К свадьбе или к предательству? К чему снится белая лошадь?

0
0

Знаете, случаются иной раз такие сновидения, от которых дыхание замирает в груди. Они невероятно прекрасны. Представьте себе, вы едете на белом скакуне, осматривая чудесные пейзажи. Правда, есть что вспоминать в течение дня, да и не одного. А к чему снится белая лошадь? Здесь, как выясняется, не все так радужно. Она может быть и негативным знаком. Давайте познакомимся с толкованиями, опубликованными в известных источниках.

к чему снится белая лошадь

Откуда ноги растут?

Разбираться, к чему снится белая лошадь, по-видимому, следует, отталкиваясь от роли животного в жизни наших предков. Это теперь конь является лишь героем романтических сюжетов или предметом гордости элитарных клубов. Вы же знаете, раньше это животное было одной из самых больших ценностей. Без него ни вспахать, ни посеять, ни поехать в город, ни жениться и так далее. То есть лошадь считалась символом достатка в крестьянских семьях. Для ратных мужей четвероногий друг был символом выживания. Они его уважали и любили, как родного. Понятно, что благоговейное отношение к животному переносилось и на значение ночных образов. Еще понять, к чему снится белая лошадь, нельзя, если не обратить внимания на его окрас. Дело в том, что цвет животного влияет на расшифровку сюжета. Так, гнедой конь рассказывает о деловых отношениях, серый – общественной жизни, а наш, белый, о сфере чувств. Следовательно, расшифровывать видение необходимо исходя из описанных «условий». Так, в принципе, и поступают известные толкователи.

видеть во сне белую лошадь

Современный сонник

Белая лошадь во сне, по мнению авторов этого издания, раскрывает чувственную сферу жизни человека. Ее вид говорит о состоянии дел в этой области. Если вы любовались грациозным животным, замирая от восторга, ждите приятных событий, романтических встреч. Скакать на белой лошади – поймать удачу. Женщинам такое приятное занятие в астрале предвещает скорую свадьбу. А вот, коли пришлось пережить падение с этой красавицы, то не ждите предложения от любимого. Вашим планам по созданию семьи не суждено исполниться. Видать, у него в голове уже есть другая. Ударились оземь – будете страдать от вероломного предательства. Таковой сюжет молодому мужчине тоже не сулит добра. Скорее всего, он отдал свое сердце меркантильной особе, которая бросит его, только завидев более состоятельного кавалера. Оказывается, разгадывать, к чему снится белая лошадь, нужно с учетом пола спящего. Ведь это животное является еще и символом женственности, заключенной в мягкости и слабости. С другой стороны, дамам свойственно считать себя богинями, не считаться с интересами кавалеров. Они и сбросить могут неугодного наездника.

сонник белая лошадь во сне

Сонник Миллера

Данный мудрый источник имеет собственное мнение о рассматриваемом образе. В нем сказано, что видеть во сне белую лошадь, значит, поймать удачу. Эта капризная дама сама свалится вам в руки, только успейте ухватить. Любому человеку должен понравиться такой сон. Верхом на белой лошади скакать по открытым просторам – почувствовать уверенность в своих силах и перспективах. Человека, увидевшего такую умопомрачительную картинку, окружают верные друзья. Они таковыми и останутся до конца его дней. На них всегда можно будет положиться, каждый раз испытывая необъятное счастье от духовной близости с этими людьми. А вот увидеть животное грязным или больным – дурной сон. Ваши друзья не стоят доверия, им оказываемого. Они отвернутся при первых признаках надвигающихся неприятностей. Будьте осторожны! Если белоснежная кобыла вырвалась из рук и убежала в табун диких скакунов, то ждите известия о болезни дорогого человека. Придется сильно постараться, чтобы оттащить бедолагу от края могилы. Молодому мужчине этот сюжет предсказывает измену любимой женщины.

что означает сон белая лошадь

Сонник Фрейда

Данный автор в своеобразной манере объясняет, что означает сон «белая лошадь». Он считает, что это животное в видениях мужчины описывает его стремление найти идеальную любовницу. По виду лошади следует судить о состоянии дел именно в этой сфере. Если она была прекрасна, значит, вы нашли правильный путь к мечте. Вскоре повстречаете ту, что станет личным идеалом женщины на всю жизнь. Табун белых кобыл мужчине говорит о его легкомысленности. Он часто меняет партнерш и останавливаться не намерен. Женщинам таковой образ разъясняет их представление о собственной привлекательности. Какова кобыла, такой она себя и считает. Хорошо, если лошадь в ночном видении была красивой, грациозной, полной сил. В ином случае сновидице следует позаниматься аутотренингом или иным видом практик, направленных на коррекцию самооценки.

Сонник Цветкова

Вот в этом источнике мы наталкиваемся на негативное толкование рассматриваемого образа. По его мнению, белая лошадь является знаком жалобы, которая подана на сновидца. После того как увидите ее в ночном приключении, постарайтесь собрать всю выдержку. Вам предстоит неприятное разбирательство. Особенно нехорошо, если кобыла была больной и понурой. Это знак затяжного, сложного дела. Клеветники будут настаивать на своей правоте. Но не опускайте рук. Если кобыла во сне не погибла, вы обязательно одержите победы. В ином случае признавайте вину, каким бы ни было обвинение. Ничего все равно не докажете, только силы зря потратите.

сон верхом на белой лошади

Семейный сонник

Белая лошадь в ночном сюжете, как говорит данный источник, прекрасный повод для радости. Женщинам она предсказывает верность и преданность мужа (любимого), мужчинам – успех в делах. Однако когда пришлось слазить с кобылицы, появится повод для печали. Некие узы, которые наполняли сновидца радостью в прежние времена, будут разорваны. Не старайтесь отсрочить неприятные события. Отношения уже достигли своего окончательного этапа. Они становятся тягостными, бесперспективными для обеих сторон. Следует поблагодарить партнера и пожелать ему счастья.