Антонина: значение имени, его происхождение и тайна

0
0

Антонина – женщина со сложной судьбой. Мягкая и покладистая, она с годами может стать неуживчивой и даже агрессивной. Какие тайны скрывает Антонина? Значение имени подскажет, что эта женщина создает вокруг себя ауру уюта и теплоты. Она словно рождена для того, чтоб стать хранительницей домашнего очага.

Что означает имя Антонина?

Имя Антонина появилось на Руси вместе с принятием христианства. Оно имеет несколько версий происхождения. По одной из них, это женская форма имен римских императоров. Их звали Антониус и Антонин. Происхождение имени по греческой версии идет от слов αντεω (ανταω), что означает «состязаться», «вступать в бой».

антонина значение имени

Возможно, имя Антонина произошло от другого греческого слова – ἄνθος. Оно означает «цветок», и эта версия наиболее точно характеризует имя. Антонина добра и спокойна. В ней ярко проявляется женское начало. Отзывчива и доверчива Антонина. Значение имени придает этой женщине тактичность, сдержанность, рассудительность. Она общительна и любит посмеяться.

Характер девочки

Тоня – хорошая, примерная девочка. Она послушна и всегда спрашивает разрешения родителей. Ей не свойственны баловство и шалость. Значение имени Антонина для девочки еще и в том, что оно придает ей врожденное свойство – благовоспитанность. Она легко вникает в правила этикета и нормы морали. С юных лет Тоня отличается сознательностью – ей легко можно доверить присмотр за малышами.

Маленькая Тоня любит поучать сверстников. Она может объяснить разницу между плохими и хорошими поступками. В кругу друзей такое занудство Антонины вызывает насмешки. Но ее дружелюбие и невозмутимость привлекают детей.

имя антонина значение имени и судьба

Значение имени Антонина для ребенка несет любознательность, пытливый ум. Тоня хорошо учится. А ее организаторские способности помогут стать старостой класса. Она помогает маме по хозяйству. Она может быть терпеливой и сдержанной, если что-то не получается сразу.

В ней гармонично сочетаются мечтательность и энергичность. Антонина много читает и любит фантазировать. Но она достаточно рациональна, чтобы надолго погружаться в мир грез.

Характер женщины

Повзрослев, Антонина становится привлекательной женщиной. У нее много поклонников, очарованных ее мягким характером. Но эта женщина не дорожит своими воздыхателями. Она достаточно умна и видит их недостатки. У Антонины хорошо развита интуиция. Она выйдет замуж только тогда, когда почувствует, что мужчина искренне любит и предан ей.

антонина значение имени характер

Честность и порядочность дарует женщине имя Антонина. Значение имени и судьба придают ей желание бороться с ложью, несправедливостью, лестью. Антонина, обладая аналитическим складом ума, быстро понимает временную выгоду таких действий. Но ее мораль не позволяет действовать такими же методами. У нее очень развито чувство собственного достоинства – Антонина никогда не пойдет на сделку со своей совестью.

Эта женщина вежлива, общительна. К ней часто приходят за советом друзья и подруги. Но скрытность мыслей и чувств вносит в характер имя Антонина. Значение имени и судьба добавляют оттенок драматизма в ее супружескую жизнь. Возможен развод с первым мужем из-за его страсти к алкоголю. Поэтому ко второй половине жизни женщина может прийти к решению жить одной.

Тайна имени

Какую же тайну скрывает Антонина? Значение имени придает ей властность, скрытность, робость. Такое сочетание может довести до нервного срыва. Поэтому еще в детстве следует обратить внимание на воспитание девочки. При неблагоприятных условиях она может стать агрессивной, деспотичной личностью.

У Антонины очень развита интуиция. При подходящем стечении обстоятельств она может научиться предвидеть события и пророчествовать. Ей часто снятся вещие сны. Но под влиянием способностей Тоня может полностью погрузится в мечтательность, избегая реальности.

Имя в нумерологии

Вибрациям какого числа подвержена Антонина? Значение имени, характер женщины в нумерологии находят подтверждение в виде числа 3. "Тройки" – одаренные люди. У них развита творческая интуиция, фантазия, воображение. Это коммуникабельные, открытые натуры.

