Простой просмотрщик изображений для Windows 7

0
0

Фотографиями и картинками на компьютере уже давно никого не удивишь. Однако такую, казалось бы, обыденную вещь, как фото, без просмотрщика открыть не получится. Но проблема отпадет сама собой, если знать, что искать.

Средство просмотра фотографий Windows

Это стандартная программа "Виндовс 7", которая устанавливается вместе операционной системой. Кроме того, это самый простой просмотрщик изображений, который можно найти. Функционал его самый минимальный:

  • просмотр изображений всех форматов;
  • автоматический показ фотографий в виде слайд-шоу;
  • увеличение и уменьшение;
  • поворот фотографии на 360 градусов.

просмотрщик изображений

Больше ни на что он не способен. Хотя зачем нужно больше, если его единственная функция - просмотр картинок. И с ней он прекрасно справляется. Также стоит заметит, что этот просмотрщик изображений Windows 7 из-за своей простоты потребляет минимальное количество оперативной памяти, поэтому запускается он быстро и работает как часики.

Paint

Всем известная стандартная рисовалка для ПК. Чаще всего именно с неё дети начинают знакомство с компьютером. Однако по совместительству она неплохой просмотрщик изображений Windows практически всех распространенных форматов.

просмотрщик изображений windows

Кроме множественных рисовальных особенностей имеет весьма полезную функцию поворота и отражения картинки по-горизонтали и диагонали. Кроме того, с её помощью можно сохранить графический элемент в другом формате.

Бесплатные

- FastStone Image Viewer. Весьма распространенный просмотрщик изображений, имеет интуитивно понятный интерфейс и несложен в обращении. Всё на виду, практически все кнопки инструментов понятны с первого взгляда, дерево папок поможет найти фото, не выходя из программы, показываются эскизы картинок.

просмотрщик изображений windows 7

Кроме этого, утилита примечательна большим функционалом для редактирования и небольшой обработки фотографий, а также возможность просмотреть их в полноэкранном режиме. В этом же режиме можно редактировать с помощью выплывающей панели инструментов.

Отличительной особенностью программы является функция коллективного переименования файлов, называется она «Пакетное преобразование\ переименование». Для более удобного просмотра можно создать слайд-шоу с довольно интересными настройками (показ в случайном порядке, использование эффектов и музыки, сжать фото и прочее).

- Picasa. Также очень известный просмотрщик изображений. Имеет одновременно простой и утонченный дизайн. При открытии картинка сразу открывается панель редактирования с помощью фильтров (автокоррекция света, ретуширование, убрать красные глаза и т.д.). Кроме того, можно поэкспериментировать с цветами, яркостью и контрастностью.

лучший просмотрщик изображений

Как и в предыдущей программе, имеется функция создания слайд-шоу с добавлением разнообразных эффектов, переходов и музыки. Однако главная фишка Picasa не в этом. Она славится тем, что способна найти определенного человека на фотографии или сгруппировать снимки с наличием определенной личности.

- Nexus Image. Прекрасная утилита для ознакомления с графическими файлами. Имеет стильный современный дизайн. Поддерживает очень многие известные и не очень форматы картинок. С ней можно управляться с помощью горячих клавиш, а также в ней возможно сделать подпись к фото. Кроме того, с её помощью любая картинка может запросто стать обоями на рабочем столе.

Nexus Image

Эта утилита не содержит никаких серьезных функций для редактирования. Однако она несколько отличается от своих сородичей тем, что её не надо устанавливать, и она не привязывается к регистру. Поэтому её можно смело носить на флешке и с её помощью просматривать разного рода изображения.

Программа от Microsoft Office

Всемирно известный пакет программ Microsoft Office стоит практически на каждом компьютере. Он включает в себя большое количество офисных утилит, среди которых имеется и просмотрщик изображений. Называется он «Диспетчер рисунков Microsoft Office».

Функционал его небольшой, однако его предостаточно для просмотра фотографий и их небольшого редактирования. С его помощью можно:

  • отразить или повернуть картинку;
  • обрезать или изменить разрешение;
  • настроить цвет, яркость и контрастность;
  • убрать эффект красных глаз и т.д.

Диспетчер рисунков Microsoft Office

Эта утилита способна открыть графические элементы очень многих форматов. Единственный нюанс в том, что лицензия пакета программ от Microsoft платная, и стоит не так мало. Но можно найти взломанный офис на торрентах (однако это крайне нежелательно делать, так как за использование пиратских программ грозит немаленький штраф).

Какой лучше выбрать?

Конечно, определенно сказать, какой лучший просмотрщик изображений нельзя. Всё зависит от предпочтений пользователя, какие функции он хочет увидеть и что сделать с фотографией. Но однозначно можно сказать, что полезно иметь на компьютере пару-тройку разных программ. К примеру, можно пользоваться стандартной утилитой для простого просмотра и Paint для минимального редактирования и пересохранения и дополнительно установить FastStone Image Viewer для расширенного действия с графическими файлами.