С чем носить бирюзовое платье? Макияж под бирюзовое платье

0
0

Ищете платье, но до сих пор не нашли то, что вам нужно, и думаете, какой цвет больше всего подойдёт? Тогда на помощь придёт бирюзовое платье. Этот цвет подходит почти всем, начиная от знойных брюнеток и заканчивая нежными блондинками. Волшебный оттенок морского бриза притянет внимание окружающих людей. Но стильные дамы нашего времени ломают голову над тем, с какими аксессуарами, макияжем и туфлями бирюзовое платье будет смотреться стильно, элегантно и эффектно. Этот вопрос вызывает сложности при подборе каждой мелочи (от цвета губной помады до количества и формы бижутерии), но если к этому отнестись серьёзно, в итоге получится отличный результат.

Разновидности бирюзовых оттенков

Бирюзово-белое платье... Этот оттенок напоминает спокойное море, волны которого искрятся в лучах солнца. Цвет нельзя назвать ярким, но и к тусклым его не причисляют. Бирюзовое платье с таким нежным оттенком - прекрасный выбор для прогулок или ночного веселья во время отпуска, так как этот цвет успокаивает. К нему прекрасно подойдут аксессуары, напоминающие о море: жемчуга, подвески в виде ракушек или кораллов. Гармонично будут смотреться украшения с жёлтыми, оранжевыми или светло-голубыми камнями.

бирюзово белое платье

Бирюзово-синее или просто бирюзовое платье... Образ в такой гамме будет выглядеть в меру броско. Прекрасно сочетается с любым тоном лица и придает имиджу шарм и элегантность. В таком платье индивидуальность подчёркивается добавлением пары мелочей в виде аксессуаров. Прекрасно и гармонично оно будет сочетаться с золотыми и серебряными украшениями.

бирюзовое платье

Тёмно-бирюзовое платье будет напоминать море во время шторма. Идеально подойдёт загорелым красоткам. Цвет осторожно придаст неповторимость вашему внешнему виду, а также умело подчеркнёт природную красоту глаз. Золотые и серебряные украшения с камнями (желательно, чтобы они были неяркими) не будут перегружать наряд, поэтому можно смело дополнять ими образ.

платья бирюзового цвета

Длинное бирюзовое платье с зеленым оттенком не станет лишним в женском гардеробе и будет смотреться эффектно на элитной вечеринке. Украшения к платью могут быть золотые, серебряные или изумрудные. Также можно поэкспериментировать с деревянной бижутерией.

бирюзовое платье в пол

Топазно-голубое платье. Этот цвет считается спортивным, но длинное бирюзовое платье с таким оттенком не будет лишено нежности. Естественно, такое одеяние неуместно в повседневной жизни, но удачно поддержит дресс-код любой вечеринки. Прекрасное сочетание создадут яркие украшения насыщенных цветов.

платья бирюзового цвета

Самый редкий оттенок

Выбрали ярко-бирюзовое платье в пол? Такой наряд встречается редко, но, увидев его лишь один раз, вы будете поражены безумной красотой этого цвета. Любую девушку такое платье превращает в тропическую королеву. Но ярко-бирюзовое платье в пол сочетается лишь с внешностью белокожих блондинок, которые любят яркие краски в макияже. Украшения не должны быть бледнее или ярче. Можно сочетать наряд с жемчугами, кораллами, камнями сине-зелёных оттенков, золотыми и серебряными украшениями.

Комбинация цветовой палитры с обувью

Получив приглашение на вечеринку, свадьбу, тусовку или обычную дружескую посиделку, мы порой не знаем, как выдержать цветовую гамму в одежде, а с редким бирюзовым оттенком это проблема в два раза сложнее. Поэтому при подготовке к важному праздничному выходу прислушайтесь к парочке советов.

Туфли к бирюзовому платью можно подобрать такого же оттенка. Наряд будет выглядеть торжественно, поэтому на дружеской посиделке окажется неуместным, а вот для свадьбы или юбилея - в самый раз. Подчеркнуть такой образ можно золотыми украшениями.

бирюзовое вечернее платье

Если вы собираетесь на романтический ужин или свидание, к такому платью наденьте белые туфельки. Для полной гармонии образа накрасьте ногти белым лаком, украсьте руку и шею крупными украшениями цвета морской волны. Маленькую сумочку или клатч подберите в тон туфлям.

Оригинально дополнят бирюзовое вечернее платье туфли, сумочка и поясок чёрного цвета. Также в этом образе можно использовать бирюзовые или чёрные клипсы.

Для милого образа лучше дополнить платье серебристыми туфлями и такого же оттенка сумочкой. Аксессуары, которые будут подбираться под этот наряд, должны быть только серебряными, неплохим вариантом выступит и белое золото.

Эффектным образом станет сочетание бирюзы с бежевым цветом. Для этого подбираем аксессуары под цвет тёмного золота и широкий ремень или пояс такого же оттенка.

туфли к бирюзовому платью

Макияж

Макияж под бирюзовое платье должен быть сбалансированным, поэтому не стоит экспериментировать. Косметики должно быть в меру, но с изюминкой. Для этого тонкой линией подчёркиваем глаза, немного коричневой туши, розового блеска, немного румян. И тенями бело-бирюзового оттенка подчёркиваем внутренний уголок глаз.

