"Чистая линия": отзыв. "Чистая линия" для волос, тела и лица

0
0

«Чистая линия» – национальный продукт, которым можно гордиться. Этот российский бренд признан во всем мире. Пользователи отмечают эффективность и высокое качество продукции.

Косметику «Чистая линия» выпускает компания «Калина». В арсенале концерна есть еще несколько известных брендов. Российские женщины прекрасно знают и любят косметику «Черный жемчуг» и «Сто рецептов красоты». Потребители доверяют фирме-производителю. Дамы, заботящиеся о красоте, регулярно используют крем «Бархатные ручки». Родители с удовольствием покупают шампуни и зубные пасты «Дракоша». А мамы приучают своих дочерей пользоваться натуральными средствами, приобретая наборы для принцесс «Маленькая фея». Многие потребители отдают предпочтение зубной пасте «Лесной бальзам».

Высокие технологии и натуральные компоненты

«Чистая линия» – это уникальная концепция природной косметики. Ее создали в лаборатории фитотерапии в 1998 году. Группа ведущих ученых провела исследования по выявлению лечебных возможностей российских трав. На основе полученных результатов была создана натуральная продукция «Чистая линия». Кроме того, ученые разработали инновационную технологию отвара целебных трав, который сохраняет большинство полезных веществ и витаминов.

Компания создает высокоэффективную и натуральную косметику, основанную на подлинных научных открытиях. Все средства одобрены врачами-дерматологами.

Почему пользователи отдают предпочтение «Чистой линии»?

Сегодня практически каждый потребитель старается написать о своем любимом продукте отзыв. "Чистая линия" – косметика прекрасного качества. Отзывы пользователей фиксируют приятные ощущения на коже, длительный эффект и бюджетную цену. Внимание прекрасных дам привлекает также разнообразие продукции бренда. Многие женщины отмечают ее лечебный эффект. Бренд включает не только популярные кремы для лица и рук, шампуни, мыло, но и менее распространенные бальзамы для губ и скрабы для тела.

О каждом косметическом средстве можно найти отзыв. "Чистая линия" – косметика лечебная. Она включает средства против перхоти и прыщей. Женщины, пользующиеся этой косметикой, становятся не только привлекательными, но и здоровыми. Именно лечебный эффект чаще всего отмечают потребители продукции. Особенно это касается шампуней и кремов для лица.

Способна ли бюджетная косметика быть качественной?

Можно узнать многое о средстве, читая аргументированный и подробный отзыв. "Чистая линия" пользуется успехом у многих женщин из-за своей невысокой цены. Может ли такая косметика конкурировать с дорогими брендами? Безусловно. Об этом свидетельствуют комментарии на специализированных сайтах и форумах.

Часто поклонники бренда размещают на популярных ресурсах отзыв. "Чистая линия" собирает многочисленные комментарии в социальных сетях. Каждая женщина, попробовавшая то или иное средство, делится информацией о нем с подругами. Многие девушки рекомендуют кремы, шампуни и другую продукцию. Огромной популярностью пользуется производимое компанией жидкое мыло.

отзыв чистая линия

Бальзам для губ

"Чистая линия", отзывы о которой свидетельствуют о длительном лечебном эффекте, нравится большинству женщин. В зимние холода многие девушки пользуются бальзамом для губ. Он защищает нежную кожу от ветра и мороза. Если не пользоваться специальными средствами, губы начинают шелушиться, покрываться трещинами и даже кровоточить.

Бальзам «Чистая линия» увлажняет, смягчает и отлично питает кожу. Пользователи пишут о приятном запахе этого средства. Бальзам включает натуральные компоненты – сок алоэ и ромашку. Эти растения известны своим противовоспалительным и заживляющим эффектом.

Бальзам для губ "Чистая линия", отзывы о котором исключительно положительные, содержит разнообразные масла. Это способствует хорошему увлажнению. Бальзам бесцветен и прозрачен. На губах практически незаметен, только слегка блестит. Пользователи отмечают, что он приятен, не создает ощущения жирности и липкости. Женщины констатируют также лечебный эффект бальзама. Он снимает воспаление и покраснение.

чистая линия отзывы

Средства для ухода за лицом

Крем "Чистая линия", отзывы о котором свидетельствуют о популярности продукта, есть в косметичке многих женщин. Особенно востребовано средство с алоэ вера и экстрактом василька. Это легкий продукт для кожи комбинированного типа. Такой крем не является лечебным. Он не избавляет кожу от воспалений и прыщей. Средство сужает поры и имеет матирующий эффект.

