Приснились иголки: сонник

0
0

Что стоит думать человеку, если ему приснились иголки? Сонник поможет дать ответ на этот вопрос. Вот только для того, чтобы дать более полное толкование, следует внимательно изучить несколько значений данного символа.

иголки сонник

Значение по современной книге толкований

Итак, к чему снятся иголки? Сонник XXI века гласит, что этот знак - к неприятностям. В большинстве случаев они касаются скандалов и ссор, обычно семейного характера. Как правило, обычно они возникают без каких-то причин. Нередко иголки являются символом зависти, причем черной. Не исключено, что сновидцу кто-то желает зла. И во многих случаях источниками зависти являются близкие друзья. Обычно именно такие ситуации сулят иголки.

Во сне видеть себя и что-то вышивать - к горю. Причем к большому. И беда может появиться оттуда, откуда сновидец её совершенно не ждал. Как, собственно говоря, это обычно и бывает. Возможно, вторая половинка признается в том, что её чувства угасли. Или близкий друг совершит предательство. В общем, лучше заранее приготовиться к наступлению черной полосы в жизни. Пусть уж лучше это будет напрасно, и беда обойдет стороной, чем внезапно накроет сновидца волной.

Толкование по соннику Миллера

Иголки во сне видеть - к тому, что вскоре человеку придется проявить заботу о других людях. И не исключено, что в связи с этим у сновидца возникнут ещё и другие проблемы. Самое главное, помогая другим - не забыть о себе самом. И ещё важнее - не перестать заниматься решением своих собственных проблем. Иначе, забыв об этом, можно лишь усложнить себе жизнь.

 иголки во сне видеть

Зато хорошим знаком является, если вы нашли иголки. Сонник утверждает, что это - к появлению в жизни новых друзей, очень преданных и верных. Можно быть уверенным - они не подведут в сложной ситуации, а окажут помощь и поддержку. Но потерять иголку во сне - знак недобрый. Это к тому, что вскоре в реальности человека настигнут бесполезные хлопоты и тревоги. А сломанная игла и вовсе сулит одиночество и финансовое неблагополучие. Стоит подготовиться к этому неблагоприятному периоду и, самое главное, не опускать руки.

К чему снятся маленькие иголки?

Сонник Ванги утверждает, что это - знак свыше. Вскоре человеку придется в полную силу использовать все свои способности для преодоления трудностей, которые вскоре возникнут на его пути. Будет сложно, однако лишь так получится справиться с нахлынувшими проблемами.

Иголки во сне собирать - к предательству или измене. Причем это настолько сильно шокирует и потрясет сновидца, что отходить от случившегося придется долго. А вот видеть много иголок во сне - это уже намек подсознания. Возможно, сновидец кого-то серьезно обидел. И не нужно удивляться, если тот человек решит отомстить. Так что если хочется избежать расплаты, следует попросить прощения.

золотая игла

Не совсем приятно будет видеть во сне себя, глотающего швейные иголки. Это - к серьезным заболеваниям, которые, скорей всего, будут связаны с сердечно-сосудистой системой. Уколоться едва ощутимо и незаметно - к автомобильной аварии. Так что в ближайшее время стоит воздержаться от чего-то чересчур эскстремального. А вот уколоть кого-то - к приятным вестям для того человека, которому пришлось это потерпеть. Причем новости ему принесет сновидец.

Сонник XX века

По этой книге толкование снов, иголки в которых разбросаны по полу, не является особо приятным. Это - символ беспокойства. Причем его будет очень много. И в основном оно будет связано с ссорами с друзьями или близкими.

Вышивать - к появлению любви и настоящей радости. Если же у сновидца еще получаются красивые узоры - это к наступлению светлой полосы в жизни. В общем, знак хороший. Но если сновидец укололся - придется приготовиться к не совсем удачному периоду в жизни, существует вероятность столкнуться с конфликтами, которые могут затянуться надолго. А если в иголке была черная нитка - это к проблемам, связанным не со сновидцем, а с кем-то другим. Но ему придется принимать участие в их решении. И чем длиннее нитка - тем больше времени потребуется на это.

Значение по итальянскому соннику

Что же означает увидеть такой сон? Иголка с ниткой может означать многое. Если человек её потерял - это к проблемам, связанным с работой. А вот отыскать её - к семейным хлопотам. Если сновидец разломал иглу на две части, то ему стоит ожидать реальных препятствий на пути к достижению давно поставленной цели. Итальянский сонник предупреждает, что, возможно, вскоре человек ощутит упадок сил. Он может впасть в депрессию из-за того, что в жизни слишком много появилось проблем. Что ж, в таком случае рекомендуется взять перерыв и отдохнуть. Не нужно предпринимать бессмысленных попыток к налаживанию ситуаций, потому что они всё равно завершатся крахом. Надо отдохнуть и восстановить силы - тогда осуществить желаемое однозначно получится.

сон иголка с ниткой

Если человек увидел во сне, как он покупает иголки в магазине, следует быть готовым к тяжелым финансовым трудностям.

Французский сонник

Какое же здесь толкование снов? Иголки, в которые человек вдевает нитки, обычно снятся к усиленной вражде с недоброжелателями и недругами. Зато если он видит, как зашивает что-то - это к успешному разрешению всех неприятностей, которые беспокоили его раньше.

