Макияж с красной помадой. Правильный макияж для брюнеток и блондинок

0
0

Увидев на развороте глянцевого журнала или в очередной телевизионной рекламе красотку с пухлыми губами и красной помадой, мы тотчас летим в магазины косметики за новым оттенком и судорожно пытаемся найти именно тот цвет, который использовала модель. Придя домой, начинаем создавать макияж с красной помадой. Нам достаточно сделать пару попыток, чтобы отчаяться и понять, что выглядим мы, мягко говоря, некрасиво, и этот цвет нам не подходит. Но, милые девушки, палитра оттенков этого цвета такая разнообразная. Красный цвет имеет тёплые и холодные тона. И следуя советам из статьи, любая девушка сможет создать великолепный макияж.

Цвет, который подходит всем

Тенденции в модном мире сменяются быстро и порой не успеваешь за ними уследить, но единственное, что всегда вне конкуренции - это макияж с красной помадой. Это классика, которой многие женщины боятся, так как считают этот оттенок слишком вызывающим. Они красят губы нейтральными оттенком, при этом забывая о том, что женские губы должны быть такими, чтобы у каждого мужчины просыпалось желание их поцеловать. Женщины, может пора стать смелее и добавить цвета? Девушки, избегающие ярких красок в макияже, уверены в том, что красной помаде никогда не найдётся места в их косметичке. Специалисты уверены, что любая может смело использовать этот оттенок. Главное − подобрать его под оттенок кожи. Макияж с красной помадой требует идеально ровного тона кожи и минимального количества косметики. Необходимо накрасить ресницы, нарисовать небольшие стрелки и завершить это дело румянами естественных оттенков. Маникюр в этом образе должен быть либо французским, либо в тон помаде.

макияж с красной помадой

Правильный выбор под тон кожи

Итак, обладательницы тёмных волос и смуглой кожи выбирают винные оттенки, насыщенные или кроваво-красные, бургунди.

Счастливые шатенки с бронзовым тёплым загаром должны освободить место в косметичке для морковно-красной помады или любой другой, имеющей морковный оттенок.

Девушки с холодным оттенком кожи, то есть розовато-матовым, должны выбирать малиновый оттенок.

Девушек, которых поцеловало солнышко, украсит помада алого цвета с нотками персика или оттенок "красный апельсин".

Блондинки со светлой кожей могут подобрать любой цвет и палитры красного, но наносить помаду вам нужно только одним слоем.

После того, как вы определились с тоном кожи и помады, начинаем красить губки. Перед началом слегка припудриваем их, чтобы макияж продержался дольше. Подчеркнуть контур губ поможет карандаш в тон помаде.

Тонкости макияжа для брюнеток

Мировые визажисты говорят, что каждая брюнетка должна иметь в своём косметическом арсенале красную помаду, и это не зависит от того, сколько ей лет или к какому типу относится тон её кожи, так как такая внешность создаёт прекрасный ансамбль для ярких цветов. Макияж с красной помадой для брюнеток в стиле Моники Беллуччи уже не первый год вдохновляет всех обладательниц такого цвета волос. Однако если неправильно использовать такой яркий акцент на губы, то можно столкнуться с 3 проблемами:

1. Добавите своему возрасту дополнительные годы.

2. Создадите вульгарный образ.

3. Такой макияж будут считать неуместным.

Макияж с красной помадой для брюнеток будет хорошо смотреться как при дневном, так и при ночном освещении. Но этот оттенок волос зачастую оттеняет цвета. Не забудьте, что красная помада в вечернее время будет больше напоминать бургунди. Если не хочется таких изменений, то лучше заранее проверить мэйк-ап в соответствующем освещении.

макияж с красной помадой для брюнеток

Также учитывается цвет глаз брюнеток. Если вы обладательница зелёных или карих, то лучший вариант − это тёплая цветовая гамма. Для голубых, серых или синих глаз рекомендуется подбирать помаду розового цвета или с небольшим присутствием металлических ноток.