Легкая консистенция и экономное, длительное расходование – все это подарит вам крем "Чистая линия". Отзывы о средстве указывают на хорошее увлажнение. Это дневной крем, имеющий нежный цветочный запах. Аналогичное средство от фирмы-производителя называется «Сила пяти трав». Оно также содержит алоэ вера. Крем имеет свойство разглаживать мелкие и мимические морщины. Поэтому подходит красавицам, которым уже исполнилось 35 лет.

крем чистая линия отзывы

Серия «Идеальная кожа»

Есть очень много разных средств "Чистая линия" для лица. Отзывы о лосьоне "Идеальная кожа" отмечают его сильный и длительный эффект. Он специально изготовлен для борьбы с расширенными порами и черными точками. Особенно хорошо применять лосьон летом, когда лицо часто потеет. Выделения закупоривают поры, они чернеют, воспаляются, и даже могут начать гноиться. Лосьон "Идеальная кожа" прекрасно очищает и имеет приятный травяной запах.

Лучший выбор – крем для лица "Чистая линия". Отзывы о средствах серии "Идеальная кожа" отмечают высокое качество, а также сильное и долговременное действие. Например, увлажняющий крем с алоэ и земляникой для всех типов кожи. Это средство лучше использовать молодым девушкам. Его можно наносить утром и вечером. Крем великолепно смягчает кожу. Хорошо устраняет ощущение стянутости и сухости.

Отличное средство против прыщей – крем для лица "Чистая линия". Отзывы о нем отмечают длительный лечебный эффект. Это средство из серии "Идеальная кожа". Оно устраняет небольшие воспаления. Но серьезные заболевания кожи требуют профессионального и длительного лечения. Крем против прыщей "Идеальная кожа" хорошо поддерживает состояние после терапии.

шампунь чистая линия отзывы

Средства для волос

Еще один качественный продукт – шампунь "Чистая линия". Отзывы отмечают большой объем, красивую упаковку и удобный дозатор. Один из лидеров продаж – "Березовый" для всей семьи. Средство подходит для частого применения. Шампунь прозрачный, с приятным запахом, не содержит красителей. Очень хорошо пенится и тщательно промывает волосы, защищая их от негативного воздействия внешней среды.

Лечебные свойства имеет укрепляющее средство – шампунь "Чистая линия". Отзывы о нем подтверждают эффект. Это шампунь с крапивой. Его назначение – препятствовать выпадению волос. Средство укрепляет и защищает корни. Его можно использовать с профилактической целью. Если ваши волосы ломкие, а их кончики секутся, то это средство может помочь. В его состав входит не только крапива, но и ромашка, зверобой, чистотел и тысячелистник. Сила лечебных трав способствует здоровью кожи головы.

Продукция марки "Чистая линия" для волос, отзывы о которой отмечают высокую эффективность, хороша своей невысокой ценой. Например, пенка для фиксации прически. Фирма предлагает линейку таких средств. В нее входят пенки разной степени фиксации. Средство включает также дополнительную функцию защиты от вредного воздействия ультрафиолета. Комментаторы отмечают приятную консистенцию и удобный дозатор. Пенка хорошо фиксирует, при этом волосы выглядят естественно. Ее единственный недостаток – большой расход. Средство быстро заканчивается.

крем для лица чистая линия отзывы

Молочко питает и увлажняет

Большой популярностью пользуется "Чистая линия" для тела. Отзывы о ней исключительно положительные. Особенно пользователей интересует молочко для тела "Интенсивное питание" с облепихой и брусникой. Это средство имеет очень нежную и легкую консистенцию. Оно совершенно не жирное и быстро впитывается. Молочко смягчает кожу, делает ее бархатистой и гладкой.

Закрытая одеждой поверхность тела не требует такого интенсивного ухода, как лицо и руки. Однако тоже нуждается в питании и увлажнении. «Чистая линия» предлагает своим потребителям попробовать молочко с медуницей и таволгой «Воздушное». Главная особенность средства – двойное увлажнение. Кожа приобретает мягкость и бархатистость уже через десять минут.

чистая линия для тела отзывы

Средства с цинком

Еще один продукт бренда – гель "Чистая линия". Отзывы свидетельствуют о лечебном воздействии. Средство входит в серию "Идеальная кожа". В его составе – цинк, мята и ромашка. Натуральные компоненты заботятся о смягчении кожи, оказывают противовоспалительное действие. Цинк входит в состав всех средств против прыщей. Гель предназначен для проблемной кожи. Пользователи отмечают приятные ощущения после умывания. Средство рекомендуется использовать дважды в день – утром и вечером.