Выбирать иголки - к сплетням, слухам и испорченной репутации. Причем, как это обычно бывает, все слова, сказанные недругами, будут лживыми. И не исключено, что враги используют для распускания сплетен то, о чем когда-то рассказывал сновидец. Просто преподнесут сказанное по-своему. Поэтому человеку следует быть готовым к тому, что придется оправдывать свою репутацию. Если он укололся иглой - к крупным ссорам. Чтобы доказать свою правоту, придется, опять-таки, оправдываться.

Если нашел иглу - к чему это?

Итак, первое значение - к завязыванию отличных отношений с хорошим человеком. Это будет новый знакомый, с которым сновидец будет довольно близко общаться. В дальнейшем он сможет стать его лучшим другом. А вот если такое видение приснилось молодой девушке - это к завязыванию новых романтических отношений, которые потом перерастут в нечто большее. Возможно, это сама Судьба.

иголки во сне собирать

А вот сломанная швейная игла - напротив, к расставанию. С другом, девушкой или парнем - не имеет значения. Одно можно заявить с уверенностью - сновидец встретится лицом к лицу с одиночеством, и, возможно, это затянется надолго. Но не стоит опускать руки, лучше оправиться от случившегося и приступать к поискам новых отношений.

Странные обстоятельства

Бывает, людям снится нечто необычное. Например, иголки в теле близкого друга сновидца. К чему это? К тому, что следует опасаться двуличия. Не исключено, что этот самый человек вскоре совершит предательство. Да и вообще, стоит поменьше доверять окружающим.

Вытаскивать иглы из собственного тела - к трудностям, которые вскоре наступят в реальной жизни. Но их получится быстро преодолеть. За ними наступит умиротворение и полнейшее спокойствие. Кстати, очень важно учитывать то, из какой именно части тела человек вынул иголку. Если из пальца или из ноги - это к трудному и довольно эмоциональному периоду. Ссоры, споры, конфликты - всё это придется пережить. И самое сложное то, что вряд ли в этот трудный период человека захочет кто-то поддержать.

По соннику Нострадамуса

Золотая игла - это символ коварства, уязвления и оскорбления. В общем, ничего хорошего по соннику Нострадамуса он не означает. В особенности если на игле виднеются следы крови. Это свидетельствует о том, что, возможно, близкие люди человека замышляют что-то недоброе по отношению к нему.

Много иголок снятся обычно к тому, что вскоре кто-то из окружения сновидца начнет распускать о нем неприятные слухи и сплетни. Увидеть, как они торчат из тела какого-то животного - к приобретению врага. Причем этим человеком станет тот, от кого это вообще не могло исходить. И борьба с ним получится тяжелой и непредсказуемой. Золотая игла, которую человек воткнул в себя собственноручно – к появлению в его жизни добровольца, который сможет оказать ему помощь. А вот вынуть её из сердца другого – к совершению доброго поступка, за который спасенный будет долго благодарить сновидца.

толкование снов иголки

Важные детали

Чтобы дать более правильное толкование сну, необходимо вспомнить, при каких конкретно обстоятельствах человеку приснилась иголка. Если он увидел их у себя во рту – это к провалу ожиданий. Не следует слишком сильно надеяться на что-то, потому что в конце концов это может плохо закончиться. Собирать их с пола – к тому, что вскоре придется оказаться один на один с проблемами. Вряд ли кто-то поможет в их решении, так что надо быть к этому готовым. Видеть себя, уколовшегося булавкой – недобрый знак. А если быть точнее, то предупреждение. Оно гласит о том, что человеку надо быть более сдержанным в плане общения и поменьше о себе рассказывать. Чрезмерная доверчивость и привычка открываться любому встречному не сыграет на руку.

Держать иглу в руках на уровне ниже глаз – к большой беде и горю. Если в ней была белая нитка – это сигнал к тому, что пора заняться своими делами и поменьше думать об остальных людях. Лишь таким образом удастся решить свои проблемы и начать, наконец, жить в полную силу. А вот если человек увидел большие и длинные иглы у себя во сне – это к неприятностям, что возникнут в семье. Советуется на время забыть о работе и других делах и сконцентрироваться на общении со своими родными. Это пойдет только на пользу.

укололся иглой

Знаки, к которым стоит прислушаться

Если человек увидел, как во сне иголки рассыпаются по его кровати, то надо приготовиться к наступлению темной полосы в жизни. Неприятности будут появляться, словно грибы после дождя, причем во всех сферах жизни. И это случится неожиданно. Видеть еловые иголки – к тому, что пора бы уже подумать о своем будущем и начать его налаживать. Стоит забыть о беззаботной поре, в противном случае в дальнейшем будет тяжело.

Зашивать дырки на старой одежде (или на любых других вещах) – к тому, что вскоре на плечи человека обрушатся проблемы, связанные с пожилыми членами его семьи. Вероятно, ему придется ухаживать за ними, проявлять заботу. Держать в руках горсть иголок и внезапно их рассыпать, причем по собственному желанию, а не по случайности – к сильной влюбленности и привязанности. То же самое, если человек укололся, но не почувствовал при этом боли или каких-то других неприятных ощущений.

Толкований много. И, к сожалению, большинство из них не сулит ничего хорошего. Но лучше уж быть предупрежденным о неприятностях, чем потом столкнуться с ними неожиданно.