Что попросить на день рождения у родителей?

0
0

День рождения – это самый ожидаемый детьми праздник, наполненный весельем, поздравлениями и подарками. Именно сегодня исполняются желания именинника, а потому родителям стоит заранее озаботиться тем, что ему купить. Ребенок же задолго до заветного праздника задумывается над тем, что попросить у родителей на день рождения. И вопрос выбора подарка нередко вызывает некоторые затруднения не только у взрослых, но и у самого именинника.

Выбираем подарок для юной модницы

что попросить у родителей на день рождения

Что попросить на день рождения? Девочке, следящей за модой, наверняка придутся по душе сертификаты на покупку косметики или одежды. Можно презентовать готовый набор качественных косметических средств. Первый настоящий парфюм, грамотно подобранный специально для именинницы, также станет отличным подарком для модницы.

Какая девчонка откажется от красивых аксессуаров? Подарите имениннице стильные солнцезащитные очки или же что-то из украшений: золотое кольцо, серебряную цепочку или бижутерию. Они подчеркнут молодость и красоту. Или можно выбрать сумку с оригинальной и прикольной отделкой – такой подарок тоже порадует именинницу.

Многим девочкам хочется почувствовать себя особенными и быть более уверенными. Устройте виновнице торжества фотосессию с профессиональным фотографом. Это позволит ей убедиться в собственном очаровании, а снимки будут напоминать о вашем подарке. К нему можно добавить альбом для фотографий или красивую рамку.

что попросить на день рождения 12 лет

Хобби и чтение - отличная тематика подарков

Наверняка у именинницы есть какое-нибудь хобби, а качественные материалы для него зачастую стоят немало. Тогда, думая над тем, что попросить на день рождения, можно взять на заметку наборы для творчества: вышивки крестом и/или бисером, лумигуруми и другие.

А для фантазёрок и мечтательных особ можно подобрать книги о разных невероятных, волшебных, весёлых и захватывающих приключениях. Например, серия книг об Ирке Хортице наверняка будет интересна и познавательна в плане мифологии и традиций славян, а также перипетий в жизни девочки-ведьмочки.

Ищем презент для мальчика

что попросить на день рождения

Что попросить на день рождения мальчику? Тут надо отталкиваться от своих интересов и характера. Для энергичного и общительного подростка отличным вариантом станут билеты на спортивный матч любимой команды (футбольной, баскетбольной, хоккейной). Или же это могут быть билеты на концерт любимого исполнителя, но позвольте имениннику самому выбирать, с кем туда идти.

Подарите мальчишке сертификат на игру в пейнтбол – он, несомненно, обрадуется возможности пострелять из оружия. А если будет возможность устроить такую войнушку в компании друзей, именинник будет в полном восторге. Или подарите аэрохоккей, чтобы мальчик мог в любое время устраивать с друзьями соревнование на скорость и ловкость рук.

что попросить на день рождения девочке

Подарки для спокойных ребят: хорошие идеи

Дети в ожидании личного праздника начинают размышлять над тем, что попросить на день рождения у родителей. Например, это может быть набор «Умный робот». Такой подарок позволит почувствовать себя учёным и сконструировать настоящего робота. Подобный презент даст возможность экспериментировать. Также именинника-мальчика могут заинтересовать сборные трёхмерные модели самолётов, кораблей и т. п.

Универсальные подарки для девчонок и мальчишек

Иногда сами дети не знают, что попросить на день рождения. 12 лет – тот возраст, когда можно найти немало универсальных подарков, которые понравились бы как девочке, так и мальчику.

В наш век технологий вы наверняка не ошибетесь с выбором, преподнеся в подарок любимому чаду гаджет или аксессуары к нему. Если именинник увлекается музыкой, это могут быть стильные наушники с различными приколами: ушки, лапки, черепа и прочее - на динамиках. Таким меломанам за радость будет получить танцующие колонки, в которых струйки фонтанов меняют свою динамичность в зависимости от ритма музыки, или аудиосистему в виде плюшевого мишки. Можно также оплатить обучающий курс игры на гитаре или синтезаторе, что, несомненно, понравится подростку, мечтающему стать музыкантом.

что попросить на день рождения мальчику

И все же у детей каждый год встаёт вопрос: "Что попросить у родителей на день рождения?" Например, юных астрономов, да и просто любителей звёзд приведёт в восторг планетарий Sega HomeStar Earth Theater. Благодаря этому устройству они могут рассмотреть 60000 далёких планет.

Подарки для улучшения работы мозга ребенка

Шестикласснику что попросить на день рождения? 12 лет – тот возраст, когда самое время вплотную заняться тренировкой ума. А чтобы это было интересно и увлекательно для ребёнка, родителям стоит подарить ему 3D-пазл, шашки/шахматы, комплект мини-головоломок и другое. Набор «Волшебные пузыри» позволит создать мыльные шарики гигантских размеров и разнообразной формы с помощью входящих в него различных приспособлений.

А для подвижных ребят подойдёт танцевальный коврик, который поспособствует весёлому времяпрепровождению и направит их энергию в полезное русло. Тут же помощником в насыщении праздника отличным настроением станет «Твистер» — игра, которая «завяжет в узел» детвору. А «Монополия» позволит подросткам попробовать себя в роли экономистов-предпринимателей.

Что попросить на день рождения соням, которые с трудом встают по утрам? Необычные настольные часы с прикольным дизайном и функциями. Например, будильник-вертушку или убегающий будильник на колёсах. Не сможет никто также проигнорировать «бешеный будильник», который при включении звукового сигнала начинает прыгать и светиться, пока его не выключат.

что попросить интересного на день рождения у родителей

Не составит труда придумать, что попросить на день рождения, любителям животных. Для таких детей отличным подарком станет четвероногий друг – собака или кошка. Только необходимо тщательно подойти к выбору подходящей породы.

Заключение

Каким бы ни был подарок, главное – чтобы ваш ребёнок был доволен. День рождения - волшебный праздник, и надо постараться, чтобы у чада остались о нем только самые позитивные воспоминания.