Идеальная фигура для девушки глазами мужчины

0
0

У каждого мужчины в подсознании есть определенная картина, и она являет собой портрет идеальной дамы, конечно же, в полный рост и с минимумом одежды. Все в жизни основано на взаимном притяжении двух полов, поскольку иначе бы жизнь человеческая прекратилась. Попросту говоря, идеальная фигура для девушки - это ее мощное оружие в борьбе за лучшего самца. Только вот для одних идеальны одни параметры, для других - иные, и, конечно, о вкусах не спорят. Но, что ни говори, в мире есть стандартные каноны женской красоты, определенные мужской половиной человечества.

Волшебное соотношение 0,7 талии и бедер - это не просто цифра. Социологи доказали, что подавляющее большинство мужчин останавливают свой взор на дамах именно с такими пропорциями тела. Попробуем все же более конкретно ответить на вопрос о том, какая идеальная фигура для девушки будет безоговорочно привлекать мужское внимание.

идеальная фигура для девушки

Грудь

Если в ваших головах процветает стереотип о том, что мужчины с ума сходят от большой груди, что дама должна напоминать Буренку или Зорьку с местной фермы, постарайтесь избавиться от этого клише и не думать об увеличении бюста. Мужчины восторгаются лишь от упругости самой волнующей части женского тела, а ее размер должен быть естественным. На картинке изображена, в общем-то, идеальная фигура для девушки – фото, тем не менее, демонстрирует не очень большой бюст. Не печальтесь, если грудь невелика – покупайте бюстгальтеры специальной формы, благо сейчас существует огромное количество вариантов с силиконовыми наполнителями и вставками.

Ах, эти ножки...

Мужчина может простить женщине многое (но только не предательство, ложь и нелюбовь), если дама является счастливой обладательницей длинных ног. Поэтому даже если фигура "песочные часы" – это не ваш козырь, но ножки длинные и стройные – не беда, потому что идеальная фигура девушки для мужчин должна характеризоваться ногами приличной длины. Среди сильного пола бытует мнение, что коренастые и короткие ноги - это прямой признак того, что дама еще не сформировалась, и по своей сути является подростком, соответственно, интереса для мужчины она представлять не может. Вообще какой длины должны быть ноги дамы – это понятие сугубо индивидуальное. Мужчины, которые обожают женские ноги, растущие "от ушей", встречаются часто, но если парень невысокого роста, такой вариант исключается.

Девушки, запомните: даже если мужчина клянется всеми святыми, что только есть на земле, утверждая, что ваш высокий по сравнению с ним рост - не помеха, не верьте ему - это обман. Он лжет самому себе, убеждая в том, что ничего страшного, что вы смотрите поверх его головы.

 идеальная фигура для девушки фото
Пусть у вас идеальная фигура, но для девушки немаловажен рост: парень никогда не примет и не простит даму, выше его, чтобы гордость мужскую оставить в покое. Строгое правило по поводу ног касается только двух вещей: на них никогда не должно быть целлюлита и волос. Это незыблемо.

Талия

идеальная фигура девушки для мужчин
Совсем без жировой прослойки нельзя, поэтому идеальная фигура для девушки, по мнению мужчин, может иметь небольшой аккуратный животик. Парни стопроцентно не любят торчащие ребра, русские сказки доходчиво рассказали, что Кощей Бессмертный – это отрицательный персонаж, и мужчины, скорее всего, просто боятся скелетов с гремящими костями. Время анорексичек прошло, девушки, не голодайте, не изнуряйте себя жестокими диетами и берегите свое здоровье!

Спина

Идеальная фигура для девушки глазами мужчин – это тот беспроигрышный вариант, когда дама прямо ходит и умеет себя держать. Ровная спина приковывает внимание людей любого возраста. Вспомните Скарлетт О’Хара или персонажей исторических сериалов. Любо-дорого посмотреть на царскую осанку и дам, и господ.

какая идеальная фигура для девушки

Ягодицы

Тут работает правило: лучше выпуклость, чем худоба. Но жир на ягодицах мало привлекателен для представителей сильного пола. Так или иначе, идеальная фигура для девушки должна содержать подтянутую мускулистую пятую точку, обвислая же попа не порадует никого, и саму девушку тоже. Забудьте о том, что если вышли замуж, значит, можно махнуть на себя рукой. Это заблуждение, ведущее к разладу в семье, а в некоторых случаях доходит до разводов. Тренировать ягодицы нужно и дома, и в спортклубе: разные виды зарядки, силовые упражнения, йога, пилатес, растяжка помогут подтянуть то, что вам кажется безнадежным.

