Таблетки "Ибупрофен" от чего? Инструкция, цены, отзывы

0
0

Цены на обезболивающие иностранные препараты растут с каждым днём и уже переваливают нормальную планку? Что же в этом случае делать? Как простому человеку с неменяющейся зарплатой снять зубную, головную боль? Какие недорогие таблетки против лихорадки, болевого синдрома существуют? И есть ли вообще доступные медикаменты, за которые не нужно платить баснословные деньги? Да, такой препарат существует, и название ему - «Ибупрофен». От чего эти таблетки помогают, прочитаем в статье. А вот то, что они ничем не уступают по эффекту своим аналогам – так это уж точно. Поэтому сегодня рассмотрим, в каких ситуациях можно пить эти пилюли, имеются ли противопоказания и побочные эффекты от них, а также узнаем, как сами больные отзываются об этих таблетках.

таблетки ибупрофен от чего

Фармакология

Препарат «Ибупрофен» оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, а также анальгетическое действие. Он вызывает ослабление и полное исчезновение болевого синдрома, в том числе и болей в суставах в покое и при движении. Также этот медикамент уменьшает скованность и припухлость суставов, содействует увеличению объёма движений больного. Таблетки «Ибупрофен», применение которых должно быть грамотным, обычно облегчают состояние пациента уже к седьмому дню лечения. А при длительном применении этого препарата он оказывает десенсибилизирующее действие, то есть уменьшает или устраняет чувствительность организма к компонентам, которые входят в состав этого медикамента.

Состав

«Ибупрофен» (таблетки, инструкция по применению которых описана ниже) содержит в своей структуре действующее вещество под тем же названием, что и препарат, в количестве 200 мг. В качестве вспомогательных компонентов выступают такие элементы: картофельный крахмал, кальция и магния стеарат, повидон, лецитин, титана диоксид, тальк.

На вид таблетки могут быть белого или розового цвета.

В каких случаях применять?

«Ибупрофен» (таблетки, инструкция по применению которых всегда входит в упаковку) назначается доктором при таких проблемах со здоровьем, как:

- Боль различной этиологии: зубная, головная, мигрень, невралгии, травмы мягких тканей.

- Острые артриты.

- Радикулит, бурсит, тендовагинит.

- Ревматическое поражение мягких тканей.

- Лихорадка при острых инфекционных и воспалительных недугах.

- Тяжёлые заболевания ЛОР-органов, пневмония, плевриты.

- Другие заболевания, которые сопровождаются болевым синдромом, повышенной температурой тела.

ибупрофен отзывы таблетки

Способ применения

В зависимости от поставленного диагноза и учитывая интенсивность болевого синдрома, доктор в индивидуальном порядке назначает таблетки «Ибупрофен». От чего спасают эти пилюли, определили, а теперь самое время узнать стандартную дозировку этого лекарства. Взрослым и детям старше 12 лет зачастую назначают по 1 или 2 таблетки 3-4 раза в день после еды. Если у больного тяжёлое течение болезни, то можно повысить дозу до 3 пилюль, что равняется 600 мг препарата.

Детям от 1 до 12 лет лекарство назначают исходя из массы тела ребёнка. Многие родители не понимают и задают вопрос доктору: «Таблетки «Ибупрофен» от чего могут помочь маленьким детям?» Обычно эти пилюли назначаются специалистом для ликвидации болевого синдрома.

Нежелательные явления

Этот медикамент может вызвать у человека такие побочные эффекты:

- Тошнота, рвота, диарея, метеоризм, изжога.

- Анорексия.

- Головокружение, головная боль, бессонница или, наоборот, сонливость.

- Депрессия.

- Аллергические реакции: появление маленьких красных пятен, зуд.

- Бронхоспазм.

- Анемия, лекопения, тромбоцитопения.

- Усиление потоотделения.

- Тахикардия, сердечная недостаточность, повышение артериального давления.

