Качели детские для дома своими руками

0
0

Лето — это всегда солнце, свежий воздух, разнообразные развлечения и отдых. Особенно это касается наших детей, которые с большим удовольствием проводят летом почти каждый день на улице, на площадках, где самым главным атрибутом являются качели.

Мало кто знает, что сделать качели детские для дома не так уж и сложно, как кажется всем нам. Для этого нужно желание и некоторые инструменты, которые с легкостью можно найти в любом частном доме.

Казалось бы, это такая несущественная вещь, однако качели приносят детишкам много счастья. Кто не хочет сделать своему ребенку приятно? Кто не хочет удивить малыша? Сегодня каждый узнает, как сделать качели детские подвесные для дома. Итак, начнем с обзора возможных моделей.

Детские качели своими руками

Как вы понимаете, сделать качели самостоятельно может каждый, кто только захочет. Для этого не обязательно быть специалистом, достаточно просто подробно изучить материал, а затем, соблюдая все пункты, соорудить качели для своих детишек.

Первым мы рассмотрим самый распространенный вид — напольная модель в виде буквы «П». Разнообразные качели детские для дома (напольные, подвесные и прочие) мы сегодня обсудим, узнаем, как устанавливать конструкцию самостоятельно, что для этого необходимо.

Напольные качели буквой «П»

Качели детские для дома

Такой вид качелей считается самым простым, удобным и распространенным в России и многих других странах. Подобные качели подходят для дач и домов, где есть свободное место.

Для изготовления нам понадобится несколько деревянных или же железных (что намного лучше) столбов, имеющих определенную длину и диаметр. Важно: высоту, ширину и все габариты качелей вы должны подбирать индивидуально.

Размеры зависят от многих критериев, например, от предположительности нагрузки на сооружение. Вам нужны качели детские для дома? Так почему бы их не соорудить самостоятельно, а не тратить сумасшедшие деньги? Кстати, о стоимости мы тоже поговорим, но немного позже.

Установка столбов

Детские качели для дома: цена

Столбы, которые послужат опорой, необходимо закопать на достаточную глубину — 80-120 сантиметров. Но есть и более легкий способ установки: использовать две немного выгнутые трубы, сделанные из металла. Их концы нужно закопать в землю так, чтобы качели были устойчивы. Тогда ваш ребенок, катаясь на них, будет в полной безопасности.

В таком же духе можно сделать качели детские подвесные для дома, но в этом случае нам не понадобятся длинные трубы. Подробнее о подвесных качелях вы можете прочитать далее в статье.

Закрепление

А пока мы возвращаемся к теме закрепления всех необходимых металлических запчастей/деталей для нашей конструкции. Чтобы скрепить составляющие конструкции друг с другом, нам понадобятся либо болты с огромным диаметром, либо сварочный аппарат.

На перекладине качели при помощи обыкновенной веревки или каких-нибудь тросов нужно закрепить деревянное сиденье. Для изготовления сидения нам нужно взять какую-нибудь деревянную доску, толщина которой равна примерно 3-6 сантиметрам, обработать ее с помощью рубанка, после чего покрасить любимым цветом краски. Кататься на таких качелях можно как маленькому ребенку (от 5 лет), так и взрослому человеку — выдержит всех!

Вот теперь вы поняли, что сделать детские качели для дома своими руками не так уж и сложно, как представлялось раньше.

Подвесные качели для квартиры

Детские качели для дома подвесные своими руками

Подвесные качельки для дома пользуются большей популярностью, чем обыкновенные напольные, ведь сделать первые намного легче.

Сейчас мы подробно поговорим о том, как сделать подвесные качели для квартиры.

Что нам понадобится для того чтобы установить такую конструкцию, как детская качеля дома? Для этого нужны: хорошая веревка, несколько крючков, которые вкручиваются в стенку, а также инструменты вместе со всем необходимым для сиденья качели.

Важно! Такая конструкция подойдет далеко не для всех квартир. Кататься на ней можно будет ребенку весом до 20-30 килограмм, так как качели будут держаться на дверном проеме.

Два крючка вкручиваем в дверной проем (сверху). Дальше нужно подготовить сидение для качелей. Для этого мы будем использовать обыкновенное дерево. Сиденье вы можете делать по своему собственному усмотрению, так как способов просто невероятное количество, а выбрать из них лучший крайне сложно.

