Личная жизнь, фильмография и биография Майли Сайрус

0
0

Одной из самых ярких звезд на голливудском небосклоне является Майли Сайрус. Биография, рост, вес, личная жизнь этой артистки будоражат умы миллионов поклонников. Каждое ее выступление – событие в мире западного шоу-бизнеса. Об этой интересной девушке мы и поговорим в нашей статье.

биография майли сайрус

Происхождение

Биография Майли Сайрус началась в 1992 году, 23 ноября, в городе Нэшвилл (США, штат Теннесси). При рождении девочка получила имя Сайрус Дестени Хоуп, однако в 2008-м она официально сменила свое имя на Сайрус Майли Рэй.

У знаменитости есть две сестры и два старших брата. Ее крёстной мамой является известная американская певица Партон Долли. Дедушка Майли занимался политикой и умер в 2006 году. Родители девочки - люди из мира музыки и кино. Именно они сыграли главную роль в становлении Майли как актрисы и певицы. Ее отец - Билли Рэй Сайрус - популярный исполнитель кантри-музыки и актёр. Мама Майли Сайрус, биография которой интересна, также очень востребована в шоу-бизнесе. Сначала она занималась собственной актерской карьерой, а потом сделалась личным менеджером дочери. Именно родители постоянно помогают юной восходящей звезде во всех ее амбициозных проектах и начинаниях.

майли сайрус фильмограия

Детские годы

Биография Майли Сайрус в ранние годы не отличалась ничем особенным. Девочка росла на маленькой ферме во Франклине. Она посещала одну из местных школ и регулярно ходила в церковь. Все изменилось, когда в 2001 году семья будущей знаменитости перебралась в Торонто. Папа Майли получил приглашение сняться в телесериале Doc. По словам артистки, именно он вдохновил ее попробовать свои силы на актерской стезе. Она даже была задействована в одном из фрагментов проекта Doc.

Майли Сайрус, роли которой покорили подростковую аудиторию, стала заниматься вокалом и актерским мастерством в студии "Армстронг". Она дебютировла в качестве актрисы в 2003 году в картине "Крупная рыба" Тима Бартона. Правда, в титрах фильма значится ее старое имя – Дестини Сайрус.

«Ханна Монтана»

Биография Майли Сайрус сделала новый судьбоносный виток, когда девочке исполнилось 11 лет. Тогда юная актриса приняла участие в кастинге на съемки в новой телевизионной картине знаменитой компании Disney Channel. Этот сериал впоследствии получил название "Ханна Монтана". Девочка рассчитывала исполнить второстепенную роль и записала для конкурса кассету. Однако продюсеры оценили вокальные данные Майли и сделали ей более интересное предложение – роль главной героини. Правда, они сомневались, что Сайрус справится с возложенными на нее обязанностями. Но девочка сумела убедить их в обратном. Блистательным началом актерской карьеры она обязана собственной настойчивости и незаурядному вокальному мастерству.

Делами Майли Сайрус, фильмография которой только начиналась, стала заниматься мама, актриса Тиш Сайрус. Она помогла девочке заключить контракты с Госсетом Митчелом, специализирующимся на сотрудничестве с детьми-актёрами, и музыкальным агентом Мореем Джейсоном. Госсет организовал для Майли пробы в сериал "Ханна Монтана", а Морей занялся её музыкальным творчеством.

мама майли сайрус биография

Успех

Майли Сайрус, биография, личная жизнь которой ни для кого не секрет, быстро стала необыкновенно популярной. Первую серия проекта "Ханна Монтана" появилась на телевизионных экранах в 2006 году, 26 марта. Сериал стартовал с большим успехом, собрав огромную аудиторию. Майли за короткий срок стала знаменитой среди тинэйджеров.

Параллельно девочка занималась своей музыкальной карьерой. Первым синглом Майли стала музыкальная композиция The Best of Both Worlds, вышедшая 28 марта 2006 года и ставшая главной темой сериала. Активно эксплуатируя понравившийся зрителям образ, Майли Сайрус выступала в облике Ханны Монтаны на разогреве в концертах музыкального коллектива The Gheetah Girls.

Спустя несколько месяцев после премьеры «Ханны Монтаны», 24 октября, Майли Сайрус выпустила альбом, состоящий из девяти песен – саундтреков к сериалу. Этот проект занял первую строчку хит-парада Billboard 200.

майли сайрус биография личная жизнь

Развитие карьеры

Отныне биография Майли Сайрус была полностью посвящена тщательному выстраиванию карьеры в шоу-бизнесе. Девочка много работала и достигла сногсшибательного успеха. В 2007 году она снялась во втором сезоне "Ханны Монтаны", который вышел на экраны 23 апреля. В том же году певица заключила договор с компанией Hollywood Records на запись четырёх музыкальных альбомов. В июне 2007 года она представила на суд слушателей свой двойной альбом Hannah Montana 2/Meet Miley Cyrus. Он вновь возглавил список хит-парада Billboard 200 и стал трижды платиновым. В 2008 году, по версии издания Forbes, девушка была признана самым богатым подростком в мире. В июле того же года она выпустила свой второй альбом - Breakout.

В 2009 году Сайрус выпустила собственную биографию под названием "Майли впереди". В этой книге актриса рассказывает о своем детстве и непростом пути к известности.

майли сайрус биография рост

Секрет успеха

Майли Сайрус, биография, рост, вес которой регулярно обсуждаются в прессе, сейчас на гребне успеха. Ей удалось выйти из привычного для зрителей образа Ханны Монтаны и при этом удержать свою популярность. Альбом Breakout (2008) попал на первые строчки хит-парадов Америки, Австралии и Канады, а ведь в нем нет и намека на девочку из популярного сериала. В чем же секрет успеха Майли Сайрус?

Внешне она никак не выделяется среди сверстников. Ее параметры также не выходят за рамки среднестатистических - при росте 165 сантиметров она весит 57 килограммов. Однако Майли обладает природным артистизмом и хорошими вокальными данными.

Безусловно, актрисе очень помогают родители. Они грамотно выстраивают карьеру дочери и привлекают к ее созданию самых лучших деятелей шоу-бизнеса. Злые языки и сейчас твердят, что успех Майли обеспечили возможности компании Disney Channel, а вовсе не ее личные заслуги. Но время показало, что у юной телезвезды сильный характер и мощная воля к победе. Каждое свое появление на сцене она хорошо продумывает. Каждое ее выступление – тщательно выверенная провокация, которая шокирует и приводит в восторг одновременно.

майли сайрус роли

Личная жизнь

В 2009 году Майли Сайрус познакомилась с Лиамом Хемсвортом на съемках картины «Последняя песня». Красивая пара стала активно появляться на публике и удивлять всех своими нелепыми выходками. Они действительно очень подходили друг другу – спокойный и невозмутимый Лиам и отчаянная и бесшабашная Майли. В 2012 году в прессе стали появляться сообщения о том, что они решили пожениться, однако этого не случилось. Влюбленные расстались по инициативе Лиама, которому надоели эпатажные выходки подруги.

Заключение

Майли Сайрус, фильмография которой пока невелика, по-прежнему пользуется большим успехом у публики. Кроме «Ханны Монтаны» она снялась в сериале Doc, в фильме «Классный мюзикл-2», в голливудском ремейке картины LOL, в драме «Под прикрытием». Знаменитость часто приглашают на развлекательные мероприятия, где она блистает в своем новом провокационном образе. Хочется пожелать ей новых достижений в артистической карьере.