то здесь лучшим вариантом будут болотно-зелёные или серебристые гаммы. Макияж под синее платье в виде "смоки-айс" будет просто удачным решением. Также можно быть верной классике и создать мэйкап в стиле "нюд".

Особенности

Макияж под синее платье имеет одно важное правило: нельзя подбирать тени такой же палитры, как и платье. Лучше подвести глаза подводкой близкого к нему оттенка, но тени должны использоваться исключительно контрастные. Платье этой цветовой гаммы не приковывает всеобщего внимания, поэтому нужно расставить все акценты на мэйкап.

макияж под синее платье

Когда создаётся макияж под синее платье, особого внимания должна удостоиться кожа лица. Она должна быть без неровностей и обязательно матовой. Для этого можно использовать консиллер или хайлайтер, которые скроют все недостатки и глубокие морщины. Синий цвет выглядит более эффектно, когда на коже ровный загар. Поэтому в макияже допустимо использовать бронзер. При этом не забывайте, что загорелая кожа должна быть на лице и на всех открытых местах тела.

Подчёркиваем глаза

Перед тем как начать макияж глаз под синее платье, нужно нанести на веки средство, которое не позволит скататься теням. Далее нужно тщательно замаскировать тёмные круги или припухлости. На подвижное веко наносится тёмный оттенок теней. Более светлые - на середину. Перламутром подчёркиваем линию под бровками.

Проведённую линию тщательно растушёвываем. Не стоит забывать о внутреннем уголке глаз, который выделяем светлыми тенями. Это сделает женский взгляд более открытым. А завершаем создание мэйкапа чёрными стрелками. Для придания образу дерзости их нужно сделать тонкими. С главными акцентами разобрались, теперь переходим к губам. Губы должны иметь розоватость, чтобы быть сексуальными. Также можно использовать и бежевый тон помады. Тёмные цвета могут использовать только брюнетки. Девушки с тёмными волосами также могут нанести яркую помаду.

Готовимся к выпускному

Чтобы выбрать правильный макияж на выпускной под синее платье, нужно довериться классическому "смоки-айс". При дымчатом макияже акцент ставится на глаза. Такой вариант особенно удачен для синих, голубых и серых глаз. Если вы обладательница именно таких, то остановите свой выбор на фиолетовых или синих тенях. Для карих глаз больше подойдут зелёные. Секрет макияжа "смоки-айс" заключается в тщательной растушёвке теней. Правильная растушёвка тоже важна. Интенсивность цвета начинается с линии роста ресниц, а уже ближе к бровям цвет должен стать светлее. Косметика, которая подбирается к такому макияжу, должна быть матовой, без лишнего блеска.

макияж на выпускной под синее платье

Макияж на выпускной под синее платье можно сделать в стиле "нюд". Он идеален для молодой школьницы, кожа которой не нуждается в корректировании. Тени должны быть светлыми, допустимо использовать немного туши для ресниц. Румяна использовать бежевые или слегка розовые. Для губ будет достаточно лишь блеска.

Макияж под синее платье: фото

Тёмно-синее платье всегда выглядит роскошно. Для создания макияжа под него следуйте примеру Ким Кардашьян. Сделайте его неброским. Подчеркните глаза тушью и подводкой, и никакой яркой помады.

макияж под синее платье фото

Для повседневной жизни идеальный вариант - платье светло-голубого цвета. Для него подойдут любые оттенки теней. Если платье небесно-голубого оттенка, то макияж должен быть в стиле "нюд".

макияж под синее платье фото

Если платье голубое или светло-синего цвета, то можно сделать вот такой макияж в виде "смоки айс".

макияж глаз под синее платье

Повседневный макияж

Какой должен быть повседневный макияж глаз под синее платье? Если хочется сходить с подругами в кафе и вы выбрали по этому случаю синий сарафан, то "раскрас" не должен быть вызывающим. Торговые центры славятся ярким освещением, поэтому кричащий макияж здесь не нужен. Лёгкий мэйкап должен основываться на холодной палитре оттенков. На кожу можно нанести базу под макияж и немного пудры. Румяна не нужны, так как душный торговый центр подарит лицу естественный румянец. Немного туши и блеск для губ. Можно также подвести линию бровей для придания им выразительности. Разрешается подчеркнуть глаза при помощи подводки или карандаша.

Какой макияж вы бы ни выбрали под синее платье, выглядите всегда элегантно и роскошно, при этом не забывайте восхищать людей своей красотой!