Стул для кормления трансформер (фото)

0
0

В полугодовалом возрасте малыши начинают активно знакомиться с окружающим миром. В этот период они хотят во всем подражать родителям, копируют жесты и привычки. Большинство малышей начинает хорошо сидеть, кушать многие предпочитают тоже, как взрослые - за большим обеденным столом. Зачастую мамам очень неудобно кормить малыша, удерживая его на своих коленях. Выручит в этой ситуации удобный детский стульчик.

Как выбрать подходящую мебель?

Существуют простые модели на высоких ножках с подносом для детской посуды. Чаще они сделаны из пластика, их нельзя сложить для более удобного хранения. Вся функциональность заключается в том, чтобы покормить ребенка. В наше время в магазинах представлено большое разнообразие стульчиков. Можно подобрать идеальный вариант как по функционалу, так и по стоимости. Популярностью у мам и малышей пользуется стул-трансформер для кормления (фото для примера приведены в статье).

стул для кормления трансформер

Основным преимуществом трансформеров является возможность вносить в их конструкции какие-либо изменения. Детский стул для кормления трансформер очень удобно использовать не только для кормления ребенка, но и для развивающих игр, занятий творчеством, рисования, лепки. Материалы, из которых изготавливают подобные конструкции, различны: дерево, ДСП, металл, пластмасса. У таких моделей можно менять угол наклона спинки, опускать и поднимать сидение на нужную высоту, снимать столешницу, складывать для компактного хранения в то время, как он не используется. Некоторые модели оснащены съемными чехлами, для легкого мытья и ухода, ремнями безопасности, различными кармашками для детских принадлежностей и корзинами для игрушек.

На современном рынке детской мебели представлено огромное количество видов стульчиков. Каждые родители смогут подобрать лучший вариант для своего ребенка.

Детский стул-трансформер из пластика

В первом положении это простое высокое сидение, его можно приставлять к общему обеденному столу. Во втором положении конструкция трансформируется в 2 предмета: стол и стул, которые надежно сцеплены между собой, и ребенок не сможет их перевернуть. Главное преимущество этой модели - практичность, возможность регулирования наклона спинки. Основной минус - отсутствие колесиков для передвижения, поэтому перемещать по квартире их проблематично.

Детский стул-трансформер из дерева

стул для кормления деревянный трансформер

Характеристиками схож с моделью, описанной выше. Но в данном случае нет возможности отрегулировать высоту сидения и положения спинки. Столешница как правило, небольшого размера, может быть съемной - очень удобно мыть. Такие стульчики тоже оснащены ремнями безопасности, но не пятиточечными, как у пластиковых вариантов. По своей конструкции это громоздкие модели.

Складной вариант

стол стул для кормления трансформер

Стол-стул для кормления трансформер этого вида наиболее востребованный. Это конструкция на высоких ножках с колесиками. Такое сидение легко перемещать по квартире, а чтобы конструкция не двигалась во время использования, она оснащена тормозной системой. Обычно такие стулья очень функциональны, на столешнице имеется ниша для кружки или бутылочки. Большинство моделей имеет регулировку высоты, наклона спинки. Съемные чехлы из клеенчатой ткани легко стирать при необходимости. Для основы конструкции используют дерево, металл или пластик. Если в разобранном виде он занимает много места, то при необходимости его можно сложить. Подходит данная модель для детей от 5 месяцев до 3,5 лет.

Стул-ходунки или качели

Новинки детской мебели. В поднятом положении это детский стул-трансформер для кормления. Ребенок сидит в нем, свесив ноги вниз. Модель имеет небольшую овальную столешницу, за которой можно кормить малыша. Разобрав сидение, можно получить ходунки. Данный вид не предусматривает ремней безопасности и не регулируется по высоте.

детский стул трансформер для кормления

Модель, способная трансформироваться в качели, на первый взгляд представляет собой обычный стульчик для кормления с ремнями безопасности, но если убрать фиксаторы, то получается качель. Отличная функция может занять малыша на долгое время, освободив родителей.

стул трансформер для кормления фото

Самый компактный стул для кормления ребенка (трансформер)

Конструкция устанавливается на взрослый стул. Такое "кресло" можно переносить за собой по квартире (даже не вынимая из него ребенка). Однако данная модель не отличается безопасностью, поэтому спроса на нее нет.

стул для кормления ребенка трансформер

Советы по выбору детской мебели для кормления

  1. Безопасность. Наличие ремней безопасности – трех- или (что лучше) пятиточечных - очень важный критерий. Малыши очень подвижны, и порой уследить за ними сложно. При кормлении ремни следует всегда пристегивать.
  2. Удобство. Важно, чтобы детская мебель была не только безопасной, но и комфортной для малыша. Сиденье должно быть удобным и иметь регулировку высоты. Желательно, чтобы чехол на сиденье был съемным, иначе за ним будет сложно ухаживать.
  3. Устойчивость. Малыши бывают очень непоседливы. Чтобы ребенок не упал во время еды, сиденье должено быть устойчивым. С этой задачей отлично справится деревянный стульчик. Он достаточно массивный, и малыш не сможет его перевернуть. Если ваш выбор остановился на пластиковой модели, выбирайте с широким расстоянием между ножками.
  4. Столешница должна быть просторной, так как на нее необходимо поместить много предметов, необходимых ребенку. Если она имеет бортики, то пролитая жидкость не будет мгновенно протекать на пол.
  5. Размер. Большинство трансформеров громоздки. Если у вас маленькая кухня, выбирайте складные модели. Они очень компактны в сложенном состоянии. Если вы планируете часто перемещать стульчик, присмотритесь к вариантам с колесиками, здесь же необходимо обратить особое внимание на фиксирующую тормозную систему.

Дерево или пластик?

Большей популярностью пользуются деревянные модели, они безопаснее и экологически чище. Кроме того, этот материал отлично смотрится в любом интерьере. Стул для кормления деревянный (трансформер) имеет ряд особенностей.
Подходит для детей с 5-6 месяцев (с момента, как малыш начал сидеть) и до 5 лет. Стул для кормления трансформер из дерева прослужит много лет. Место для еды легко раскладывается. Использовать такой набор можно не только для кормления, но и для занятий с ребенком. В качестве недостатков деревянного стульчика можно отметить громоздкость и тяжелый вес по сравнению с пластиковыми моделями. В небольшой по площади квартире такой вариант может быть не слишком удобен. Тем не менее деревянная мебель весьма функциональна, и стоимость ее ниже, чем у пластиковых аналогов, что для многих немаловажно.

Стул для кормления трансформер отличается большой функциональностью. В подобных моделях все продумано, поэтому и ребенку, и маме удобно во время кормления. Кроме того, вы сможете избежать лишних затрат, так как не придется дополнительно покупать детский стол.