Напитки для похудения в домашних условиях. Как приготовить напиток для похудения

0
0

Если вы решили худеть, необходимо учитывать, что не только еда должна быть полезной, но и напитки, употребляемые вами. Напитки для похудения, в домашних условиях приготовленные, усиливают эффект любой диеты. Помимо этого, они насыщают организм различными минералами и витаминами.

Напитки для похудения в домашних условиях

Запретные лакомства

Человек ежедневно выпивает большое количество жидкости, два и более литра, при этом думая, что она никоим образом не может повлиять на вес и здоровье. Но это не всегда так. В зависимости от употребляемых напитков вес можно сбросить (например, готовя напитки для похудения в домашних условиях) или, наоборот, набрать лишние килограммы.

Какие есть напитки-враги в борьбе с лишним весом?

Алкоголь. Любой спиртной напиток − высококалорийный с большим содержанием сахара. К тому же он наносит непоправимый урон не только фигуре, а что важнее здоровью человека?

Энергетические напитки. В их состав входит огромное количество красителей, сахара и разнообразных вредных для организма добавок.

Пиво. Этот на первый вид безобидный слабоалкогольный напиток способен принести большой вред организму. Он меняет гормональный фон человека. Имея высокий гликемический индекс, тут же откладывается в виде жировых отложений.

Газированные напитки. Эта жидкость является источником "пустых" калорий, в ее состав входит множество добавок, ароматизаторов и красителей. К тому же она не способна утолить жажду.

Кофе и кофейные напитки. Здесь все неоднозначно, споры о вреде и пользе кофе идут из года в год. Все же лучше воздержаться от употребления этого напитка − привыкание к нему сродни алкогольному, а тонизирующий эффект минимальный.

Напиток из имбиря для похудения

Полезные напитки

Если напитки для похудения в домашних условиях приготовлены, то они не только обогатят ваш организм многими элементами и витаминами, но и помогут похудеть.

Вода. Это универсальный природный растворитель, выводящий из организма шлаки и токсины, лучше всего утоляющий жажду и даже снижающий чувство голода, а также улучшающий мозговую деятельность.

Зеленый чай. Он очищает организм, тонизирует и улучшает обмен веществ. Пить его следует без сахара, но при желании можно готовить чайные напитки для похудения с медом.

Мятный чай – улучшает пищеварение и тонизирует организм, также имеет успокаивающее действие. При стрессовых ситуациях, дабы не «заедать» эмоции едой, лучше приготовить чай с мятой.

Напиток из имбиря для похудения. Способствует улучшению метаболизма и укреплению иммунной системы.

Соки. В состав соков входит множество витаминов. Только не стоит путать свежевыжатые соки (желательно из сезонных овощей и фруктов) с магазинными. В последних абсолютно ничего полезного нет, один сахар, а это только способствует набору веса.

Есть множество других полезных напитков, которые мы рассмотрим в этой статье.

Дренажные напитки для похудения

Напитки для похудения в домашних условиях – рецепты

Приготовить полезные напитки дома не так уж и сложно, как может показаться. Существует масса различных рецептов, на которых мы остановимся более подробно.

Имбирь с медом

Вам понадобятся корень имбиря, мед, мята, сок одного апельсина, черный молотый перец.

Вскипятите 1 литр воды, добавьте в нее пару ложек измельченного на терке имбиря и столько же измельченной мяты. Прокипятите все вместе 10 минут, остудите напиток до комнатной температуры. Положите в отвар щепотку перца, сок апельсина и две ложки жидкого меда, размешайте, оставьте напиток из имбиря для похудения настояться.

Кефир с имбирем

Имбирные чаи, несомненно, эффективны и вкусны, но в жару хочется чего-нибудь прохладного, и тогда на помощь придет вот этот рецепт.

Возьмите по маленькой ложке измельченного корня имбиря и корицы, большую ложку меда, чуток воды, один кружок лимона.

Растворите все сухие ингредиенты в воде, залейте эту смесь стаканом обезжиренного кефира, тщательно перемешайте.