имя антонина происхождение и значение

Они деятельны, весьма активны. Их день полностью загружен делами и проектами, но "тройки" легко умеют справляться с несколькими задачами одновременно. Они жизнерадостны, дружелюбны, обладают чувством юмора и даром предвидения.

"Тройки" под воздействием какой-либо идеи могут увлекать за собой людей. Их активность притягивает, и многое в жизни им дается легко. Благодаря своей харизме "тройки" могут достичь профессиональных высот. Но им следует опасаться своей лени и доверчивости. "Тройки" часто не доводят дело до конца, отвлекаясь на новый проект.

Карьера

Какую работу выберет для себя Антонина? Значение имени, характер и судьба могут полностью изменить мягкую, послушную девочку и превратить ее в авторитарного руководителя. Эта женщина изначально не зациклена на карьере. Она предпочитает все силы отдавать семье. Поэтому, если ее брак будет удачным, Антонина не станет рваться к руководящей должности.

Она предпочтет деятельность, связанную с мелкой моторикой, рукоделием, воспитанием детей. Поэтому Антонина часто выбирает профессии учителя, врача, архивариуса, библиотекаря, дизайнера, искусствоведа.

Она способный, ответственный работник. Умеет найти общий язык с начальством и коллегами. Благодаря организаторским способностям может открыть свой бизнес или подняться по карьерной лестнице. На руководящей должности Антонина при всей своей женственности и мягкости может стать властной, деспотичной начальницей.

Семья

Как будет складываться семейная жизнь? Будет ли счастлива в браке Антонина? Значение имени несет внутреннюю порядочность. Поэтому женщина будет верна мужу, несмотря на его поведение.

антонина значение имени характер и судьба

Антонина терпелива и ради семьи готова прощать любые ошибки супруга. Но когда она решит, что брак разрушает ее здоровье и психику детей – ничто ее не удержит. Она будет решительно и непреклонно отстаивать свое право на развод.

Антонина хорошая хозяйка, заботливая мать. Она сумеет развить в детях положительные качества и стремление к самообразованию. Эта женщина любит заниматься рукоделием. Она хорошо готовит и любит потчевать гостей. Но со временем ее друзей становится все меньше – Антонина не умеет прощать обиды.

Судьба женщины

Антонина принципиальна и высоконравственна. Такое сочетание часто отпугивает людей. Она прилюдно может заявить, что человек поступил подло. Обличительные речи, прямота женщины вызывают непонимание. Поэтому с годами она становится все более скрытной и молчаливой.

значение имени антонина для девочки

Какую судьбу принесет женщине имя Антонина? Происхождение и значение его не обещают спокойную, счастливую жизнь. В борьбе за правду Антонина может потерять часть своих друзей. Брак, несмотря на ее нежность и верность, может сложиться неудачно из-за неправильного выбора партнера. А ее равнодушие к сексу может заставить супруга искать утешения на стороне.

Имя по временам года

Рожденная зимой, эта женщина таит в себе загадочность. Она скрытна и не любит много рассказывать о себе. Избегает большого общества, предпочитая очень небольшой круг близких людей. Ее нерешительность может стать помехой в профессиональной реализации. А доверчивость принесет разочарование в людях.

Рожденная весной Антонина будет несобранной и рассеянной. Она много фантазирует, увлекаясь миром грез. Поэтому ей стоит больше внимания уделять реальным заботам и проблемам. Она любит роскошь и комфорт, поэтому в мужья часто выбирает обеспеченного мужчину.

значение имени антонина для ребенка

Рожденная летом, она весела и открыта. Антонина любит флирт и дружеские посиделки. К ней тянутся люди – она умна и иронична. С ней легко и спокойно. Но, выслушивая откровения друзей, она мало дает информации о себе, предпочитая хранить свои тайны.

Рожденная осенью, эта женщина весьма практична и предприимчива. Ее рациональность поможет открыть свое дело или занять руководящую должность. Она энергична, полна планов и идей.