Конкурсы для выкупа невесты на свадьбе

0
0

Свадьба — торжественное мероприятие в жизни девушки и мужчины, которое пара должна запомнить навсегда. Очень часто люди женятся и живут в любви и заботе вместе всю жизнь.

Сегодняшней нашей темой становится такая неотъемлемая часть свадьбы, как выкуп невесты — конкурсы для жениха, проще говоря.

Конкурсы для выкупа невесты

Выкуп невесты на свадьбе

Выкуп главной героини свадьбы — очень веселое представление, сформированное силами подружек невесты, которое происходит в самом начале торжества. Главными действующими лицами являются жених, его свидетель и подружка похищенной невесты во время разыгрывания такой важной сценки, как выкуп невесты. Конкурсы для жениха прикольные и интересные должны быть всегда, иначе это будет смотреться глупо!

Вместе с одной из подружек невесты помогать в поисках главной героини праздника могут и все остальные лица, приглашенные на свадьбу: родственники, друзья, соседи, коллеги и т. д. Важно! Жених и его свидетель должны быть готовы ко всему, у них должно быть с собой приличное количество денег, шоколадных конфет и разнообразных алкогольных напитков.

Подбором испытаний для жениха занимаются подружки главной героини свадьбы. Очень часто конкурсы для выкупа невесты примитивные и однообразные, гостям не интересно… Но ведь можно всегда подобрать что-то очень интересное, чтобы гостям было весело. Поверьте, потратив на выбор конкурсов время, вы не пожалеете, свадьба пройдет на ура!

Выкуп невесты: конкурсы для жениха

Пословица «Как Новый год встретишь, так его и проведешь» идеально подходит и для свадьбы. Как свадьба начнется, так она и пройдет. Начнете весело - повеселитесь на свадьбе на славу, а если начать как-то скучно, чего же тогда можно ждать потом? Ничего интересного и веселого!

Если вы собрались организовать выкуп невесты, конкурсы для жениха прикольные и очень интересные должны быть в любом случае — это главное!

Не забывайте о том, что все внимание во время выкупа невесты сосредоточено на женихе, поэтому затягивать с этим не нужно. Выкуп должен длиться не более 10-20 минут, за это время вы успеете провести 2-4 интересных конкурса, о которых речь пойдет немного ниже. Каждый следующий конкурс должен быть не похож ни на один из предыдущих.

А теперь давайте поговорим о том, какие конкурсы на свадьбу для выкупа невесты самые лучшие.

Конкурс «Любовь в процентах»

Это очень интересный и в то же время невероятно простой конкурс, подготовка которого не требует каких-то огромных вложений. Для конкурса вам понадобится большой плакат, на котором вы должны изобразить следующие надписи в хаотичном порядке: 10 %, 20 %, 30 %, 40 %, 50 %, 60 %, 70 %, 80 %, 90 % и, конечно же, 100 %.

Вырезаем 10 сердечек такого размера, чтобы они могли закрыть одновременно каждое из чисел. Проще говоря, подбираете такое сердечко, которое полностью закроет надпись «100%», после чего делаете еще 9 таких же. Аккуратно закрываете каждую процентную надпись этими сердечками, но так, чтобы жених без лишних усилий мог оторвать сердца. Подобные конкурсы для выкупа невесты пользуются огромной популярностью!

Сценарий выкупа невесты в стихах с конкурсами

Мужчине дается 3 попытки для того, чтобы найти 100 %. Если у него не получилось сделать это за 3 попытки, он может купить каждый следующий шанс за 1 000 рублей, ведь любовь — это навсегда!

Эту идею можно отнести к такому виду розыгрышей, как конкурсы на выкуп невесты в подъезде, так как нужно не очень много места.

Конкурс «Три кусочка хлеба»

Это один из примитивных, но очень интересных конкурсов. При помощи него вы сможете узнать, как будут жить молодожены: богато, бедно или не бедно, но и не богато.

Для подготовки вам понадобится три кусочка хлеба (желательно горбушки). В каждой из горбушек делаем очень маленькое и незаметное отверстие с помощью острого ножа. Берем какую-нибудь монетку, засовываем ее в любой из кусочков хлеба. Берем другую монету (например, первая монета была 1 рубль), вероятно, вторая — 2 рубля. Кладем ее в другой кусочек хлеба. Теперь берем монету в 5 рублей и кладем ее в третий кусочек хлебушка. Подобные конкурсы на выкуп невесты больше всего нравятся гостям!