ибупрофен таблетки инструкция по применению

Расфасовка медикамента «Ибупрофен»

Сколько таблеток в одной упаковке: 10, 20 или 30? Производители выпускают этот препарат по 10, 20, 30, 50 и даже 100 пилюль в блистере. По желанию покупателя фармацевт может продать один блистер, то есть 10 пилюль. Зачастую люди так и делают: они не покупают всю пачку, а ограничиваются лишь одной контурной упаковкой.

Противопоказания

Не всем людям можно использовать таблетки «Ибупрофен». От чего помогают эти пилюли, уже известно, а вот при каких обстоятельствах запрещается лечиться ими, сейчас узнаем. Итак, противопоказаниями к использованию этого лекарства являются:

- Сердечная недостаточность.

- Артериальная гипертензия.

- Язва желудка, 12-перстной кишки, различные эрозивные образования в желудочно-кишечном тракте.

- Дисфункция почек, печени.

- Высокая чувствительность к составляющим медикамента.

- Третий триместр беременности.

- Поражение зрительного нерва.

таблетки ибупрофен применение

Условия хранения

При комнатной температуре нужно сберегать таблетки «Ибупрофен». От чего следует прятать этот медикамент? От прямых солнечных лучей, а также от детских очей. А всё потому, что наши сыновья и дочки – любопытные создания, и поэтому различные коробочки, упаковки для них будут интересны. Однако малыши не знают, что также это может быть очень опасно. Поэтому родители должны прятать любое лекарство, в том числе и препарат «Ибупрофен», подальше от своих отпрысков.

Срок годности средства составляет 3 года с даты его производства.

ибупрофен от чего эти таблетки

Препарат «Ибупрофен»: цена

Таблетки, цена которых отличается в зависимости от размещения аптеки, от накрутки самой фирмы-продавца, можно приобрести в любой специализированной организации системы здравоохранения. Самое приятное - это то, что пилюли может приобрести любой человек, поскольку их стоимость невелика. Так, за целую упаковку с этим медикаментом следует отдать от 70 до 100 рублей. И это за 50 пилюль «Ибупрофен». Цена таблетки, инструкция по употреблению которой понятна и ясна, получается примерно 2 рубля. Это ничтожно мало по сравнению с аналогами средства, которому посвящена статья.

Положительные мнения людей

Много пациентов на различных форумах оставляют о препарате «Ибупрофен» отзывы. Таблетки, по мнению большинства пациентов, эффективно борются с болью любой этиологии: зубной, головной, мышечной, а также с болью, связанной с менструацией. Также эти пилюли быстро снимают высокую температуру. Ещё люди отмечают, что этот медикамент лёгкий и переносится он в основном нормально. Женщинам и мужчинам нравится удобная форма выпуска препарата: стандартная пластина, из которой легко и удобно доставать таблетки. Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на ещё одну характеристику медикамента «Ибупрофен» – цена. Таблетки, цена которых смехотворная, учитывая потрясающий эффект, для большинства людей являются приемлемыми. Многие женщины и мужчины удивляются, как можно приобретать аналоги препарата, которому посвящена статья. Ведь они в 2, а то и в 3 раза дороже медикамента «Ибупрофен», а результат один и тот же. Ответ на самом деле простой: рекламный ход. Ведь дорогое средство будут лучше рекламировать, нежели дешёвое. И на витрину в аптеке на видное место положат именно средство «Нурофен» или «Ибуфен» - дорогие аналоги лекарства «Ибупрофен». Однако если люди желают сэкономить свои заработанные деньги и при этом получить аналогичный эффект, то стоит довериться нашему отечественному лекарству.

Ещё один плюс средства «Ибупрофен» - срок его годности. Учитывая то, что эти таблетки можно хранить з года, то смело их можно определять в свою аптечку и по необходимости пользоваться ею.