Прекрасный помощник в борьбе за красивую кожу – скраб "Чистая линия". Отзывы о нем отмечают положительный эффект уже после первого применения. Скраб-маска "Идеальная кожа", по замыслу производителя, предназначен для сужения пор, а также для удаления омертвевших клеток и черных точек. В состав входят цинк, эвкалипт и белая глина. Средство подходит для жирной и комбинированной кожи. Согласно отзывам, кожа становится более здоровой и гладкой.

чистая линия для лица отзывы

«Черный жемчуг»

Фирма-производитель «Чистой линии» – концерн «Калина» – предлагает потребителям продукцию нескольких известных брендов. «Черный жемчуг» включает серию натуральной косметики. Она основана на таких дарах природы, как дамасская роза («BIO-программа») и морские водоросли («IDILICA»). Косметика включает также масла жожоба, авокадо, лаванды, миндаля и персика. Серия «Крем-эксперты» содержит уникальный компонент – «Аквалифт-актив семь». И еще множество увлажняющих веществ. Бренд «Черный жемчуг» представляет уникальную разработку – тональные кремы с функцией ухода за кожей. Они не только придают лицу приятный персиковый или сливочный оттенок, но и увлажняют, защищают от ультрафиолета.

Черный жемчуг – изысканная драгоценность. Он привлекает не ярким сиянием, а роскошью и элегантностью. Именно такое название дала фирма своей омолаживающей продукции. Антивозрастные программы косметики «Черный жемчуг» предназначены для женщин от 26 лет. Отдельно специалистами компании разработаны линейки продукции для красавиц, которым исполнилось 36, 46 и 56 лет. Антивозрастные омолаживающие программы включают дневные и ночные кремы для разных типов кожи, а также сыворотки. Это уникальные средства, имеющие нежную и легкую текстуру.

Природная и народная косметика

Продукция бренда «Сто рецептов красоты» позиционируется не только как натуральная, но и как национальная. Прекрасным маркетинговым ходом стало объявление о сборе народных средств и составов для ухода за кожей. Женщины со всей России присылали на опубликованный адрес рецепты своих бабушек. По утверждению представителей компании, специалисты учитывают лучшие средства и составы при разработке новой продукции.

Поддерживая имидж бренда, фирма использует в качестве упаковки традиционные баночки, тюбики и бутылочки, украшенные яркими картинками с фруктами и ягодами. Фоном служит приятный клетчатый рисунок с имитацией кружева по краям. Ретроспективно ориентированным дамам, испытывающим ностальгию по прошлому, он напоминает типичную расцветку советских скатертей и одежды. Опора на традиционные ценности всегда в моде.

Продукция бренда «Сто рецептов красоты» включает средства для волос (шампуни, бальзамы, кондиционеры), гели и пенки для душа, а также кремы, маски, лосьоны, скрабы для лица и тела. Натуральные компоненты – самые безопасные. Кроме того, они так знакомы и привычны, что кажутся родными. Молоко, мед, виноград, лимон, малина – все эти продукты вызывают только положительные эмоции. Они применялись издавна и доказали свою эффективность.

Нежность бархата

Все красавицы знают, как важно ухаживать за кожей рук. Они, как и лицо, всегда открыты для взглядов окружающих. Нежные, гладкие, с красивым маникюром – женские руки всегда были объектом поклонения мужчин. Хотите накрасить ногти ярким лаком? Прежде позаботьтесь о коже. Для этого компания «Калина» предлагает прекрасным дамам серию «Бархатные ручки». Она включает кремы, мыло и гели.

Кожа рук часто подвергается негативному воздействию окружающей среды. Жаркое летнее солнце и мороз высушивают их, а сырость и влажность способствуют активизации бактерий. Руки часто соприкасаются с грязными поверхностями. Это делает их еще более уязвимыми. Поэтому нежная кожа очень нуждается в защите. Об этом знают специалисты концерна «Калина». Крем «Бархатные ручки» покрывает кожу тонким слоем неощутимой пленки, которая служит барьером для проникновения вредных веществ. Состав средства порадует любителей натуральной косметики. Он включает пчелиный воск, глицерин и масло жожоба.

Линейки жидкого и твердого мыла содержат средства, способные решать разные задачи:

  • питание;
  • увлажнение;
  • очищение;
  • защита;
  • смягчение;
  • комплексный уход.

Существует также продукт, целью которого является борьба с болезнетворными бактериями. Жидкое мыло содержит экстракты и восстанавливающие вещества, которые не только очищают кожу, но и ухаживают за ней.