Важно, чтобы все три куска хлеба были одинаковыми, чтобы монеты в них не прощупывались и не выглядывали. Можно выбрать более мелкие монеты, например: 10 копеек, 50 копеек и 1 рубль.

У жениха есть всего 1 попытка, чтобы вытащить подходящую монетку. Если мужчина вытягивает горбушку с 10 копейками, это означает, что его семья будет бедной, если с 50 копейками — не бедной, но и не богатой, а если с 1 рублем — молодожены будут жить богато.

Если вы не хотите, чтобы жених вытащил маленькую монетку, можете положить вместо 10 копеек еще 50. Также можно смело вставить в хлеб все монетки по 1 рублю, чтобы жених подумал, что судьба подсказывает ему, что он и его семья будут жить богато и сделал все возможное для этого. Похожие конкурсы на выкуп невесты в частном доме проводить очень удобно.

Конкурс «Правда? Нет?»

Этот конкурс используется для того, чтобы выяснить, насколько хорошо жених знает свою возлюбленную. Для конкурса нужно будет вспомнить вместе с невестой самые интересные эпизоды из ее жизни, о которых она не говорила своему мужу. Можно придумать свой собственный сценарий выкупа невесты в стихах с конкурсами, то есть, проще говоря, спрашивать у жениха про ту или иную историю жизни его любимой стихотворением.

Конкурсы на выкуп невесты в подъезде

Для проверки, знает ли мужчина свою невесту, нужно будет рассказать ему придуманные истории, послушав которые, он должен сказать, верит он в это или нет. К примеру, в раннем детстве она очень сильно любила путешествовать без родителей. Если жених угадывает, он получает на свой счет 1 балл. Можно присылать ему баллы СМС-сообщением — тогда это будет выглядеть намного эффектнее. Набрав определенное количество балов, мужчина получает право пройти к своей невесте. Как вы понимаете, выкуп невесты, конкурсы для жениха и другие моменты свадьбы просто необходимы для проведения такого важного мероприятия!

Конкурс «Памятные узелки»

Для проведения такого конкурса нужно будет приготовить не очень длинную веревку, на которой завязать узелки с одинаковым расстоянием между ними. Количество узелков — по желанию самой невесты.

Эта и другие похожие сценки отлично подходят для того, чтоб свершить выкуп невесты. Конкурсы для жениха при этом могут быть и не настолько простые, как конкурс «Узелки», а даже намного сложнее, но все-таки пользуются немаленькой популярностью в России.

Жених должен будет развязать все узлы по очереди, но есть одно но… Он после каждого развязанного узла в течение 3 секунд должен сказать одно слово о его жене (можно прозвище), например: милая, добрая, ласковая, красивая, солнышко и прочие.

Внимание! Конкурсы на выкуп невесты сценарий должны иметь уже хотя бы за несколько дней до самого мероприятия, иначе что-то может пойти не так, в итоге ничего не получится.

Если у мужчины не получается развязать какой-то узел или он просто не может вспомнить какое-то слово о его жене, герой должен заплатить за время.

Также рекомендуется сделать сценарий выкупа невесты в стихах с конкурсами, очень похожими на этот и другие, ведь без испытаний - никуда!

Конкурс «Проблемное полотенце»

Правила конкура ни в коем случае нельзя озвучивать до начала, ведь тут есть небольшая хитрость. Для проведения этого испытания вам понадобится мокрое полотенце. Первым делом нужно попросить главного героя мероприятия завязать узел на этом мокром полотенце насколько сильно, насколько он, собственно, любит свою жену. Казалось бы, ничего сложного, да? Но нет, подобные конкурсы для выкупа невесты имеют свои подвохи!

Мужчина может попросить друзей помочь ему завязать полотенце в узел — это не запрещено правилами. Подвох в том, что после того как жених завяжет полотенце, ему нужно будет его развязать как можно быстрее (тут уже помощи от друзей ждать не придется), ведь полотенце нужно развязать настолько быстро, насколько мужчина сможет решить семейные конфликты и споры. Ведь все мы знаем, что друзья часто помогают поссориться возлюбленным, а вот мириться молодые люди уже должны сами — так вот это своего рода репетиция!

Конкурсы на выкуп невесты в частном доме

Если мужчине не удается развязать, он может заплатить деньги, чтобы не делать этого, аскорее добраться до возлюбленной и завершить выкуп невесты. Конкурсы для жениха - иногда очень большая проблема, но если ваш возлюбленный с ними справился, значит, он действительно любит вас и готов сделать все для вас!

