Тоник для волос: отзывы. Тоники для роста волос. Окрашивание волос тоником

0
0

Оттеночные средства для волос всегда были довольно популярными на рынке косметики. Благодаря своим свойствам и щадящему составу, они не вредят волосам и даже способствуют их укладке.

Описание свойств оттеночных тоников для волос

Одним из самых популярных средств по уходу за волосами, которое придает им цветной оттенок, является тоник для волос. Отзывы потребителей о таком виде окрашивания довольно позитивные и хорошие.

В последнее время большинство девушек и парней прибегают к тонирующим средствам для того, чтобы окрасить волосы. Главное преимущество тоников перед красками – они окрашивают волосы лишь на короткий срок, что позволяет часто менять свой образ и при этом не наносить большого вреда локонам.

тоник для волос отзывы

Цвет на волосах держится около двух недель. Каждый день можно наблюдать постепенное вымывание тона. Такое свойство позволяет экспериментировать с цветом, дабы добиться желаемого результата. После окрашивания волосы становятся блестящими и упругими, а сияющие и объемные локоны – это всегда роскошно и красиво.

Если получившийся цвет после первого окрашивания не оправдал ожиданий, стоит лишь помыть несколько раз голову, и волосы станут не такими яркими. После смывания предыдущего цвета можно приступать к новому этапу окрашивания. Это никак не навредит волосам, так как тоник не въедается в структуру локона, а окрашивает его поверхностно.

Отличие тоника от краски

  1. Нанести вред коже головы тонирующим средством крайне сложно, в отличие от краски. Щадящим эффектом обладает именно тоник для волос. Отзывы, посвященные обычной краске, часто рассказывают о неприятных инцидентах (например, нанесении вреда кончикам и структуре волос).
  2. Тоник содержит в несколько раз меньше аммиака, чем обычная краска для волос.
  3. Тоники хороших производителей не только придают локонам красивый цвет, но и питают их структуру и предотвращают проблему тусклых волос.
  4. Выбор цветов тонирующих средств огромен. Каждый сможет подобрать тон на свое усмотрение.
  5. Тоник, в отличие от краски, не проникает глубоко в структуру локона, поэтому его легче смыть.
  6. После тонирующего средства волосы не пересушиваются и не становятся ломкими, как это обычно бывает после использования краски.

тоники для роста волос отзывы

Как правильно выбрать тоник?

При покупке средства всегда обращайте внимание на результат, который имеется на фото. Один и тот же цвет может смотреться по-разному на светлых и темных волосах. Всегда изучайте состав продукта. В нем должны содержатся витамины и лекарственные травы. Во время выбора оттенка учитывайте свой натуральный цвет волос и то, как выбранный цвет будет смотреться на них после окрашивания.

отзывы о тонике для волос

Все вышеперечисленные советы помогут вам выбрать хороший тоник для волос, отзывы о котором можно узнать у продавца либо посоветоваться с подругами.

Какие бывают тоники?

Оттеночные тоники – это средства, представленные в нескольких видовых категориях:

  1. Препараты, которые помогают волосам быть более красивыми и длинными – это тоники для роста волос. Отзывы потребителей о них говорят о том, что данные средства достаточно эффективны и помогают добиться желаемого результата уже через месяц использования.
  2. Оттеночные шампуни имеют более легкое действие. С каждым мытьем головы цвет волос постепенно меняется. Таким образом, можно самому регулировать тон локонов. Цвет после использования оттеночных шампуней держится на волосах около 14 дней, однако его можно поддерживать сколько угодно, если систематически мыть голову средством.
  3. Тоник без содержания аммиака и других тяжелых химических средств. Такая категория средств имеет более сильный эффект воздействия на локоны. Цвет держится до 60 дней. Зачастую большинство людей выбирает именно такой тоник для волос. Отзывы о нем действительно говорят о качественном окрашивании. Оттенок держится долгое время.

Тоник для волос: цвета, отзывы

В летний период популярными становятся тоники красных, розовых и синих цветов. Их используют для окрашивания отдельных прядей, дабы добавить летнему образу яркости и кокетливости.

черный тоник для волос отзывы

Однако самым распространенным и популярным тонирующим средством считается черный тоник для волос, отзывы о котором доказывают, что данное средство очень тщательно и равномерно окрашивает локоны.

