Торт из бумаги с пожеланиями - основные нюансы изготовления

0
0

Все мы любим дарить и получать подарки, и это естественно. Сам процесс покупки или создания того самого заветного сюрприза всегда увлекательный. А факт вручения или приема подарка сопровождается массой ярких эмоций. Интернет пестрит советами о том, как сделать каждый шаг особенным и уникальным, но все это настолько часто использовалось, что цветами и красивой упаковкой уже никого не удивишь.

Что же делать в такой ситуации?

В последнее время все больше начинают цениться подарки ручной работы. В связи с этим появилась масса интересных идей, которые можно забавно обыграть и тем самым выделиться из всего потока гостей. Одна из таких – торт из бумаги с пожеланиями.

Немного общей информации

Что же представляет собой эта поделка и как сделать торт с пожеланиями из бумаги? Чтобы выполнить такую работу, не обязательно в идеале обладать техниками скрапбукинга и оригами, это под силу даже новичкам. Обычно такой торт из бумаги с пожеланиями дарят для того, чтобы в каждый из кусочков положить мини-подарок и поздравление, которое будет соответствовать вашему маленькому сюрпризу. Достаточно просто пошагово выполнять все рекомендации, и вы получите замечательный результат.

как сделать торт с пожеланиями из бумаги

Пошаговое создание оригинального сюрприза

1. Определитесь с тематикой вашего сувенира. В основном нужно положиться на интересы именинника. Если он любит футбол, это должен быть ярко-зеленый тортик из бумаги с пожеланиями под стиль газона на поле, а каждый кусочек будет украшен сеточкой, имитирующей настоящую сетку на воротах. Если вы собираетесь дарить такой тортик маленькой девочке, сделайте его нежно-розовым, украсьте кружевом и стразами. На этом этапе важно дать полет фантазии и полностью продумать дизайн такого подарка.

Торт из бумаги с пожеланиями

2. Чтобы сделать торт из бумаги своими руками с пожеланиями, следует закупить все необходимые материалы - плотную бумагу, цветной скотч, стразы, атласные ленты, сизаль, искусственные цветы для творчества; приобрести наполнение (небольшие сувениры) в каждый кусок торта и заранее распечатать пожелания или написать их от руки на разноцветных бумажках.

3. Нужно найти специальную основу, чтобы создать торт из бумаги с пожеланиями (шаблон см. ниже).

Торт из бумаги с пожеланиями шаблон

4. Собираем все материалы вместе. Сначала чертим каждый кусочек торта на листе для декора, вырезаем. Если имеется готовый шаблон, сразу вырезаем распечатанные заготовки. Склеиваем их по швам, даем высохнуть клею.

5. Для того чтобы торт из бумаги с пожеланиями получился ярким и «аппетитным», декорируем его. Можно сделать симметричный узор по всей площади торта, из стразов выложить необычные мотивы и пожелания, добавить объемных фигурок. Тут уже все зависит от фантазии и количества материалов.

6. Нужно не забывать о настоящем предназначении тортика, и если вы решили наполнить каждый кусочек, вот главное руководство, как именно это сделать.

Пример тематического торта из бумаги

Предположим, что нужно сделать торт к Новому году или Рождеству. Каждый должен вытянуть свой кусочек из такой конструкции и прочитать предсказание на грядущий год. Чтобы такой конкурс был более веселым и приятным, там же будет находиться маленький подарок – символ предсказания. К примеру, гостей восемь. Делаем восемь кусочков, каждый украшаем сизалем, кладем туда сюрприз и предсказание. Вот полезные советы, что именно можно запаковать там.

торт из бумаги своими руками с пожеланиями

Распределение посланий и подарков

Подарок для гостя №1. «В Новый год – с новым авто! Ожидайте приятную покупку». Подарком послужит брелок.

Подарок для гостя №2. «Амур пристально следит за вами. Совсем скоро чувства накроют вас с головой». Сюда можно положить маленькую мягкую игрушку в виде сердечка.

Подарок для гостя №3. «Финансовый успех уже на пороге». Для этого кусочка сверните купюру любого номинала в трубочку и перевяжите лентой.

Подарок для гостя №4. «Шумные вечеринки, новые знакомства и долгожданные встречи со старыми друзьями – ждать осталось недолго». Маленькая записная книжка будет очень кстати для такого пожелания.

Подарок для гостя №5. «Нагрянет к вам желанный гость – скоро придет карьерный рост». Отлично подойдет для такого подарка красивая ручка.

Подарок для гостя №6. «Новые страны – новые впечатления!». Такому путешественнику обязательно понадобится маленькая карта или путеводитель.

Подарок для гостя №7. «Неожиданные изменения в себе уже скоро позволят вам покорить всех окружающих». В этом кусочке будет лежать карманное зеркальце.

Подарок для гостя №8. «Сладкая жизнь – залог хорошего настроения». Положите сюда конфеты или небольшую шоколадку.

Яркие эмоции, хорошее настроение и замечательные воспоминания сможет подарить вам такой торт из бумаги с пожеланиями. Шаблон этой идеи вы можете смело менять под свои интересы, возможности и события. Главным остается то, что такая задумка будет актуальна для любого события!