Прическа бокс: техника выполнения

0
0

Ни для кого не секрет, что практически все мужчины - консерваторы, именно поэтому они больше всего ценят естественность и простоту, а это, несомненно, главное в мужской стрижке. Поэтому в современном мире прическа бокс мужская является классическим вариантом. Ее основным преимуществом служит то, что она подходит абсолютно для всех типов волос.

прическа бокс

О стрижке

Бокс смотрится стильно и привлекательно, а благодаря тому, что стрижка короткая, прическа выглядит всегда аккуратно. Все это лишь подчеркивает мужественность и решительность сильного пола. Прическа бокс (фото представлены в статье) пользуется большой популярностью как среди обывателей, так и среди знаменитых людей.

Как уже можно догадаться из названия, этот вид стрижки пришел из спорта. Большинство спортсменов предпочитают именно короткие варианты, чтобы волосы не мешали во время тренировок и занятий.

Прическа бокс открывает все лицо, делая мужчину невероятно привлекательным. Еще одним неоспоримым достоинством данной стрижки является ее длина - она максимально короткая, поэтому волосы не требуют постоянной укладки и какого-то значительного ухода. Однако чтобы вид оставался достойным, не стоит забывать о ежемесячной корректировке у мастера. Волосы в любом случае должны быть чистыми, а для изменения облика прядки можно слегка взлохматить или уложить набок.

Благодаря короткой длине волос прически бокс и полубокс не боятся сильных ветров и непогоды.

прическа бокс мужская

Полубокс

Стрижка похожа на бокс, но имеет существенные отличия. Во этом случае волос на макушке несколько длиннее, а граница перехода на затылке находится чуть выше. Хотя разница кажется очевидной, с виду оба варианта смотрятся как одна и та же прическа. Бокс и полубокс практически идентичны, особенно при непрофессиональном взгляде.

Кому подходит стрижка

Полубокс, как и прическа бокс, не имеет абсолютно никаких ограничений и рекомендуется всем вне зависимости от цвета, структуры волос и формы головы.

Короткая стрижка отлично подходит молодым людям, делая их более привлекательными и интересными, а также мужчинам в возрасте, придавая им моложавость и красоту.

Особенно хороша эта прическа на представителях мужского пола со светлыми тонкими волосами - благодаря стрижке вероятность некрасивого просвечивания кожи головы минимальна.

Однако есть единственное ограничение: бокс не очень идет мужчинам с кудрявыми волосами и тем, у кого имеются большие шрамы на голове.

В связи с тем, что эта стрижка является классикой, ее очень любят известные политические деятели, спортсмены и люди шоу-бизнеса.

Прическа бокс: фото и технология выполнения

прическа бокс и полубокс

Существенным преимуществом перед другими стрижками является то, что бокс можно выполнить на любой длине волос, а имея хотя бы минимальные навыки работы с машинкой для стрижки, прическу вполне реально легко сделать самостоятельно.

Потребуется совсем не много инструментов – это расческа, ножницы, бритва и машинка. Аппарат для стрижки волос может быть самым простым, достаточно лишь пары насадок необходимой длины.

Процесс стрижки

Начать следует с висков, с помощью машинки нужно выстричь полосы до необходимой высоты – не более одного сантиметра. Затем то же самое следует проделать на затылке, ориентиром для высоты может послужить макушечная область. Выше этой части волосы будут чуть длиннее, до четырех сантиметров, поэтому постричь их нужно будет с помощью ножниц или насадки большей длины. Резкую линию перехода от одной области к другой следует подравнять машинкой или специальными филированными ножничками, делая ее более плавной.

Окантовку линий ушей и шеи лучше сделать с помощью бритвы, так она получится более аккуратной и четкой.

Не стоит забывать, что стрижку нужно выполнять на сухие волосы. По желанию или при необходимости допустимо оставить челку, она может быть как короткой – наравне со всей стрижкой, так и длинной – достигать бровей или даже опускаться ниже.

прическа бокс - фото

Заключение

Итак, сделать прическу бокс довольно-таки легко, пожалуй, это единственная мужская стрижка, которую можно выполнить самостоятельно. Она очень интересная, не требует особенного ухода и укладки, отлично подходит людям с быстро пачкающимися волосами. Стрижка остается на пике популярности очень длительное время благодаря тому, что подчеркивает мужественность и брутальность.

Прическа бокс – отличный вариант для любого мужчины вне зависимости от типа волос. Форма сохраняется просто замечательно, волосы никогда не торчат. Так что популярность данной стрижки ничуть не удивляет.

Принцип ухода за ней не отличается от остальных разновидностей – мытье шампунем и регулярная корректировка.

Бокс – это популярная, всеми любимая, универсальная, но в то же время подразумевающая индивидуальный подход прическа, которую парикмахеры выполняют с учетом личных пожеланий мужчины и его внешних особенностей.