оттеночные тоники для волос отзывы

На рынке масс-маркета представлены даже специальные серии оттеночных средств для закрашивания седины. Тоник для седых волос, отзывы о котором подтверждают хороший щадящий эффект, замечательно подойдет обладателям небольшой седины. Такие средства насыщают обесцвеченные волосы необходимыми витаминами и аминокислотами.

Правильное использование средства

Быстро добиться желаемого цвета и получить нужный результат поможет окрашивание волос тоником. Отзывы об этой процедуре свидетельствуют о том, что с данной задачей справится любой человек, ведь окрашивать волосы тонирующим средством очень просто. Перед процедурой нужно заранее приготовить все необходимые средства и предметы:

  1. Чистое полотенце (стоит заметить, что в процессе окраски полотенце вберет в себя некоторое количество средства и станет немного грязным).
  2. Перчатки для рук, дабы не испачкать тоном кожу.
  3. Шапочка для душа.
  4. Глубокая тарелка из пластмассы. Ни в коем случае не используйте керамику, фарфор или метал! Химические компоненты в краске могут окислиться, и цвет получится не таким, как нужно.
  5. Щетка для нанесения краски. Она поможет равномерно распределить тон по волосам и избежать пятен на коже.
  6. Расческа. Выбирать следует ненужную расческу, так как с ее помощью будут расчёсываться волосы, на которые нанесено тонирующее средство.

тоник для волос цвета отзывы

Перед началом процедуры обязательно нужно вымыть волосы шампунем, используя дополнительные средства по уходу (бальзамы, маски и т д). Затем следует немного подсушить локоны.

Окрашивающее средство следует наносить на волосы кисточкой как можно быстрее в направлении от корней до кончиков. Нужно тщательно проработать каждую прядь. Заверните волосы в шапочку для душа и полотенце. Оставьте на время, указанное в инструкции, которая прилагается к средству. Затем промойте голову шампунем, дабы смыть лишние остатки тона. Мыть волосы следует до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Это говорит о полном удалении остатков средства.

Как сделать градиентный переход цвета с помощью тоника?

Если вы не определились с цветом либо хотите использовать несколько оттенков за раз, можно сделать плавный переход двух оттенков. Такой эффект называется градиентом и является довольно популярным сегодня.

Для того чтобы добиться плавного перехода цветов, нужно сначала окрасить первую часть волос (от корней и до середины прядей). После высыхания следует окрасить вторую часть (от середины прядей до кончиков). Следующий шаг - промыть шампунем линию соединения двух цветов на волосах, пока не будет создан эффект плавного перехода.

хороший тоник для волос отзывы

Можно найти массу видео о том, как использовать тоник для волос. Отзывы говорят о популярности окрашивания градиентным методом.

Как смыть тоник?

Если получившийся цвет не подошел или хочется попробовать другой оттенок, полностью смыть тоник можно с помощью многоразового мытья головы и специальных масок, которые можно приготовить в домашних условиях.

  1. Чтобы избавиться от яркого оттенка, сначала нужно тщательно помыть голову 2-3 раза обычным шампунем.
  2. Отличным способом избавиться от последних следов тона на светлых волосах является маска из сметаны или касторовое масло. Маска наносится на волосы на четыре часа, после чего ее нужно смыть теплой водой с добавлением шампуня. Такой способ позволяет полностью очистить верхний слой структуры локонов от цветного тона.
  3. Удалить цвет можно и с помощью средств для смывки тоника с волос, которые продаются в большинстве магазинов масс-маркета. Недостаток таких средств – они могут повредить волосы, поэтому смывки не советуют использовать тем, у кого тонкие и ломкие локоны. Если вы решили купить такое средство, обязательно выбирайте такую же марку, как и у тонирующего средства, которое было использовано ранее. Отзывы о тонике для волос часто помогают подобрать средство персонально для вашего типа прядей.

Противопоказания

Перед тем как использовать тоники, нужно детально изучить все возможные существующие противопоказания и определить, не попадаете ли вы в ту или иную группу риска.

Не используйте тоник, если у вас очень ломкие и сухие локоны. В таком случае цвет может быть неравномерным. Никогда не следует применять тонирующее средство после совершения химических процедур (завивка, кератиновое ламинирование и т.д). Волосам может быть нанесен серьезный или даже непоправимый урон.

Всегда выбирайте оттеночные тоники для волос, отзывы о которых показались вам самыми правдоподобными и наиболее позитивными.