Лучшее средство для быстрого роста волос: отзывы

0
0

В настоящее время похвалиться роскошными длинными локонами может далеко не каждая представительница прекрасного пола. Среди продукции различных косметических брендов можно подобрать средство для быстрого роста волос или же обратиться за помощью к проверенным народным рецептам.

Что влияет на рост волос?

Желание иметь длинные волосы рано или поздно появляется у каждой девушки. Процесс превращения короткой стрижки в косу до пояса займет немало времени. За месяц прядь удлиняется обычно на 1-2 см, но иногда эти показатели значительно меньше. На рост волос влияет множество причин как внешних, так и внутренних. Прежде всего, стоит отметить генетическую предрасположенность. Структура и способность к росту волосяных луковиц передаются по наследству. Программирование происходит еще на стадии внутриутробного формирования организма.

Средство для быстрого роста волос

Существенно влияет на рост прядей рацион питания, возможность усвоения полезных веществ из пищи, психоэмоциональное состояние, наличие вредных привычек, периоды изменения гормонального фона (половое созревание, беременность), неправильный уход за шевелюрой. Учитывая эти факторы, необходимо решать проблему комплексно, и найти «свое» эффективное средство для быстрого роста волос.

Косметические средства

Широкий выбор разнообразных шампуней, масок, бальзамов и спреев представлен на полках специализированных магазинов. Все они обещают стимулировать рост, вернуть блеск и силу прядям. К сожалению, результатом многочисленных экспериментов остается довольна далеко не каждая женщина.

Выбирая косметическое средство для быстрого роста волос, важно внимательно изучить его состав, а не ориентироваться на рекламу бренда. Некоторые компоненты пагубно действуют на состояние и рост шевелюры. Судя по отзывам, лучше отдать предпочтение маркам, которые доступны к продаже в аптеках (Vichy, «Алерана», «Фитовал») или же относятся к профессиональным средствам (Matrix, Kerastase, Bosley). Желательно подобрать продукцию одной линии.

Лекарственные препараты

Причина скудного роста шевелюры чаще всего связана с недостатком микроэлементов (витаминов) в системе. К сожалению, современный ритм жизни далеко не всегда позволяет следить за количеством питательных веществ, поступающих вместе с пищей. Нехватку можно устранить, принимая лекарственное средство для быстрого роста волос. В аптеке такие препараты представлены в виде минеральных и витаминных комплексов. К ним относятся:

  • «Пантовигар».
  • Phyto.
  • «Витрум Бьюти».
  • «Драже Мерц».
  • «Алфавит».
  • «Ревалид».

Перед использованием любого средства необходимо посетить специалиста. С проблемой волосяной части головы нужно обращаться к врачу-трихологу. Он выяснит истинную причину и расскажет, как ускорить рост волос. Средства без назначения специалиста, особенно медикаментозные, лучше не использовать.

«Пантовигар» для волос

Это поливитаминный препарат в виде желатиновых капсул и имеет в составе все необходимые компоненты для волос и ногтей. Согласно инструкции, «Пантовигар» принимают после повреждения локонов химическими веществами, воздействия высокой температуры и ультрафиолета. Огромное количество положительных откликов свидетельствует о том, что это лучшее средство для быстрого роста волос из представленных на аптечных прилавках. Кроме того, препарат заметно улучшает состояние кожи.

Эффективное средство для быстрого роста волос

«Пантовигар» имеет накопительное действие, и поэтому оценивать долгожданный эффект от приема необходимо не ранее, чем через 5 месяцев регулярного использования средства. Следует учитывать, что при нарушении гормонального фона, которым вызвана проблема с шевелюрой, лекарственное средство бессильно.

По наблюдениям женщин, использовавших различные средства для быстрого роста волос, отзывы о препарате «Пантовигар» в большинстве положительные, и свидетельствуют о том, что за месяц локоны вырастали на 2-3 см. Для получения таких результатов важно соблюдать дозировку и пить по 1 таблетке трижды в день.

Любой препарат, в том числе и витаминный комплекс, может вызывать побочные действия, например, вздутие, тошноту, аллергическую сыпь на коже. При появлении схожих симптомов следует повторно проконсультироваться с врачом и при необходимости заменить средство аналогом.

«Димексид» в домашней косметологии

Еще одно популярное аптечное средство для быстрого роста волос на голове – диметилсульфоксид («Димексид»). На самом деле основное его предназначение заключается в снятии воспалительного процесса и содействии заживлению ран различной этиологии. Благодаря способности быстро всасываться через кожный покров и улучшать циркуляцию крови препарат по достоинству оценили представительницы прекрасного пола разного возраста, желающие иметь густые, сильные локоны. «Димексид» транспортирует полезные вещества к волосяным луковицам, которые запускают процесс восстановления шевелюры.

Средство для очень быстрого роста волос

Наиболее эффективными признаны разнообразные маски с добавлением препарата. Важно соблюдать меры предосторожности при использовании «Димексида» и не применять концентрированный раствор в чистом виде. Обладательницам чувствительного кожного покрова на голове необходимо первоначально проверить аллергическую реакцию на средство. Для этого небольшое количество маслянистой жидкости наносят на чистую кожу. При отсутствии покраснения, зуда, высыпаний или чувства жжения препарат применять разрешено.

Маски с «Димексидом»

Существует множество вариаций масок с добавлением «Димексида», но во время приготовления любой из них необходимо соблюдать пропорции. Специалисты рекомендуют добавлять лекарственное средство для быстрого роста волос в соотношении 1:3, чтобы избежать возникновения неприятных ощущений при нанесении на кожу. Наносить домашние маски, в составе которых есть «Димексид», можно только на чистые волосы.

