К чему снится петух? Толкование снов

0
0

Приснившийся петух может принести счастье и печаль, прибыль и потерю. Многое в таком сновидении зависит от цвета и действий кочета. Влюбленным его пение сулит скорое вступление в брак. А вырванное перо из хвоста – приближение несчастья.

К чему снится петух? Какие события он предвещает в жизни? Для беременной женщины сон с кочетом означает рождение мальчика. Мужчине он готовит серьезные проблемы на работе. Красный петух – предвестник пожара, а белый – огромной удачи.

Если приснился петух

Сон, в котором привиделся петух, может толковаться по-разному. Иногда кочет является символом богатства и славы. Но он может означать и гордыню, завышенное самомнение, снобизм.

к чему снится петух

К чему снится петух? Что предвещает такое видение? Чаще всего кочет во сне несет с собой приятные известия, яркие события. Он означает победу сновидца над своими страхами, преодоление сложностей. Спящий заслужит уважение коллег и начальства, получит хорошую должность.

Юной девушке сон, в котором присутствует кочет, принесет новое знакомство с сильным, властным мужчиной. Если молодая женщина поймала петуха – стоит ждать прибавления в семействе. А замужняя, увидев сон с кочетом, откроет секрет супруга.

Мужчине видение с петухом принесет долгожданную независимость, повышение статуса, вышестоящую должность или главенство в семье.

Крик петуха

К чему снится петух, который звонко кукарекает? Такой крик – символ пробуждения, обновления. Для сновидца это видение готовит открытие новых способностей, талантов. Спящий узнает что-то важное о себе или близких людях. Такой сон принесет добрые вести и благоприятные события.

Петушиный крик имеет и другое толкование. Оно предупреждает, что спящий решится на измену из любопытства. Но его подстерегает разочарование – поэтому лучше не поддаваться соблазну.

А вот хриплый крик петуха принесет бесцельную трату сил и энергии. Сновидец много времени потратит на решение ведущей задачи. Но только если он вложит все свое старание и терпение – мечта осуществится.

Старинные сонники предостерегают от сна, в котором кочет поет вместе с курицей. Такое видение знаменует близящийся апокалипсис. Ночное пение кочета принесет слезы в дом, а утреннее – радость и хорошие новости.

Сон: петух и курица

Бывают сновидения, в которых кочет гуляет вместе с курочкой. Это добрый знак для супружеской пары – их ближайшее будущее пройдет в радости и согласии. Для свободных мужчин и женщин сновидение предрекает удачу в любви, гармоничные отношения. Возможно, новая встреча принесет счастье в личной жизни.

видеть во сне петуха

Видеть во сне петуха, который идет или гонится за курочкой, означает, что на горизонте скоро появится новый поклонник. Он будет настойчиво добиваться расположения. Но существует и другое толкование такого сна. Предстоят пустые разговоры, бессмысленные хлопоты. Не стоит придавать им большое значение и огорчаться – они вскоре закончатся.

Если в сновидении кочет с курицей клюют зернышки – значит, материальный достаток уже в пути. Благополучие, спокойствие ожидают спящего в скором времени. А когда петух разгребает лапами землю и созывает кур – сон предвещает удачную покупку.

Цвет петуха

Кочет с ярким опереньем, пышным хвостом – символ огня. В ближайшем будущем стоит быть осмотрительнее, иначе вестник пожара может принести его в реальную жизнь.

Кочет облезлый, с редким и блеклым хвостом, зачастую сулит сплетни, с которыми придется столкнуться спящему.

сон петух и курица

  • Если приснился сон – петух белый, со снежным опереньем – большой успех принесет такое видение. Дела спящего пойдут на лад, все планы будут реализованы.
  • Черное оперенье кочета грозит появлением серьезного конкурента. Коварный соперник приложит все усилия, чтоб дисквалифицировать спящего. Честность и смелость помогут сновидцу.
  • Кочет с золотистым отливом принесет радость. Все неприятные моменты будут урегулированы, а впереди маячит долгожданное богатство и счастье.
  • Багряный цвет кочета – что сулит этот сон? Красный петух означает несдержанность, гневливость спящего. Ему следует быть осторожнее – иначе предстоящий конфликт может принести имущественные потери.

Кочет без головы

Видеть во сне петуха, который бегает по двору без головы – к предстоящей борьбе. Спящий будет прилагать усилия для реализации проектов и планов, самоутверждаться на работе и в личной жизни. Предстоит серьезное испытание и если сновидец выдержит его – то получит заслуженные дивиденды. Если же он откажется от борьбы – могут начаться проблемы на работе, в семье.