ибупрофен цена таблетки цена

Отрицательные мнения людей

Некоторые пользователи интернета негативно пишут о препарате «Ибупрофен» отзывы. Таблетки, по мнению противников этого лекарства, вызывают серьёзные побочные действия. Некоторые жалуются на боли в животе, головную боль, на изжогу, рвоту. Однако эти же больные не уточняют, что такие негативные симптомы вызвал не сам факт приёма лекарства «Ибупрофен», а неконтролированный его приём. Так, люди, у которых наблюдались такие побочные эффекты, действительно отмечали, что часто использовали эти таблетки. Обычно с их помощью они снимали зубную боль и делали это изо дня в день. А как оказывается, любой медикамент нельзя принимать долго. Вот поэтому и возможны такие реакции на препарат. А ещё, если особа пила не по одной пилюле, а, например, по 2 или за 3 за 1 раз, тогда и не удивительно, что у неё появятся какие-то проблемы со здоровьем. Ведь во всём следует знать меру. Это касается и таблеток «Ибупрофен». Поэтому обязательно нужно читать инструкцию и следовать всем её пунктам. И нельзя забывать о противопоказаниях насчёт возможного применения лекарства. Ведь при определённых заболеваниях (бронхиальная астма, язва желудка и кишечника, почечная недостаточность) запрещается использовать медикамент «Ибупрофен» для снятия боли разной этиологии. А если человек самостоятельно, без назначения доктора пойдёт в аптеку и купит это средство, то результаты такого «правильного» лечения могут быть плачевными.

ибупрофен цена таблетки инструкция

Особые указания

Как отмечалось выше, не во всех ситуациях можно использовать медикамент «Ибупрофен». От чего эти таблетки могут помочь больным, уже понятно. А вот какие ещё указания насчёт этих пилюль могут быть, читайте ниже:

- Беременность. Использование этого препарата во время нахождения женщины в интересном положении возможно лишь в том случае, если польза для матери превышает риск для плода. Однако такой ситуации быть не должно, поскольку имеется много других лекарств, схожих по действию и эффекту со средством «Ибупрофен». Если же деваться некуда, и под рукой лежат только эти пилюли, тогда их нужно принимать в минимально допустимой дозе. А в третьем триместре беременности вообще не желательно использовать этот препарат, поскольку он может повлечь за собой закрытие раньше времени артериального протока у будущего малыша, что может привести к опасной ситуации.

- Период кормления младенца грудью. Средство «Ибупрофен» попадает в грудное молоко, поэтому применять лекарство во время лактации не стоит. Лучше тогда на весь период лечения перестать кормить своего младенца молоком или же подобрать другое более безопасное средство с таким же эффектом.

- В период применения медикамента «Ибупрофен» нужно воздержаться от всех видов деятельности, которые требуют повышенной концентрации внимания, молниеносной психической и двигательной реакции.

- Во время терапии этим препаратом не рекомендуется пить горячительные напитки.

- Для скорейшего всасывания лекарства в организм лучше всего запивать таблетки вишнёвым или смородиновым соком.

Передозировка

В случае, если человек по какой-то причине выпил лекарство «Ибупрофен» в большом количестве, то у него могут начаться проблемы со здоровьем. Возможно появление болей в животе, рвоты, головокружения, сонливости. Также могут наблюдаться судороги, нарушение сердечного ритма, угнетение дыхания. Лечение при передозировке следует начинать безотлагательно. Очень важно в течение часа после приёма медикамента в больших дозах промыть желудок больному. Если времени прошло больше, тогда промывание уже не принесёт результата. Тогда следует провести форсированный диурез плюс к этому дать человеку щелочное питьё, активированный уголь или гель «Энтеросгель».

Теперь вы знаете, в каких ситуациях можно принимать «Ибупрофен» (таблетки). Инструкция по применению, цена, состав, противопоказания, побочные действия – все эти пункты были рассмотрены в этой статье. Также вы узнали, как больные относятся к этим пилюлям. И теперь наверняка для себя отметили этот препарат как действенный, отечественный, недорогой медикамент, который ничем не уступает своим заграничным аналогам. Поэтому будем поддерживать своего товаропроизводителя и лечиться отечественным препаратом.