Почему и как парни заставляют ревновать

0
0

Как бы нам ни хотелось, чтобы молодые люди были бесконечно добры, нежны и внимательны, добиться этого довольно сложно. Всем известно, что после окончания конфетно-букетного периода в отношениях наступают тяжёлые времена. Парни надевают маску непоколебимого и бесчувственного человека и включают своё обаяние на полную «громкость». Только обаяние это направлено далеко не в сторону любимой девушки. Зачем они это делают? Ответ достаточно банален. Чаще всего это доказательство своей неповторимости. О том, зачем и как парни заставляют ревновать, поговорим в нашей статье.

как парни заставляют ревность

Невнимание со стороны любимой

Допустим, вы давно в отношениях, и по каким-то причинам стали отдаляться друг от друга. Вы уже больше времени проводите со своими подругами и общаетесь с малознакомыми людьми. Но для вас это не значит, что отношения с любимым закончились, просто в какой-то период времени захотелось развеяться и пообщаться с другими людьми. Помните: для молодого человека – это удар под дых. Теперь держитесь. При любой возможности, как только вы покажетесь ему на глаза, он будет проявлять внимание к другой особе прекрасного пола, тем самым, вызывая у вас ревность.

Именно из-за чувства невнимания со стороны любимой парень специально заставляет ревновать.

Неостывшие чувства

Бывают случаи, когда молодые люди расстаются, а чувства парня ещё не успевают остыть. Вызывая ревность у девушки, он пытается доказать ей, что всё ещё на коне и способен существовать без её объятий, поцелуев, нежности и т. д. Но, как утверждают психологи, это демонстрация только со стороны. На самом же деле, в его сердце происходит страшный «переворот». Несмотря на это, его мужские инстинкты говорят о том, что нужно действовать. Но действия эти заключаются не в том, чтобы добиваться вашего расположения романтическими поступками или дорогими подарками, а демонстрированием своей популярности среди особ женского пола.

почему парень заставляет ревновать

Это вторая причина, которая отвечает на вопрос о том, почему парень заставляет ревновать девушку.

Бездушный человек

Допустим, в вашей жизни произошла ситуация, когда именно ваш молодой человек оставил вас по каким-то причинам. Он знает, как вам плохо и тяжело, видит, как вы страдаете и грустите, ощущает вашу боль от расставания. Но такова мужская сущность: вместо того, чтобы успокаивать вас, обсудить волнующие моменты, поддержать в трудную минуту, он ещё больше нагнетает обстановку, вызывая ужасную боль в сердце. У всех на виду он начинает флиртовать с другой девушкой, бросая на вас косой взгляд. Это не потому, что у этого высокомерного человека остались прежние чувства, а для того, чтобы вы увидели, какой парень бросил вас.

Спрашиваете о том, почему парни заставляют ревновать девушку, совершая такие поступки? К сожалению, ответ на этот вопрос знают только они, поскольку логике подобное поведение не поддается.

как парни заставляют ревновать девушку

Неуверенность в себе

Эта причина, пожалуй, одна из самых распространённых. Если в голову парня закралась идея о том, что он вам больше не нужен, то в этой ситуации его сложно будет остановить. Порой такая позиция молодых людей заходит довольно далеко.

Задержки на работе, губная помада на воротнике, запах женских духов – всё это лишь элементы проверки. Именно с их помощью он определяет силу вашей ревности и любви к нему. Вот, зачем парень заставляет ревновать свою девушку.

Но, к сожалению, часто со стороны девушки это чувство становится неконтролируемым, и пара расстаётся. Поэтому в этой ситуации молодым людям лучше не перегибать палку.

Месть

Вот, как парни заставляют ревновать. Как известно, месть – страшная «штука». Допустим, вы изменили своему благоверному или не скрываете своей симпатии к другому молодому человеку. Снова мужские инстинкты играют опасную роль. И вместо того, чтобы поговорить, обсудить и решить проблему, парень пускается во все тяжкие. Причём степень мести может достигать невероятных размеров.

парень специально заставляет ревновать

Как правило, молодые люди делают это не втайне, а так, чтобы об этом узнало как можно больше людей. Он расчитывает на то, что "доброжелательные" свидетели обязательно передадут всё в мельчайших подробностях. После такого необдуманного поступка отношения окончательно заходят в тупик. Вот как парни заставляют ревновать: жестоко, опрометчиво, без осознания последствий.

Разнообразие в отношениях

Нередко парням надоедает, когда отношения становятся ровными, безэмоциональными и неинтересными. В этом случае молодые люди пытаются расшевелить свою девушку и идут на отчаянные поступки. Один из таких – флирт с другой. Но мало кто из них понимает, что вряд ли это как-то разнообразит и украсит отношения. Данная ситуация может привести к разрыву, тем более если благоверная достаточно импульсивна и ревнива.

почему парень заставляет ревновать девушку

Перемены к лучшему

Вот, как парни заставляют ревновать девушку ещё. Довольно часто молодых людей не устраивает внешний вид благоверной.

Допустим, вы не любите делать макияж или носить каблуки. А может, вам не по душе надевать короткие платья? Но ваш молодой человек рьяно пытается доказать обратное и всё чаще уделяет внимание другим, более ярким девушкам, тем самым пытаясь доказать, что хотел бы видеть вас в таком же одеянии, или с такой же губной помадой. Дело начинает приобретать всё худшие обороты, и ваш молодой человек уже напрямую начинает говорить о том, что его не устраивает в вашем внешнем виде. Вас всё чаще охватывает мысль, что он должен любить вас такой, какая вы есть, и не желаете воспринимать его капризы всерьёз.

зачем парень заставляет ревновать

Тут и начинается самое интересное. Молодой человек, в силу недостатка мудрости, начинает напрямую флиртовать с другими девушками. В таком случае психологи единогласно советуют не идти на поводу у придирчивого парня. Лучше в данном случае оставить всё как есть. Иначе молодой человек всё чаще и чаще будет находить в вас недостатки и пытаться их исправлять. Если он действительно вас любит и ценит, то после серьёзного разговора он изменит свое поведение. Продолжает настаивать на своём и заигрывает с другими девушками? Не надейтесь на серьёзные отношения с этим человеком.

Заключение

Ревность – опрометчивое чувство. Оно может охватывать всех без исключения, в особенности, это касается женщин. Видимо, мужчины это хорошо понимают, раз так яростно пытаются вызвать у прекрасного пола чувство ревности. Но правильно ли они поступают? Ответ на этот вопрос есть у психологов. Многие из них утверждают, что такие поступки совершаются людьми неопытными или неготовыми разговаривать. В силу отсутствия мудрости они не способны совершать по-настоящему мужские поступки. Вот, как парни заставляют ревновать девушку.