Сасси - напиток для похудения: рецепт

Дренажные напитки для похудения

Такие напитки помогают выводить лишнюю воду из организма, а это первый шаг на пути к похудению. Лишь когда уходит лишняя жидкость, начинается процесс сжигания жира. К тому же, дренажные напитки не только уменьшают объемы, но и придают четкие контуры фигуре, подтянутость телу и упругость коже.

Как приготовить дренажные напитки для похудения? Рецепты представлены ниже.

  • На стакан кипятка взять две ложки измельченных листьев мать-и-мачехи. Дать отвару час настояться, пить по одной ложке три раза в день.
  • На 200 мл кипяченой воды по одной ложке меда и измельченных листьев березы. Употреблять этот напиток стоит два раза в день за 15-20 минут до еды.
  • Пол-литра кипятка, 35 грамм листьев смородины. Принимать по полстакана три раза в день.
  • На стакан кипятка высушенные ягоды и листья земляники (2-3 ст. ложки). Настояться этот отвар должен не менее двух часов. Пить четыре раза в день по одной ложке.
  • На 0,5 литров кипяченой воды две маленькие ложки сухих цветов календулы. Напиток должен настояться в течение 20 минут. Пить три раза в день по полстакана.
  • На стакан кипятка маленькая ложка измельченных высушенных стеблей полевого хвоща. Пить не менее трех раз в день перед едой по трети стакана.

Напитки с лимоном

Благодаря тому, что в лимоне содержится большое количество витамина С, он способствует активному ускорению обмена всех веществ в организме, а значит, его применение в борьбе с лишним весом вполне оправдано.

Напиток из лимона для похудения достоин находиться на вашем диетическом столе – вот несколько удивительно легких в приготовлении и вкусных рецептов:

  • На литр кипяченой воды нужен сок двух лимонов и большая ложка молотого имбиря. Принимать такой напиток следует за 20 минут до еды на протяжении всего дня.
  • А этот напиток лучше всего пить с утра на голодный желудок, если нет проблем с ЖКТ. Здесь в полстакана теплой воды необходимо выжать сок половины лимона.
  • На стакан кипяченой воды возьмите одну ложку меда и сок половины лимона. Пейте до еды 3 три раза в день.
  • Зеленый чай с лимоном и медом натурален и безопасен, и очень эффективен в борьбе с ненужными килограммами. Заварите чай, добавьте дольку лимона и маленькую ложечку меда. Пейте хоть в горячем, хоть в охлажденном виде.

Лимон в сочетании с корицей отбивает тягу к сладкому. Залейте в стакан кипяток, добавьте столовую ложку лимонного сока и щепотку корицы. Пейте до еды.

Напиток из лимона для похудения

«Сасси» для похудения

И напоследок рассмотрим «Сасси» – напиток для похудения. Рецепт его тоже прост, справиться с его приготовлением сможет абсолютно любой.

«Сасси» – это не что иное, как настой воды из лимона, огурцов, имбиря и листьев мяты. На вид ничего примечательного в нем нет, но он весьма полезный и, конечно же, эффективный.

Особенно хорош этот настой в жаркую погоду, поскольку имеет приятный и освежающий вкус. Обладает «Сасси» следующими свойствами: производит мочегонный эффект, ускоряет расщепление жиров, улучшает состояние кожи и волос, а также устраняет вздутие живота.

Рецепт

Очень легко приготовить «Сасси» – напиток для похудения. Рецепт этого чудесного коктейля включает в себя следующие ингредиенты:

  • один средний лимон;
  • небольшой огурец;
  • десять листьев мяты;
  • чайная ложка измельченного имбиря;
  • два литра воды.

Приготовление:

1. Лимон тщательно промойте, разрежьте его пополам и выжмите сок.

2. Огурец очистите от кожуры и измельчите.

3. Перемешайте все ингредиенты, добавьте листья мяты и охладите напиток.

Напитки для похудения с медом

Как видите, готовить напитки для похудения совсем несложно, зато вкупе с диетой, физическими нагрузками и правильным питанием вы получите действительно потрясающий результат.

Худейте со вкусом!