Веревки соединяем с сидением, после чего концы надеваем на крючки в дверном проеме. Вот и все. Детские качели для дома (подвесные), своими руками сделанные, готовы!

Подвесные качели для дома

Детские качели для дома своими руками

Если немного подумать, можно понять, что такие качели почти ничем отличаться от квартирных не могут. Только если тем, что их повесить можно на улице. Но в таком случае придется использовать другой способ изготовления изделия, ведь для улицы подвесные качели делаются немного по-другому.

Если во дворе вашего дома есть хорошее дерево, которое может стать основой для качелей, смело его используйте. Однако специалисты все-таки рекомендуют не устанавливать подобные детские приспособления на деревьях, так как это небезопасно. .

Конечно, лучше просто купить специальные крючки и другие элементы, для того чтобы закрепить качели как можно лучше. Ни в коем случае не обматывайте дерево просто веревкой от качели! Ваша главная задача — заботиться о безопасности своего ребенка — не подвергайте риску детей!

Теперь поговорим о стоимости качелей в магазинах.

Денежные затраты

Качели детские для дома напольные

Качели являются одним из основных и самых любимых развлечений для деток и их родителей, поэтому и пользуются большим спросом.

Никто не запрещает покупать качели в специализированных магазинах, однако видели ли вы цены на этот товар? Скорее всего, нет, так что вы даже не можете себе представить стоимость.

Знали ли вы тот факт, что самые простые качельки для детей в специальных магазинах стоят примерно 100-150 долларов? Одинарные качели с металлическими стойками стоят больше 300 долларов, а двойные качельки из дерева имеют стоимость, превышающую 600 долларов.

Это действительно сумасшедшие деньги, причем никакой гарантии того, что конструкция не поломается через неделю, попросту нет. Без сомнений, лучше соорудить самостоятельно не менее качественные качели детские для дома, потратившись только на некоторые материалы, если их не окажется под рукой.

Сделать качели дома можно без каких-либо затруднений даже за час (если, конечно, постараться). Некоторые люди, правда, могут делать качели своим детям неделями — мол, это невероятно сложно. Однако в действительности нет в установке подобной конструкции ничего сложного и непонятного.

Подробнее о способах установки качелей в квартире, на даче или в собственном дворе вы могли прочитать немного выше. Это нетрудно, и у вас все получится.

Деревянные качели-качалки для детей

Детская качеля дома

В то время как кататься на обычных качелях детям можно только с пяти лет, качели-качалки пользуются популярностью не только среди бабушек, но еще и среди маленьких деток.

Многие даже не представляют, что они самостоятельно могут сделать красивые и удобные качели, которые прослужат немало лет.

Для изготовления нам понадобится деревянный бурс, небольшой лист многослойной фанеры, ширина которого превышает 18 миллиметров. Также пригодится клей (водостойкий), разнообразные саморезы, краска или обыкновенный лак.

Теперь вы в курсе, что детские качели для дома, цена которых — немаленькая, легче всего сделать самостоятельно.

Брус необходимо распилить на вал, длина которого должна быть два метра, а также несколько стоек (высота — 80-90 сантиметров). Фанера послужит сидением для качелей. Размеры считаются индивидуально, поэтому перед установкой такой и любой другой разновидности качелей обязательно посчитайте все на листе бумаги. Не забудьте обработать все элементы наждачной бумагой перед окончательной установкой.

Подведем итог

Качели детские для дома — неотъемлемая часть жизнь ребенка, ведь каждый из нас был малышом, который любил каждый день кататься на качелях, не правда ли?

Качели детские подвесные для дома

Сегодня мы обсудили главные аспекты, на которые нужно обратить внимание при установке качелей в своем доме, квартире или на дачном участке. Ни в коем случае не забывайте о безопасности ребенка, обязательно находитесь рядом с ним во время катания на качелях. Ведь все мы знаем, что в голову ребенка в любую минуту может прийти какая-то невероятная мысль. Малыш может задуматься, совершенно случайно упасть и сильно удариться. А потом будет много слез и криков. Уберегите и детей, и себя от этого.

Хорошего дня и прекрасного настроения!