Раненый кочет принесет неурядицы, которые грозят негативными последствиями. А неправильные, поспешные действия могут привести к одиночеству сновидца. Раненый петух является символом проблем.

Петух клюнул

Если приснился сон – петух клюет спящего, что может означать такое видение? Клюющий кочет – предвестник измены, предательства со стороны самого близкого окружения. Друг может подвести в самый ответственный момент. Или ожидаемая помощь не принесет удовлетворения. В любом случае не следует многого ожидать – поручения не будут выполнены, а друзья не справятся с возложенной на них ответственностью.

сон петух клюет

Если кочет больно клюет во сне – не следует в ближайшее время принимать скоропалительных решений. Толкование такого сна говорит, что непоправимые ошибки могут появиться в жизни. Следует тщательно обдумать сложившуюся ситуацию, прежде чем начинать действовать.

Если петух только задумал клюнуть сновидца и гонится за ним – это означает, что спящий что-то упускает из виду. Возможно, он позабыл о некоем важном деле или назначенной встрече. Это сон-напоминание о чем-то очень значимом в жизни сновидца.

Мертвый петух

Мертвый кочет означает, что спящему пришла пора заняться собой. Устроить небольшой отпуск, забыть про дела. Небольшой перерыв в профессиональной деятельности пойдет только на пользу. Но есть и другое толкование сна. Петух, если он мертвый, принесет ухудшение здоровья, заболевание.

Блюда из петуха – готовить их или есть – означают, что сновидцу вскоре грозит расставание с объектом симпатии. Или он откроет неприятную тайну близкого человека.

сон петух белый

Если же спящий убил кочета – что принесет такое видение? Убить петуха во сне – к благоприятным известиям, радостным событиям. Начатый проект или задуманное дело принесут невиданный успех. Возможно продвижение по карьерной лестнице.

Если во сне кто-либо свернул голову кочету – это повод начать прислушиваться к советам родственников.

Откормленный, жирный петух, которого зарезали, сулит приближение болезни или смерти в ближайшем окружении сновидца.

Дерущийся кочет

К чему снится петух, который затеял драку с другими петухами или курицами? Если кочет агрессивно ведет себя и хочет подраться – такое сновидение принесет ссоры и раздор среди родственников. Спящему лучше всего не вмешиваться в конфликт, соблюдая нейтралитет.

толкование сна петух

А если кочеты затеяли драку друг с другом – это хороший знак. Враги перессорятся между собой и оставят сновидца в покое.

Если спящий разнимает дерущихся кочетов – значит, в реальной жизни ему придется выступить в роли миротворца. Придется восстанавливать добрые отношения между конфликтующими коллегами или приятелями.

Хромающий после боя петух – означает верных друзей. Сон напоминает, что спящий позабыл о старых знакомых.

Приобрести кочета

Если во сне спящий получает кочет в подарок – вскоре к нему нагрянут нежданные гости. Они принесут с собой добрые вести. Если же сновидец сам дарит петуха – его ждет материальная поддержка, премия. Она может быть небольшой, но принесет ощутимую пользу.

Покупка кочета сулит в недалеком будущем семейную ссору или раздор среди друзей. В то время как его продажа – означает знакомство с влиятельным человеком. Он окажет покровительство сновидцу и будет продвигать его по карьерной лестнице. Если спящий не откажется от помощи, то вскоре его ждет богатство и успех.

Разные ситуации с петухом

Во сне увидеть кочета, сидящего на дереве – благоприятный знак. Он принесет большую прибыль от удачно завершенного дела. Или предстоящее сотрудничество подарит успех и финансовый достаток.

Попытка поймать кочета означает, что в реальной жизни сновидцу предстоит столкнуться со сложным, важным делом. Следует довести его до конца – тогда почет, уважение или материальная награда будут ждать спящего.

Если сновидец поймал петуха – его ожидает благодарность, уважение коллег, признание ими профессионализма спящего.

сон красный петух

Ощипывать кочета – к финансовой потере. Придется потратить немалую сумму на совершенно бесполезные вещи. Постараться ограничить себя в расходах – иначе неминуемо наступит разочарование в приобретенных предметах.

Мыть петуха во сне – к перебранке с чиновником или бюрократическая волокита с документами. Стоит набраться терпения и не нарываться на конфликт – он принесет проволочки в деле.

Если привиделось, что кочет снес яйцо – ждут приятные неожиданности. Сновидец может получить добрые вести или придут в гости друзья. Возможно, что спящий получит наследство.

Кочет взлетел на забор – к освобождению от неприятностей. Все трудности останутся позади, все проблемы разрешатся. Начинания принесут заслуженный успех.