Конкурс «Лестница волшебства»

Это очень популярный, но никак не примитивный конкурс, который лучше всего проводить только в тех случаях, если свадьба празднуется в большом частном доме или на 2-ом и выше этажах какого-нибудь многоэтажного дома. Как вы уже поняли, подобные очень интересные конкурсы на выкуп невесты в частном доме пользуются популярностью среди бизнесменов, однако вы тоже с легкостью можете устроить такой конкурс на своей свадьбе!

Весь смысл конкурса заключается в том, что когда жених и его свидетель подходят к домику, в котором находится невеста, то их встречают ее подруги, объясняющие мужчинам о том, что лестница к комнате невесты не простая, а волшебная.

Важно знать, что такие конкурсы на выкуп невесты в подъезде — большой плюс для свадьбы, на которой хочется немного сэкономить.

Так вот: оказывается, чтобы преодолеть эту лестницу, нужно будет ежесекундно петь и танцевать. Но есть еще один подвох, ведь на каждой ступеньке лестницы в комнату виновницы торжества магическим образом должно оказаться 100 рублей (можно и меньше, и больше — по желанию). Если ребята перестают танцевать, петь или забывают положить денежку на ступеньку, они платят штраф, размер которого оговаривается до проведения конкурса.

Как вы уже поняли, все происходящее во время торжества должно быть интересным и веселым (даже конкурсы на выкуп невесты). Оригинальные нужны и слова, ведь скопировать что-то из интернета можно, но будет ли это выглядеть так интересно и эффектно, как собственная речь? Конечно, нет!

Конкурс «Полиглот»

Этот конкурс чаще всего ставят на самое последнее место, так как желательно, чтобы невеста слышала то, что будет говорить ее возлюбленный. Суть конкурса заключается в том, что мужчина должен объясниться своей невесте в любви, находясь за несколько метров до нее, но при этом она не должна видеть его, а он ее.

Свадьба должна быть веселой, а гостям всегда интересно наблюдать за действиями жениха. Поэтому, как вы понимаете, в сценарий нужно обязательно вставить конкурсы для выкупа невесты. Прикольный конкурс — это то, чего не хватает на многих свадьбах!

Самое интересное то, что герой торжества должен объясниться в любви своей невесте на 5 разных языках. Все друзья могут подсказывать мужчине формулировки признаний на иностранных языках, но в итоге он должен будет самостоятельно все это произнести. После этого мужчина должен убедить всех в том, что он ни в коем случае не остановится только на этих 5 языках, а продолжит дальше радовать свою невесту любовными фразами на разных языках мира.

Конкурсы на свадьбу для выкупа невесты

Подобные «языковые» конкурсы на выкуп невесты пользуются популярностью на свадьбах таких пар, которые не очень хорошо знают иностранные языки. Наблюдать за этим будет интересно, да и посмеяться будет над чем!

Конкурс «Сладкая жизнь»

Жениху дают 2 стакана с напитками, которые кажутся одинаковыми. В одном из них водка, в другом — сладкая водичка. Он должен сделать глоток из одного любого стакана, если попалась водка, он не должен показать, что таковое действительно случилось, иначе придется откупаться.

Всегда очень забавно наблюдать за тем, как жених пытается соврать, что выпил не водку, а сладкую воду, так что обязательно вставляйте в сценарий конкурсы для выкупа невесты. Прикольный конкурс — залог веселой свадьбы!

Конкурс «Любовь?»

Понадобится не очень большой дартс. Вокруг дартса развесьте следующие комментарии: 10 — точно в сердце, 9 — люблю ее, 8 — брак по расчету, 7 — воля родителей, 6 — шантаж невесты, 5 — друзья посоветовали, 4 — нужда, 3— виною всему любопытство, 2 — это все моя дурость, 1 — меня попутал бес.

Такие конкурсы на выкуп невесты бывают в нескольких модификациях, но эта является самой популярной.

Жениху дается три дротика. Имеется возможность купить еще несколько бросков, чтобы достичь желаемого результата. Максимальное количество бросок ровняется 5.

Конкурсы на выкуп невесты: сценарий

Подведем итог

В статье были представлены самые распространенные конкурсы для выкупа невесты, которые пользуются невероятной популярностью на самых разнообразных свадьбах по всему миру. Надеемся, вы смогли найти для себя что-то интересное для предстоящего мероприятия.

Все представленные выше конкурсы на выкуп невесты оригинальные, поэтому можете смело добавлять их в сценарий свадьбы.

Хорошего настроения и незабываемого торжества!