Для приготовления первого рецепта понадобится:

  • сырой желток – 1;
  • масло жожоба – 1 ч. л.;
  • раствор «Димексида» – не более 1 ч. л.;
  • касторовое (репейное) масло – 1 ч. л.

Смешав все компоненты, полученную смесь наносят сперва на корни и распределяют по длине прядей. Голову заматывают полиэтиленом и полотенцем. Воспользовавшись небольшим количеством шампуня, маску смывают по истечении получаса.

Как ускорить рост волос средства

Чтобы приготовить витаминную маску, необходимо взять (по 1 ч. л.) масляные растворы витамина A, E, касторовое и репейное масло, одну ампулу витамина B6 и чайную ложку раствора «Димексида». Компоненты тщательно смешиваем и наносим состав на корни. Закутав голову пленкой и сверху полотенцем, маску держим не менее 30 минут. После чего вымываем волосы шампунем. Повторять процедуру рекомендовано 2 раза в неделю.

Никотиновая кислота – в чем польза для волос?

Ниацин (никотиновая кислота) – это витамин PP, который оказывает увлажняющее действие для локонов и «будит» луковицы. Выпускается в ампулах и по ценовой политике доступно абсолютно каждому. Перед использованием нужно ознакомиться с аннотацией и внимательно изучить раздел с противопоказаниями.

Ускоренный рост шевелюры обусловлен действием, которое оказывает «никотинка», – активация микроциркуляции крови, расширение сосудов. Благодаря этому усиливается приток полезных микроэлементов, необходимых для прекращения выпадения и стимуляции волосяных луковиц.

Самое быстрое средство для роста волос

Не зря говорят, что никотиновая кислота – средство для очень быстрого роста волос, ведь за неделю применения к прическе прибавляется примерно 1 см. Такого результата можно достигнуть после ежедневного использования препарата в течение двух недель, втирая в кожу головы или добавляя в косметические средства. Бывают случаи, когда «никотинка» не оказывает никакого действия или же усугубляет ситуацию, повышая жирность прядей.

Как правильно использовать никотиновую кислоту?

Получить положительный эффект можно только в том случае, если четко соблюдать рекомендации по применению никотиновой кислоты для ускорения процесса роста волос. Прежде всего, стоит проверить реакцию на препарат, нанеся небольшое количество на заушную область.

Открытая ампула должна использоваться сразу: полезные свойства при длительном контакте с воздухом никотиновая кислота потеряет. Жидкость из ампул можно втирать в чистом виде в кожу головы, но при этом не наносить на волосы и смыть через час теплой водой. Средство для быстрого роста волос используют курсами по 2 недели, делая перерывы не менее месяца.

Маски с никотиновой кислотой: рецепты

«Никотинка» хорошо сочетается с отварами лекарственных трав, например, с ромашкой и шалфеем. Концентрированный фитонастой (1 ст. ложка) смешивают с одной ампулой средства, полученную массу втирают в корни. Голову обязательно укутывают полиэтиленом и полотенцем на 2 часа. Затем необходимо промыть волосы водой.

Если использовать никотиновую кислоту как домашнее средство для быстрого роста волос, долгожданный положительный результат принесет многокомпонентная маска. Для ее приготовления понадобится по чайной ложке меда, масляного раствора витамина E, оливкового масла. Туда же добавляем сырой желток и 2 ампулы «никотинки». Перемешав все составляющие маски, полученную массу наносят на корни. Время воздействия косметического средства – 30 минут. Промыть необходимо шампунем без силикона.

Стимулируем рост волос горчицей

Горчичный порошок – отличное средство для стимуляции волосяных луковиц и ухода за шевелюрой. Эта приправа имеет в составе эфирные масла, микроэлементы, витамины, ферменты, гликозиды. При нанесении на кожу головы горчица «пробуждает» и ускоряет процесс роста, насыщая локоны полезными веществами. Для косметических процедур используют именно сухой порошок, который можно приобрести в аптеке.

Средство для быстрого роста волос отзывы

Используя горчичные маски, обладательницы сухих волос должны позаботиться о том, чтобы не пересушить локоны еще больше. Для этого следует добавлять в косметическую смесь масляные, жирные ингредиенты (простокваша, оливковое масло, кефир) и не применять средство более 1 раза в неделю.

Горчица вызывает чувство жжения, поэтому перед нанесением маски обязательно проводится тест на определение аллергической реакции. Запрещено разводить порошок кипятком! Это вызывает выделение токсических веществ, губительно действующих на волосы.

Лучшая маска с горчицей

Сухой горчичный порошок – самое быстрое средство для роста волос, из которого можно делать домашние маски, шампуни и ополаскиватели. Любое средство можно наносить только на здоровую кожу головы.

Наибольшей популярностью пользуется горчичная маска с добавлением сахара, усиливающего жгучесть основного компонента. Для этого берут 2 ст. ложки сухого порошка и разводят теплой водой (примерно 1/3 часть стакана). К полученной смеси добавляем чайную ложку обычного сахара и хорошо перемешиваем. Маску наносят сразу на корни волос и немного по длине. Для первого раза достаточно подержать смесь 10-15 минут. Смыть теплой водой.

Маска с горчицей для любого типа волос

При выпадении и плохом росте волос необходимо делать следующую маску. Горчичный порошок (1 ст. л.) разводим в одном стакане кефира и добавляем два сырых желтка. Все составляющие тщательно перемешиваем и наносим на кожу головы.

Средство для быстрого роста волос на голове

Для лучшего эффекта нужно укутать шевелюру пленкой и полотенцем. Держать маску необходимо не меньше 30 минут, а затем промыть волосы водой.