"Песочные часы"

какая идеальная фигура для девушки фото

Это идеальная женская фигура, по данным множества соцопросов. Такой тип наиболее гармоничен и симметричен, вызывает у мужчин приятные ассоциации. Вообще парням необходимо всего 10 минут, чтобы оценить женскую фигуру. Дама с фигурой "песочные часы" может быть и худенькой, и пышнотелой. Главное, чтобы соблюдались пропорции тела. На картинках в статье вы видите, что – это способ подчеркнуть, какая идеальная фигура для девушки. Фото не только в купальнике может подчеркнуть ее красоту.

Сегодня мы любим делиться нашими сокровенными снимками со всем миром, забывая о том, что фотография – это документ и оружие, которое может быть использовано против нас самих. Тем не менее, фигура "песочные часы" приятна мужскому взору на уровне подсознания: такая дама с легкостью продолжит род, этот тип фигуры словно несет в себе сообщение о женственности и обещание выносить и родить младенца (широкие бедра тому способствуют). Поэтому парень на подсознательном уровне считывает информацию с женского тела, а не просто получает визуальное удовлетворение. Почему некоторые представители сильного пола любят худеньких? Стройность – это признак молодого организма, данный стереотип заложен в мужском подсознании. Как правило, молодые выносливые и крепкие. Вот так зачастую и делается выбор спутника жизни.

идеальная фигура для девушки глазами мужчин

Фрукты - так ли они сладки и желанны?

Фигура "груша" – массивные бедра и хрупкие плечи – нравится далеко не всем представителям мужского пола. Некоторые предпочитают прямоугольные, подростковые фигуры, присущие многим дамам, и при умело подобранной одежде такое тело может заиграть новыми красками. Фигура "яблоко", в которой нет талии – это досадное обстоятельство, и у мужчин такая дама вряд ли вызовет желание и восторг. Но и с этим можно бороться, если использовать правильную физическую нагрузку.

Какой бы ни была ваша фигура, бессменное правило одно: мужчины любят фигуры подтянутые. Поэтому занимайтесь спортом, давайте себе любую физическую нагрузку и питайтесь правильно.

Некоторые исследования и советы дамам

Исследователи из Британии выяснили, что любимое тело женщины в мужском сознании – это Бейонсе. Идеальная фигура для девушки важна в совокупности с прочими качествами ее обладательницы. Спутница-мечта должна быть голубоглазой блондинкой, с квартирой и работой, хотя неважно, какая она хозяйка. Главное, чтобы она была доброй, любвеобильной, неравнодушна к природе и животным, обладала таинственностью и магнетизмом. Курить спутница не может ни в коем случае, алкоголь иногда допустим. Зато должна обладать хорошим аппетитом и любить мясо. И самое основное, чтобы зарабатывала меньше, чем ее мужчина.

Худеть или набираться ума?

Если у вас лишний вес, вы проконсультировались с врачом и решили сесть на диету во имя красоты и придания уверенности себе, помните не столько о желанных выпирающих коленях и локтях, сколько о пропорциях вашего худеющего тела. Комично смотрятся тощие ручки и отсутствие груди при упитанных бедрах и ягодицах. Помните, что диета без физической нагрузки малоэффективна и не приносит быстрого результата, который еще надо постараться зафиксировать. Посоветуйтесь с грамотным фитнес-тренером, он поможет скорректировать вашу фигуру по вашему вкусу.

Идеальные параметры женской фигуры

идеальная фигура для девушки параметры

Телосложение человека у каждого свое, но природа устроила все так, что при взгляде на женщину мужчина сразу определяет ее конституцию, и четко видит, насколько она соответствует параметрам своей комплекции. А вот и стандарты, по которым может быть подсчитана идеальная фигура для девушки: параметры основных типов телосложения приведены ниже.

Если кость широкая

Для девушек среднего роста идеальными параметрами будут следующие окружности. Талия – от 70 до 75 см, бедра – от 95 до 105 см. Если говорить об окружности грудной клетки, то она должна составлять половину роста плюс 10 см, что фактически равно приблизительно 90 см, а объем груди – порядка 100 см. Что касается длины ног, то здесь исчисление также ведется от роста, и, рассматривая различные типы фигур, ноги должны быть больше половины роста примерно на 4 см и составлять около 87 см.

Среднекостные мадам

Если взять даму со средней шириной кости, то идеальной, с мужской точки зрения, будет та, которая отвечает таким параметрам: талия и бедра – 65 и 95 см соответственно, окружность грудной клетки должна превышать половину роста на 5 см и составлять около 92 см. Обхват груди больше грудной клетки на 8 см и составляет около 100 см. Ноги по длине должны быть около 90 см – больше половины роста на 5 сантиметров.

Девушки-астеники, или тонкокостные леди

Для этих фей идеальными станут следующие параметры фигуры: талия – 60-64 см, бедра – 85-92 см, грудная клетка в обхвате больше половины роста на 2 см – 86 см, объем груди больше объема грудной клетки примерно на 5 сантиметров (подсчитать легко). Ноги по длине должны быть больше половины роста девушки на 10 см и могут достигать около 92 см.