Как быстро свести синяк под глазом: народные средства

0
0

Синяки под глазами – явление, которое портит все настроение и впечатление от своего внешнего вида не только женщинам, но и мужчинам. Причин для их возникновения очень и очень много, часть из них связана с внутренними факторами, другая – с внешними. Даже банальный недосып или лишние полчаса в постели могут привести к их возникновению.

Причины возникновения синяков под глазами

У всего есть причина, соответственно, чтобы решить какую-то проблему, необходимо покопаться и найти ее источник, это, в свою очередь, поможет понять, как быстро свести синяк под глазом. Одной из самых серьезных проблем можно назвать нарушение работы внутренних органов. В данном случае необходимо сходить к участковому врачу-терапевту, сдать анализы и пройти диагностические исследования, чтобы выявить эти нарушения, если они есть. Самой же простой причиной является наследственность или чрезмерно тонкая кожа в области глаз.

Народные средства в борьбе с синяками под глазами

Сразу стоит сказать, что все мероприятия, предпринимаемые при решении данной проблемы, могут быть бессмысленными, если не избавиться от первопричины. Скажем, если все дело в нарушении работы внутренних органов, а вы идете в салон и отдаете бешеные деньги за процедуру, то знайте – вы выбрасываете свои кровные на ветер.

Как быстро свести синяк под глазом после удара, особенно если предстоит важная встреча или мероприятие? Одной из самых действенных и действительно помогающих мазей называют гепариновую. Благодаря своему составу она способна «рассосать» запекшуюся кровь под кожей, вследствие чего синяки буквально исчезнут. Также хорошо поможет бодяга. Но это все аптечные средства, а сейчас мы рассмотрим народные рецепты.

как быстро свести синяк под глазом

Как быстро вывести синяк под глазом: народные средства

Первым делом, нужно запастись терпением. Также необходимо быть внимательнее, чтобы не нанести себе вреда. Синяки под глазами, появляющиеся от стресса, проблем со здоровьем и наследственности, могут пройти бесследно.

Крепкий чай

Известный, пожалуй, всем и каждому способ – приложить чайные пакетики. Можно сделать иначе: заварить крепкий-крепкий чай, который предварительно будет настаиваться полчаса или больше, затем промокнуть в нем пару кусочков марли или другой ткани, и приложить к глазкам. Подержать минут десять. Желательно выбрать выходной день, чтобы у вас было больше времени, и вы смогли повторять данную процедуру каждые три часа.

как свести синяк под глазом быстро

Огурец

Свежий огурчик – часто в фильмах можно увидеть женщин с ломтиками огурца на лице. Этот овощ – отличный помощник в снятии отеков и избавлении от пигментных пятен. Его также необходимо подержать на глазах минут десять, интервал между процедурами – полчаса. А если прикладывать дольки не только к глазам, но и по всему лицу, будет возможность избавиться еще и от мелких морщин.

как быстро свести синяк под глазом после удара

Кефир и творог

Считается, что эти два продукта отлично отбеливают, а второй так вообще незаменим в борьбе с гематомами, поэтому когда возникает вопрос о том, как свести синяк под глазом быстро, следует вспомнить о кисломолочных продуктах. Чтобы получить маску из этих двух компонентов, нужно всего лишь их смешать так, чтобы была кашица. Возьмите два кусочка марли, только пусть они будут побольше, чтобы сделать из них мешочки, в которые и поместите кашицу. Такой компресс держится около двадцати минут, а делать маску необходимо ежедневно, до тех пор, пока синяки не сойдут окончательно. Также ее можно использовать в профилактических целях.

Водка со льдом

Зная, как быстро свести синяк под глазом, вы всегда будете выглядеть свежо и эффектно. Одним из популярных вариантов является водка со льдом. Нужно взять емкость для льда и налить в нее смешанную с водой в равных пропорциях водку. Полученный кусочек льда приложить к синякам и держать до тех пор, пока они не сойдут. После можно приложить согревающий компресс.

Сок капусты

Возьмите лист капусты и отбивайте его до тех пор, пока он не начнет выделять сок. После просто приложите листик к синяку. Этот овощ должен помочь достаточно быстро, он является хорошим средством, когда необходимо избавиться от синяков за короткий промежуток времени.

