Пиковая дама: легенда и страшилки

0
0

Всё, что связано с мистикой, завораживает, пугает и вызывает огромный интерес у всего человечества на протяжении не одного тысячелетия. Люди любят фильмы ужасов, страшные истории и мистические события, которые несут в себе что-то необычное и нереальное. Нельзя сказать, с чем это связано, но стоит отметить, что человека часто привлекает то, о чём он никогда не слышал и чего никогда не видел. То же самое можно сказать о легенде про пиковую даму. Наверное, каждый подросток и даже взрослый знает, кто она и почему эта мистическая женщина у всех вызывает чувство страха и ужаса. Необходимо вспомнить, кто такая пиковая дама, и какая легенда о ней известна каждому.

Кто такая пиковая дама? Откуда взялся это мистический персонаж?

Наверняка практически каждый ребёнок и взрослый знает, кто такая пиковая дама. Легенда о ней, скорее всего, родилась именно из-за карточной колоды Таро. До сих пор непонятно, почему пиковую даму принято называть ведьмой и женщиной, несущей зло и ужас. Возможно из-за того, что на карте она изображена немного загадочной и злой, а может быть все разговоры вокруг неё начались из-за масти, которая является символом зла, негатива и нечисти. Несмотря на то что единой точки зрения так и нет, пиковую даму всё равно называют ведьмой, несущей зло и негатив.

пиковая дама легенда

Вера в существование пиковой дамы

Стоит сказать, что множество людей перестали воспринимать пиковую даму как нечто несуществующее и выдуманное, а напротив, стали верить в её материальность. Нельзя сказать, что это неправильно, потому что тот, кто никогда не видел её, не может сказать, что она нереальна. Как известно, наши мысли материальны, поэтому, возможно, восприятие женщины, изображённой на карте, как настоящего персонажа, сделало пиковую даму страшной реальностью для тех, кто склонен верить в её существование.

Пиковая дама: легенда, фото. Зачем вызывать пиковую даму?

Необходимо выяснить, зачем же люди принимают решение о том, чтобы вызвать этого мистического персонажа?

Персонажем, который вызывает огромный интерес у взрослых и детей, является именно пиковая дама. Легенда гласит, что если человек верит в существование пиковой дамы и хочет увидеть её, то он вполне может это сделать. Остаётся вопрос: зачем вызывать пиковую даму? Стоит сказать, что существует несколько версий, которые объясняют, зачем нужно вызывать пиковую даму.

Одна из этих версий гласит, что вызов пиковой дамы поможет исполнить любое желание, которые загадает тот, кто захотел вызвать этого таинственного и мистического персонажа. Однако стоит помнить – это всего лишь легенда, которая не является гарантом того, что все ваши желания сбудутся. Но не стоит исключать того, что желание человека, который всей душой желает чего-либо, осуществится.

легенды о призраках пиковая дама

Зачем вызывать пиковую даму, если она несёт зло и негатив?

Многие люди хотят или когда-либо хотели вызвать и узнать, кто такая пиковая дама. Легенда гласит, что это вполне вероятно, и если всё сделать правильно, то таинственная женщина, изображённая на карте, обязательно появится.

Однако существует ещё одна версия, которая гласит, что пиковая дама несёт с собой зло, негатив и страх. Тогда возникает вполне логичный вопрос: "Для чего вызывать злого персонажа, который не принесёт в этот мир ничего хорошего и позитивного?" Возможно, это просто обычный интерес, который возникает у каждого человека, столкнувшегося с легендами о мистических существах.

Как вызвать пиковую даму?

Легенда про пиковую даму гласит, что этот таинственный персонаж обязательно придёт в наш мир, если кто-то проведёт ритуал и вызовет мистическую женщину. Провести его совсем несложно. Для этого необходимо погасить свет в комнате и напротив зеркала поставить свечу. После этого нужно нарисовать на зеркале свет и ступеньки. Выполнив все вышеперечисленные действия, необходимо три раза сказать простую фразу: «Пиковая дама, приди!». Далее, согласно легенде, вызывающий женщину, изображённую на одной из карт, должен увидеть её, спускающуюся по той самой нарисованной лестнице. В это время необходимо загадать своё желание и быстро стереть лестницу и двери, пока дама не сошла с последней ступени. Это якобы остановит её, и мистический персонаж не придёт в наш мир. Но если этого не сделать вовремя, то пиковая дама задушит того, кто её вызвал.

Одним из самых неоднозначных и страшных мистических персонажей является пиковая дама. Легенда рассказывает, что нужно сделать для её прихода в наш мир. Однако не стоит забывать, что это всего лишь выдумка, но любой вымысел может стать реальностью, если в него сильно верить.

легенда про пиковую даму

Как выглядит пиковая дама?

Практически вся молодёжь любит и рассказывает друг другу легенды о призраках. Пиковая дама –один из самых известных и распространённых мистических персонажей, который у некоторых вызывает страх, у других интерес, а у кого-то – уважение.

Практически все, кто хочет вызвать пиковую даму, интересуются тем, как же она выглядит. Обычно её описывают по-разному, но во всех рассказах есть несколько черт во внешности, схожих между собой: тёмные волосы, чёрный наряд, бледное лицо и т. д. То, что все описывают пиковую даму по-разному, связано с тем, что каждый человек рисует для себя определённый образ перед тем, как вызвать этого мистического персонажа. В связи с этим он и видит нечто, максимально приближённое к её фантазии и представлениям.

Стоит отметить, что официальная наука отрицает то, что существование пиковой дамы возможно.

пиковая дама легенда фото

Распространение легенды о пиковой даме

Страшилки и легенды про пиковую даму появились ещё очень давно. Образ стал использоваться в литературе и переходить из уст в уста. Стоит сказать, что со временем всё больше и больше людей стали утверждать, что встречались с этим мистическим персонажем лично, в связи с чем истории про зловещую и страшную пиковую даму стали распространяться всё быстрее. Многим стала интересна женщина, изображённая на карте. Нельзя сказать, правдивы ли истории людей о том, что они встречались с пиковой дамой лично. Возможно, кто-то просто называет свои фантазии реальностью.

Все подростки любят пугать друг друга страшными историями, выдавая их за реальные события. Именно таким образом и появляются городские легенды. Пиковая дама – один из самых известных мистических персонажей, который собирает вокруг себя огромное количество слухов, сплетен и историй.

городские легенды пиковая дама

Стоит ли вызывать пиковую даму?

Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Нет ни одного случая, который бы доказывал реальное существование пиковой дамы и её угрозу для человека. Можно сказать лишь то, что исход встречи с пиковой дамой зависит от фантазии, мыслей и настроя человека на ритуал. Если пиковая дама ассоциируется у вас с персонажем, несущим зло, ужас и негатив, то, вероятнее всего, этого мистического персонажа вызывать не следует. У многих людей фантазия развита достаточно хорошо, в связи с чем человек может представить то, чего нет, и убедить себя в том, что его видения реальны. Это может привести к сильному испугу.

страшилки и легенды про пиковую даму

Пиковая дама является мистическим персонажем, который вызывает множество эмоций и мыслей. О ней ходят легенды, люди рассказывают друг другу о встречах с ней. Пиковая дама – это реальный персонаж? Стоит ли верить в то, что она может исполнять желание или даже убивать? Ответ на этот вопрос у каждого человека свой, потому что наши мысли материальны.