Матовую или глянцевую помаду нужно выбирать, основываясь на образе, который вы хотите создать. Если у вас праздничное настроение, то глянцевая помада будет выглядеть вполне уместно. Для официальных встреч нужно выбирать матовую.

Когда вы красите губы такой помадой, запомните, что она открывает вид и привлекает внимание на другие части лица. Особенно это касается бровей. Брови должны быть идеальными. А создать такую форму можно при помощи пинцета или карандаша для бровей.

Беспроигрышный макияж: стрелки и красная помада

Подчеркнуть губы красной помадой, нарисовать стрелки, и при этом не быть похожей на вампира − реально ли это? Конечно. Этот макияж превратит серую мышку в королеву, образ которой надолго врежется в память окружающих людей. Именно благодаря стрелкам получается "кошачий взгляд", а если добавить к ним красную помаду, то образ соблазнительницы вам обеспечен.

макияж стрелки и красная помада

Как создать макияж с красной помадой, мы знаем, теперь приступаем к стрелкам. Для начала необходимо нанести на веки тени или корректор, чтобы выровнять кожу. Техника рисования стрелок у каждой девушки своя, но идеальный вариант - это стрелки, нарисованные под углом 45°. Для большей выразительности их можно сделать более насыщенного цвета. И главное правило − стрелки должны быть симметричными!

Макияж для светских мероприятий

Вечерний макияж с красной помадой всегда выглядит драматично. Создать его нам поможет образ Ким Кардашьян. На кожу наносим базу под макияж. Затем контурируем лицо, при этом тщательно подчёркиваем зону скул. С помощью корректора убираем все кожные недостатки: шрамы, прыщи, красноту, припухлости. На скулы наносим бронзер и завершаем процесс контурирования лица полупрозрачной пудрой.

 вечерний макияж с красной помадой

Складки век покрываем матовыми тенями. На подбровную область наносим бронзовый оттенок. Внутренний угол подчёркнут жемчужные тени. Рисуем стрелки. На ресницы наносим тушь, а для большей выразительности используем накладные ресницы. Губы подчёркиваем красной помадой с небольшим добавлением блеска. Образ готов!

Натуральный дневной макияж для блондинок

Предыдущий макияж для блондинок будет неуместен на работе, поэтому создаём дневной макияж глаз. С красной помадой он превратится в офисный и тем самым подчеркнёт индивидуальность и чувство стиля женщины. Подводкой проводим тонкую линию по росту ресниц. Красим ресницы тушью, тем самым создавая эффект естественных глаз. Акцент делаем на губы, поэтому выбираем алый оттенок. Офисный макияж готов.

макияж с красной помадой для блондинок

Макияж для блондинок

Распространённый макияж с красной помадой для блондинок - это смоки айс. Для создания такого мэйк-апа нужна губная помада ярко-кровавого оттенка, тёмные и светлые тени, а также карандаш для губ, который немного темнее помады.

1. По контуру ресниц проводим подводкой для глаз.

2. На веки нужно нанести тёмные тени при этом немного выйти за границы.

3. Поверх нанести светлые или бежевые тени. Тщательно растушевать, чтобы получился плавный переход между оттенками.

4. Подвести губы карандашом. Для объёма немного выйдите за контур губ.

5. Помаду следует нанести в 2 слоя.

макияж глаз с красной помадой

Огненные девушки и шатенки

Лидирующее место при создании макияжа имеют шатенки и рыжеволосые девушки. К их внешности подходит вся цветовая палитра красной помады, а вечерний и дневной макияж мало чем различаются друг от друга. Рыжий оттенок волос и красная помада создают сочный образ, поэтому этим девушкам не нужно ярко красить глаза. Лучшим решением станет тушь для ресниц и тонко подведённые подводкой глаза.

И напоследок

Как видите, создать образ роковой красавицы или флиртующей особы с сочными красными губами не сложно. Поэтому освобождайте место в своей косметичке для новых и смелых оттенков губных помад.