Растительное масло с медом, яичным желтком и мукой

Плохая экология и постоянные стрессы могут стать причиной появления темных кругов под глазами. Именно поэтому все больше людей задаются вопросом о том, как быстро убрать синяк под глазом. Самые эффективные средства являются натуральными. Смешав все ингредиенты, у вас получится своеобразная мазь, держать которую в области вокруг глаз нужно целый день, а желательно и ночь. Следует взять большую ложку меда и столько же растительного масла, добавить к этому немного муки и яичный желток. Хорошенько перемешать до однородной массы и нанести как мазь на область вокруг глаз.

Кора калины

Как свести синяк под глазом быстро и безболезненно? Воспользуйтесь одним из проверенных вариантов – корой калины. Смешать по две чайные ложки калиновой коры и чистотела, добавить одну чайную ложку сока алоэ и залить все это кипятком. После того как жидкость настоится (в течение получаса), смочите в ней кусочки марли и приложите к синякам.

Травяной настой

Необходимо сделать отвар одной из следующих трав: ромашка, петрушка, василек. После того как он остынет, залейте его в формочки для создания льда. Замерзшие кусочки прикладывайте к синякам через кусочек ткани.

как убрать и свести синяк под глазом

Вареный картофель

Отварите одну картошку в мундире. Она должна остыть, но быть теплой. Разрежьте картофель пополам и приложите к областям вокруг глаз. Вареную картошку необходимо будет подержать около получаса; если же вы решите приложить ломтик сырого картофеля, то подержать его нужно будет не больше двадцати минут.

Сырой картофель

Также сырой картофель можно натереть на терке. Полученное пюре поместите в марлевый мешочек и приложите компресс к глазам. Держать его нужно не меньше пятнадцати, но и не больше двадцати минут. Такая процедура делается один раз в неделю в течение полутора месяцев.

как быстро вывести синяк под глазом народные средства

Алоэ

Как убрать и свести синяк под глазом, знают наши прадеды, которые для этих целей использовали растение алоэ. Этот целебный цветок помогает даже в борьбе с синяками под глазами. Нужно взять лист и натереть его на терке, потом к нему добавить вазелин, и у вас получилась мазь. Все хорошо перемешать и наносить на область под глазами перед сном.

как быстро убрать синяк под глазом самые эффективные средства

Календула

Мазь или настойка – не столь важно, поможет и то, другое. В первом случае просто нанесите мазь на синяки под глазами, во втором – смочите в ней ватный диск или просто кусочек ваты, и приложите к глазам. Настойку нельзя прикладывать на длительное время, так как она содержит спирт.

Мать-и-мачеха и багульник

Положите травы в посуду, залейте небольшим количеством воды, поставьте на небольшой огонь и доведите до кипения. Он должен покипеть минут пять, после этого выключите огонь, накройте крышкой и оставьте настаиваться пару часов. Потом просто смочите вату или марлю в нем и приложите к синякам. Держать необходимо десять минут, а повторить процедуру нужно через два часа.

Свекла

Возьмите лист алоэ, измельчите его. Добавьте к нему чайную ложку чистотела, перемешайте. На мелкой терке натрите половинку свеклы, переложите ее в марлю и отожмите сок. Смешайте все вместе в стеклянной посуде, в которой потом будете хранить средство. В нем смачивается ватный тампон и прикладывается к синяку на двадцать минут. Это один из лучших способов, если вы не знаете, как быстро свести синяк под глазом.

Глина

Абсолютно любая глина тоже поможет избавиться от синяков. Нужно делать такой компресс трижды в день и держать его по два часа.

Молоко

Простой компресс из молока ничем не хуже других средств. Смочите марлечку или ватный диск в нем и приложите к коже примерно на полчаса.

Грецкие орехи и сливочное масло

Орехи измельчите в блендере, потом смешайте их (две чайные ложки) с предварительно растопленным маслом (столовая ложка). К смеси добавьте еще несколько капель сока граната или лимона. Хорошо перемешайте. Наносите маску минут на десять-двадцать.

Хлеб с молоком

Два продукта, которые есть в каждом доме. Смочите кусочек белого хлеба в молоке и приложите к синякам.

Картофельный крахмал

Картофельный крахмал поможет в вопросе о том, как быстро свести синяк под глазом. Его нужно разбавить водой, но чтобы он не был слишком жидкий или густой. Накладывают эту своеобразную кашку толстым слоем на продолжительно время, лучше на несколько часов.