Чем интересен телефон в металлическом корпусе? Преимущества и особенности моделей

0
0

Несмотря на то что сегодня появились доступные и многофункциональные смартфоны с сенсорным экраном, многие пользователи не спешат переходить на них. В предпочтениях у них остались имиджевые устройства клавишного типа, выполненные в алюминиевом корпусе.

Вообще, телефон в металлическом корпусе – это неплохое решение для тех, кому нужно надежное устройство, позволяющее всегда оставаться на связи. Помимо этого, с таким гаджетом вы всегда будете выглядеть стильно. Данную статью мы посвящаем устройствам, которые отличаются от большинства других телефонов. Они приятнее на ощупь, красивее и надежнее. Рассмотрим самые популярные мобильные телефоны в металлическом корпусе.

Преимущества металлического корпуса

телефон в металлическом корпусе цена

Начнем с общего описания достоинств, которыми обладает телефон, выполненные в металле. Первым, конечно же, является внешний вид. Если брать во внимание пластиковую оболочку и противопоставлять ее металлической, то разница налицо – каким бы красивым ни было оформление пластикового корпуса, по мере использования девайся оно сотрется или поцарапается, после чего потеряет свой первоначальный вид. Если же мы говорим про телефон в металлическом корпусе, то в долговечности и износостойкости его покрытия можно не сомневаться.

То же самое касается и устойчивости к ударам и падениям. В случае падения пластик подвергается большему повреждению, чем металл – это неоспоримый факт. За счет этого можно утверждать, что металлический корпус надежнее, поскольку защищает аппаратную начинку телефона лучше пластика.

Второй момент носит чисто эстетический характер. Проще говоря, кнопочный телефон в металлическом корпусе выглядит "круче", чем такой же аппарат, изготовленный из пластика. Поэтому, как мы уже отмечали, он смотрится более стильно, а значит – привлекательно.

Недостатки

мобильные телефоны в металлическом корпусе

Разумеется, у телефона в алюминиевом корпусе (именно этот материал используют чаще всего) есть ряд недостатков. Первый – это, конечно же, цена. Хоть и существует мнение, что металл стоит дешевле пластика, на ценах телефонов это не сказывается. Доказать это очень легко. Достаточно зайти на любой интернет-магазин и найти там телефон в металлическом корпусе. Цена устройства в пластиковом корпусе, обладающего схожими техническими параметрами, будет на порядок ниже только из-за материала и его внешнего вида.

Вторым недостатком (впрочем, менее существенным, чем первый) является вес устройства. Очевидно, опять же, металл (пусть даже это алюминий) тяжелее, чем пластик. По этой причине и конечный вес устройства в корпусе из металла больше, чем его аналога на пластмассе. Возможно, кому-то это будет доставлять неудобства в ежедневном использовании аппарата. Впрочем, существует и обратная точка зрения, свидетельствующая, что более тяжелый девайс лежит в руке лучше.

Клавиши или сенсор?

телефон нокиа в металлическом корпусе

Кстати говоря, не только телефоны с кнопками изготавливаются в металлическом корпусе. Существует много сенсорных моделей, собранных по тому же принципу – «начинку» устройства окружает металлическая оболочка, защищая телефон во время ударов и повседневного использования.

Всеми особенностями, которые были описаны выше, обладает и сенсорный телефон в металлическом корпусе, включая один важный недостаток – вес. Поскольку сенсорные модели обладают большим экраном, увеличенный за счет применения металла вес телефона может нанести больше повреждений во время падения девайса с высоты. Причина заключается в том, что сила, которая возникнет вследствие удара, будет больше, чем в случае с легкой пластиковой моделью.

Металлические «флагманы»

Тем не менее, самые передовые устройства компаний-производителей мобильных телефонов (так называемые «флагманы» от Samsung, Nokia, LG, Asus, Apple, Huawei и так далее) производятся именно в металлическом оформлении. Это, конечно, скорее маркетинговый ход, позволяющий увеличить стоимость аппарата. Таким образом, цена их начинается от 25-30 тысяч в зависимости от модели.

телефон в металлическом корпусе

Если взять, к примеру, всем известную технику от Apple – смартфоны iPhone, то все они, начиная еще с ранних моделей, выпускаются в металле. Успех данной продукции показывает, что это – весьма удачное решение. Правда и стоит аппарат шестого поколения минимум 40 тысяч рублей.

Имиджевые устройства на кнопках

Другой пример действительно хороших аппаратов – это кнопочные телефоны, корпус которых изготовлен с применением металла. Например, это телефон «Нокиа» в металлическом корпусе - модели 215 или 515 (2600 и 6000 рублей соответственно). Обе модели можно назвать достаточно практичными за счет возможности подключить две сим-карты. При этом они обладают стильным дизайном и мощной технической начинкой, позволяющей обеспечить бесперебойную работу телефона.

Есть и другие примеры подобных устройств. Например, кнопочный телефон в металлическом корпусе Samsung С3322 или S5611 (3000 и 3800 рублей). Это – бюджетные устройства, которые стоят как самые простые смартфоны. При этом телефоны практически не глючат и являются стильными и надежными помощниками для решения любой задачи.

Существуют и более дорогие аппараты – например, Blackberry Porsche Design (70 тысяч), Tag Heuer Link (532 тысячи рублей) или Vertu Constellation Quest (300 тысяч рублей). Они также выполнены в металлическом клавишном корпусе, но принадлежат, скорее, к классу «люкс».

Как сделать выбор?

кнопочный телефон в металлическом корпусе

Выбрать, какой телефон в металлическом корпусе вам нужен, достаточно просто. Определитесь, какие задачи вы хотели бы, чтобы он выполнял – был обычным устройством для звонков, центром мультимедиа-развлечений или роскошным аппаратом, подчеркивающим стиль и благосостояние владельца. К первой категории можно отнести бюджетные модели Nokia и Samsung; ко второму – самые передовые устройства типа Samsung Alpha (28 тысяч), Galaxy S6 (36 тысяч), Huawei Ascend (10 тысяч), Phillips i928 (14 тысяч) или Apple iPhone 6. Прочтите отзывы о телефоне и покупайте его!