"Смоки айс" под бирюзовое платье

Макияж под бирюзовое платье в стиле "смоки айс" для вечернего выхода - самый удачный вариант. Но только делать его нужно не в классическом варианте (чёрные и серые тени), а в более упрощённом светлом. Прекрасно будут сочетаться бежевые и коричневые тени. Тушь можно выбрать либо угольно-чёрную (при этом внимание окружающих будет приковано к вашим глазам), либо коричневую (она придаст глазам загадочность). Не стоит забывать и о коже, которая на фоне бирюзового платья станет бледнее, поэтому приветствуется использование румян и тонального крема чуть темнее натурального оттенка покровов.

макияж под бирюзовое платье

Ну а вообще в макияже под такой наряд акцент должен делаться на глаза, поэтому, правильно подобрав палитру теней, вы создадите таинственный вечерний образ.

Домашний макияж под бирюзовое платье

Далеко не каждая из нас может пойти в салон, поэтому мы обычно сами себе визажисты. А для того чтобы макияж был грамотным, необходимо изучать журналы мод, подбирать палитру под свой тон кожи и внимательно смотреть, какая косметика подходит под бирюзовое платье.

Хочется чего-то яркого? Оттенки бирюзы в палитре теней придут на помощь. Только помните, что не надо их наносить на всю область века, достаточно лишь подчеркнуть линию роста ресниц. А вот внутреннюю часть века нужно подвести угольно-чёрным карандашом, который сделает взгляд более глубоким. Для губ в этом случае подбираем помаду естественных оттенков, то есть в стиле нюд.

Фиолетовые тени будут смотреться эффектно, если тщательно их растушевать. Губы в этом случае нужно лишь подчеркнуть блеском. Ну и завершить образ можно нежно-розовыми румянами.

Для любителей блеска можно сделать макияж при помощи теней с блёстками. Для этого покрываем всё подвижное веко базой под макияж и наносим блёстки. К такому мэйкапу идеальной парой станет ярко-алая помада.

Для скромниц, отдающих предпочтение естественному макияжу, подойдут светло-бежевые тени, персиковые румяна, немного туши и матовая губная помада оттенков nude.

Маникюр под бирюзовое платье

Платья бирюзового цвета требуют внимательного подхода к маникюру. Женские ручки не должны контрастировать с одеждой и выбранными аксессуарами, поэтому присутствие цвета морской волны на ногтях обязательно! Можно использовать бежевый лак или разбавить бирюзовый другим, но при условии, что этот оттенок встречается в наряде.

Для делового стиля подойдёт французский маникюр. Также можно нарисовать орнамент или прямые горизонтальные или вертикальные линии на фоне лака цвета бирюзы.

Если на платье есть кружевные элементы, можно использовать аналогичный трафарет.

Если вечерний наряд пошит из блестящей ткани, в маникюр можно добавить блёстки или стразы.

Создание незабываемого образа помощью аксессуаров

Платье цвета морского бриза может быть и праздничным, и повседневным. Для каждого случая нужно подбирать соответствующие украшения и аксессуары. Грамотные дополнения создадут незабываемый образ.

платья бирюзового цвета

Оттенок бирюзы можно смело сочетать с леопардовым принтом. Такой образ будет выглядеть одновременно и ярко, и хищно. Но этот смелый наряд уместен для вечернего выхода.

Элегантный образ создадут аксессуары чёрного цвета. Их можно разнообразить при помощи фактур. К примеру, лакированный клатч, бархатный ремешок, кружевная накидка, атласная обувь.

Повседневный образ

Для того образа необходимо сделать акцент на серебряных украшениях и аксессуарах. Именно они придадут бирюзовому платью нарядность. Для более сдержанного образа нужно свести количество украшений и аксессуаров к минимуму. К примеру, браслет, клатч и серьги. Если в образе присутствуют и другие украшения, лучше, чтобы они были в тон платья.

Свадебное бирюзовое платье

Белое одеяние уже давно не считается обязательным атрибутом невесты. Бирюзовые свадебные платья не перестают удивлять своим ассортиментом и восхищать элегантностью и шиком.

Наряды с более насыщенным оттенком морской волны - выбор смелых невест, а тот, кто придерживается классики, может дополнить образ декором бирюзово-белого цвета.

Платья бирюзового цвета в греческом стиле стали любимым нарядом беременных невест. Длинный подол и драпировка скроют округлившийся животик.

Мечта любой девушки - надеть пышное платье "как у принцессы". Обычно на нем нет лишних деталей, а бирюзовый цвет только придаст свадебному образу элегантность. Если хочется выглядеть ярче, сделайте акцент на пояс или грудь.

бирюзовое платье

Свадебное платье со шлейфом стало модным благодаря принцессе Диане, и многие невесты до сих пор выбирают непрактичный, но такой красивый элемент. Бирюзовое платье со шлейфом превратит невесту в знаменитость с красной ковровой дорожки и придаст моменту еще больше торжественности. Дизайнеры разработали модели с отстёгивающимся шлейфом. А это значит, что после церемонии бракосочетания неудобный "хвост" можно просто отстегнуть, и на банкете предстать совершенно в другом платье.